Nr. 18 Dressurprüfung Kl.M* - Aufgabe M2

1. Abtl. Geldpreis von Fa. Kirstätter&Partner in Neckarelz
2. Abtl. Geldpreis von Frau Susanne Rettenmaier in Heilbronn
Ehrenpreis von Restaurant Artemis Mosbach
Wertung zur Ringmeisterschaft

Beginn 22.08.2015 16:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. Abteilung
1. 420 Pennino 2
W \ Trak. \ B \ 2006 \ Elfengeist x Hohenstein \ Z: Kohler,Sandra \ B: Queck,Manfred
 
GER
Annett Böhm
RC Bretten
77,00 EUR 219.5
(1)
224.5
(1)
219.5
(2)
67.020%
663.50
2. 315 Homerun 2
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Hotline x Prince Thatch xx \ Z: Timmermann,Christa \ B: Krasniqi,Melisa
 
GER
Anita Seiz
RV Ilsfeld
63,00 EUR 215.5
(2)
216.5
(3)
211
(14)
64.949%
643.00
3. 187 Daylight 101
S \ Württ \ Schwb \ 2001 \ Dr.Jackson D x Renard \ Z: Raadt,Pieter van der \ B: Raadt,Pieter van der
 
GER
Laura Hoffmann
RF Horrenberg-Balzfeld
53,00 EUR 211.5
(5)
213.5
(5)
215.5
(6)
64.697%
640.50
4. 174 Dancing Mirena
S \ Württ \ B \ 2008 \ Don Diamond x Sandro Hit \ Z: Feichtenbeiner,Erwin \ B: Krautter,Michael u.Renate
 
GER
Anica Eckstein-Unger
RV Schwaikheim
46,00 EUR 210
(9)
213
(6)
213.5
(9)
64.293%
636.50
5. 222 Don Romantico
H \ DWB \ Df \ 2004 \ Don Romantic x Victory \ Z: Kallehauge,Morten \ B: SI Dressurstall Streicher Ilsfeld,
 
GER
Nathalie Butz
RV Ilsfeld
42,00 EUR 213
(4)
203
(12)
217
(4)
63.939%
633.00
6. 176 Daniello
W \ Württ \ F \ 2002 \ Donnerprinz x Raphael Son I \ Z: Sonnenhof GbR,Wilhelm u.Anja Gieck \ B: Mayer,Kathrin
 
GER
Kathrin Mayer
RFV Zaisenhausen
208
(13)
201
(16)
213.5
(9)
62.879%
622.50
Total = 281,00 EUR
2. Abteilung
1. 558 White-Wings
W \ Hann \ F \ 1999 \ Wolkentanz I x Bergkristall \ Z: Tuitjer,Deddo \ B: Berendsen,Irmgard
 
GER
Katrin Steuer
TG Birkighöfe Eppelheim
77,00 EUR 214.5
(3)
219
(2)
224
(1)
66.414%
657.50
2. 574 Descartes 9
H \ Trak. \ B \ 2007 \ Cadeau x Fabian \ Z: Pagel, Tilman \ B: Pagel, Tilman
 
GER
Maren Benz
RSG Simmershofen
63,00 EUR 210.5
(8)
213
(6)
218.5
(3)
64.848%
642.00
3. 234 Duc de Mettelheim
H \ Württ \ R \ 2002 \ Del Piero x Rohdiamant \ Z: Hämer-Rühle,Christine \ B: Hämer-Rühle,Christine
 
GER
Jan Weimer
RFV Philippos von Mettelheim
53,00 EUR 211
(7)
214
(4)
212.5
(11)
64.394%
637.50
4. 112 Charming World
S \ Old \ Schi \ 1999 \ Welt Hit I O x Randazzo II \ Z: Otte,Mike \ B: Pfeiffer,Rainer,Pfeiffer,Amelie
 
GER
Kim Hanna Heininger
RC Mosbach
46,00 EUR 210
(9)
209
(9)
215
(7)
64.040%
634.00
5. 321 James Dean 4
W \ Rhld \ Df \ 2008 \ Jazz Rubin x Fidermark \ Z: Geilenkirchen,Lia \ B: ZG Ostertag,Wolfgang u. Andrea
 
GER
Dagmar Melwitz
RV Ilsfeld
42,00 EUR 206
(14)
211.5
(8)
205.5
(17)
62.929%
623.00
6. 414 OPITEC'S Be Happy
W \ Westf \ F \ 2005 \ Belissimo M x Florestan I \ Z: Weichs,Britta Freifrau von \ B: Fleckenstein,Marie-Theres
 
GER
Marie-Theres Fleckenstein
RFV Assamstadt
211.5
(5)
195
(23)
214
(8)
62.677%
620.50
Total = 281,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 466 Rolex 102
W \ Westf \ B \ 2006 \ Riccio x Lamoureux II \ Z: Vens-Hilbt,Josef \ B: Gerst,Armin
 
GER
Lia Kristin Gerst
RFV Bottwartal
208.5
(12)
198.5
(19)
212.5
(11)
62.576%
619.50
8. 460 Richi Rich 5
W \ Old \ Db \ 2006 \ Rigamento x Wolkenstein II \ Z: Galmbacher Sport Pferde Zucht, \ B: Schmidt Dr.,Stefanie,Schmidt,Kathrin
 
GER
Kathrin Schmidt
RG Mannheim-Neckarau e.V.
204.5
(15)
203
(12)
210.5
(15)
62.424%
618.00
9. 317 Hotspot 9
H \ Old \ B \ 2007 \ Hotline x Sandro Hit \ Z: ZG Bassaly,Dina Dr.u.Borukfa,Rene \ B: Pulia,Lisa Kristin
 
GER
Franziska Elsen
PSC Bad Rappenau
197.5
(21)
200
(17)
216.5
(5)
62.020%
614.00
10. 492 San Cortez
W \ Württ \ Schwb \ 2003 \ Sterntänzer x Gardez \ Z: Dauser,Josef \ B: Streicher,Barbara
 
GER
Nathalie Butz
RV Ilsfeld
210
(9)
206
(10)
195.5
(22)
61.768%
611.50
11. 292 Glacier 11
H \ Sachs \ Db \ 2001 \ Glacier x Noble Roi xx \ Z: ZG Heigl,Andreas u.Brigitte \ B: Melwitz,Amelie
 
GER
Kim Marisa Debold
RV Ilsfeld
193
(26)
202
(15)
212.5
(11)
61.364%
607.50
12. 232 Douglas 226
W \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Dr.Jackson D x Heraldik xx \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Böhm,Annett
 
GER
Annett Böhm
RC Bretten
204
(16)
204
(11)
199
(21)
61.313%
607.00
13. 186 Day Light 17
H \ Hann \ B \ 2003 \ Don Vino x Legat \ Z: Schulte-Landwehr,Fenna \ B: Becker,Thomas
 
GER
Thomas Becker
Wormser Reitervereinigung e.V.
200.5
(19)
195.5
(21)
210
(16)
61.212%
606.00
14. 330 Kirono P
W \ Dt.Pf \ FSchi \ 2002 \ Bold Domino xx x Unbekannt \ Z: Patzke,Dagmar \ B: Zott,Ulrich
 
GER
Madlin Zott
RV Bad Friedrichshall u.U. e.V.
203.5
(17)
199.5
(18)
201
(19)
61.010%
604.00
15. 305 Hajanus
W \ Hann \ R \ 2005 \ Hochadel x Davignon I \ Z: Wrede,Ilsemarie \ B: Nußbaum,Ulrich
 
GER
Lone Hendricks
RV Reilingen e.V.
203
(18)
192
(27)
205
(18)
60.606%
600.00
16. 539 Sun Love
S \ Old \ Schwb \ 2005 \ Carry Gold x De Niro \ Z: Bührmann,Ludger \ B: Michael,Liz
 
GER
Caroline Michael
RV Strohgäu
192
(28)
195.5
(21)
199.5
(20)
59.293%
587.00
17. 563 William 246
W \ Hann \ Df \ 2000 \ Weltgeist x Werther \ Z: Rennegarbe,Karlfried \ B: Wörner,Agnes
 
GER
Tanja Studener
LRFV Renningen-Malmsheim
197.5
(21)
196
(20)
193
(24)
59.242%
586.50
18. 259 Feline B
S \ Westf \ F \ 2001 \ Frühlingsrausch x Parademarsch I \ Z: Bittner,Petra \ B: Berendsen,Irmgard
 
GER
Katrin Steuer
TG Birkighöfe Eppelheim
191.5
(29)
202.5
(14)
192
(25)
59.192%
586.00
19. 236 Dusty 720
W \ Württ \ B \ 2002 \ Disco-Tänzer x Lauriston \ Z: Kircher,Klaus \ B: Frey,Luisa
 
GER
Luisa Frey
Pforzheimer Reiterverein e.V.
198.5
(20)
195
(23)
184.5
(30)
58.384%
578.00
19. 509 Seagal 2
W \ Württ \ B \ 2007 \ Stedinger x Danny De Vito \ Z: Ritter,Karl \ B: Rettenmaier,Otto
 
GER
Florentine Rettenmaier
RC Güglingen
195
(23)
195
(23)
188
(29)
58.384%
578.00
21. 467 Roma Antiqua
S \ Hann \ B \ 2007 \ Rascalino x Corelli \ Z: Redlich,Wilfried \ B: Brühl,Bettina
 
GER
Manuela Schmitt
LRFV Pffrd. Eisingen e.V.
194.5
(24)
187.5
(31)
195
(23)
58.283%
577.00
22. 508 Seabiscuit 5
W \ Meckl. \ B \ 2004 \ Sandro Prinz x Ex Libris Son \ Z: Tremp,Rüdiger \ B: Nüchtern,Jasmin
 
GER
Tanja Studener
LRFV Renningen-Malmsheim
193.5
(25)
192
(27)
190.5
(27)
58.182%
576.00
23. 387 Lucky Boy 208
H \ Meckl. \ F \ 2003 \ Limes x Godanah x \ Z: ZG Harnack,C.u. J.GbR \ B: Altmann,Valerie,Altmann Dr.,Annette,Haberkorn Prof.Dr.,Uwe
 
GER
Valerie Altmann
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
190
(31)
191.5
(29)
191.5
(26)
57.879%
573.00
24. 99 Chamisso de Boncourt
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Carolus I x Liostro \ Z: Klisch,Günter \ B: Degroth,Helmut
 
GER
Caroline Degroth-Bohn
RC Mosbach
190.5
(30)
193.5
(26)
182.5
(33)
57.222%
566.50
25. 161 Dacaprio 4
W \ Westf \ Db \ 2006 \ Don Lauredo x Foxiland xx \ Z: Rüscher-Konermann,Wilhelm \ B: Thienett,Marion
 
GER
Luisa Frey
Pforzheimer Reiterverein e.V.
189
(32)
191.5
(29)
183.5
(31)
56.970%
564.00
26. 111 Charmeur 355
W \ Holst \ B \ 2003 \ Campbell x Romino \ Z: Ohlandt,Hans Wilhelm \ B: Greschner,Jessica
 
GER
Jessica Greschner
RFV Bönnigheim
192.5
(27)
186.5
(32)
183.5
(31)
56.818%
562.50
27. 220 Don Fredo 7
W \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Don Frederico x Rubinstein I \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Lienerth,Mara
 
GER
Mara Lienerth
RFV Bottwartal
183.5
(33)
186.5
(32)
189.5
(28)
56.515%
559.50
28. 16 Alvarez Junior
H \ Bay \ \ 2003 \ Alvarez x Abydos \ Z: Wimmer,Josef \ B: Edwell,Saskia
 
GER
Saskia Edwell
RV Krebsgrund Sinsheim e.V.
182
(34)
183.5
(34)
176
(34)
54.697%
541.50
aufg. 357 Lennox Ka
W \ Old \ R \ 2007 \ Licotus x Placido \ Z: Wohltmann,Insa \ B: Kappler,Susanne
 
GER
Anita Seiz
RV Ilsfeld


Geldpreis562,00 EUR
RichterH: Kerstin Fuchs
C: Markus Kohlbecker
M: Ulrike Enning