Nr. 12 Springpferdeprüfung Kl.A**

Geld- und Ehrenpreis von Reitsport Westernstore aus Aglasterhausen

Beginn 22.08.2015 13:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 140 Congrato
H \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Contendro I x Graf Top \ Z: Asendorf,Karsten \ B: Dammer Dr.,Heribert
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
33,00 EUR 8.50
2. 326 Kaiser Karl AG
W \ DR \ F \ 2009 \ Kantje's Ronaldo x Pantani \ Z: Assmann,Gerhard \ B: Assmann,Gerhard
 
GER
Mona Bucher
RFV Berwangen
27,00 EUR 8.30
3. 103 Chango Loco SR
W \ Württ \ FwSch \ 2010 \ Clarimo x Zeus (Nurzeus) \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
22,00 EUR 8.10
3. 310 Highlander 96
H \ Old \ F \ 2009 \ Quinnus II x Eiger I \ Z: Schwab,Sabrina \ B: Schwab,Sabrina
 
GER
Sabrina Schwab
PSC Bad Rappenau
22,00 EUR 8.10
5. 402 Nabila 6
S \ Holst \ B \ 2009 \ Nekton x Salient xx \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Heiche,Agathe
 
GER
Jan Köberle
RV Osterburken
18,00 EUR 7.90
6. 201 Diafora
S \ Hann \ B \ 2010 \ Diarado x For Pleasure \ Z: Heidmeyer,Helmut G. \ B: BG Steinberg u.Braun,
 
GER
Stefanie Braun
RFV Robern
7.80
7. 125 Ciacco
W \ Württ \ F \ 2010 \ Ciacomo x Colman \ Z: Zimmerer,Wilma \ B: Elsen,Franziska
 
GER
Franziska Elsen
PSC Bad Rappenau
7.70
7. 89 Cato 77
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cormint x Capitol I \ Z: Bartjen,August \ B: Schönenberger,Maximilian
 
GER
Maximilian Schönenberger
RRV Herxheim e.V.
7.70
Total = 122,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 55 Calmara 7
S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Quintero x Rio Negro \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Kralj,Darko
 
GER
Katharina Kralj
RSV St. Ilgen e.V.
7.60
10. 127 Cici Junior SR
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini II x Athlet Z \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Engelhardt,Lisa
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
7.50
11. 126 Ciano 19
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Coco Jambo x Bazar \ Z: Gumpert Dr.,Klaus \ B: Urban,Sina Marie
 
GER
Thomas Urban
RFV Schriesheim
7.20
11. 30 Artus 352
W \ Württ \ B \ 2010 \ Arioso du Theillet x Rheinsberg \ Z: Kast,Klemens \ B: Kast,Klemens
 
GER
Nadja Kast
RFV Buchen
7.20
11. 345 Lasina 14
S \ Holst \ B \ 2011 \ Lasino x Lennon \ Z: Betz,Natalie \ B: Betz,Natalie
 
GER
Jan Köberle
RV Osterburken
7.20
14. 106 Charleston 65
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini II x Nekton \ Z: Pahl,Elke \ B: Zollmann,Gudrun
 
GER
Jette Zollmann
RFV Robern
7.10
15. 391 Mathilda 21
S \ Old \ B \ 2010 \ Monte Bellini x Corlando \ Z: Ballenberger,Ernst \ B: Ballenberger,Ernst
 
GER
Nadja Kast
RFV Buchen
7.00
16. 23 Amurath 17
W \ DSP \ Db \ 2010 \ Alcatel x Canturo \ Z: Milde,Steffen \ B: Kübler,Ninja
 
GER
Ninja Kübler
RC Hoher Odenwald Waldbrunn
6.90
17. 74 Caruso 573
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Quantum \ Z: Bruhn,Uwe \ B: Kast,Klemens
 
ESP
Pablo Crespo Escassi
RV Kranichsteiner Hof e.V.
6.70
18. 354 Leahna
S \ Old \ Db \ 2009 \ Light and Easy x Sir Donnerhall I \ Z: ZG Manfred u.Brigitte Langelüddecke \ B: Gibson,Cordula
 
GER
Lisa Schneider
RSG Marienhof e.V.
6.30
19. 21 Amica Piccola
S \ Württ \ B \ 2009 \ Acordelli x Landioso \ Z: Döpfner,Karl \ B: Leistenschlag,Daniela
 
GER
Lisa Schneider
RSG Marienhof e.V.
6.00
20. 117 Chesall 3
W \ Württ \ B \ 2009 \ Casquetto x Cor de Brillant \ Z: Anwander,Johann \ B: Markheiser,Klaus
 
GER
Klaus Markheiser
RFV Hilsbach
5.20


Geldpreis122,00 EUR
RichterDieter Melwitz
Roland Fesenbeck