Nr. 20 Dressurprüfung Kl.L* -Kandare-

Geldpreis von Agrarzentrum Barth von Aglasterhausen
Ehrenpreis von Fa. Loesdau
Aufgabe L5

Beginn: 22.08.2015 13:15 Uhr
Anzahl Starter: 28

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 421 Peppino 128
W \ Westf \ Db \ 2001 \ Pep x Rohdiamant \ Z: Brackhues,Peter \ B: Berendsen,Irmgard
 
GER
Katrin Steuer
TG Birkighöfe Eppelheim
2. 16 Alvarez Junior
H \ Bay \ \ 2003 \ Alvarez x Abydos \ Z: Wimmer,Josef \ B: Edwell,Saskia
 
GER
Saskia Edwell
RV Krebsgrund Sinsheim e.V.
3. 327 Karat 265
W \ Württ \ F \ 2006 \ Köpenick x Wettstreit \ Z: Mix,Ewald \ B: Mix,Monika
 
GER
Stefani Sauer
PSC Zillhardtshof
5. 387 Lucky Boy 208
H \ Meckl. \ F \ 2003 \ Limes x Godanah x \ Z: ZG Harnack,C.u. J.GbR \ B: Altmann,Valerie,Altmann Dr.,Annette,Haberkorn Prof.Dr.,Uwe
 
GER
Valerie Altmann
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
6. 425 Piconero 3
H \ Old \ Schwb \ 2002 \ Pik Labionics x Glorieux \ Z: Kools,Maren \ B: Blümle-Lengenfelder,Andrea
 
GER
Fiona Lengenfelder
RFV Leonberg
7. 480 Rubidon's Revolverheld
W \ Dt.Pf \ F \ 2010 \ Rubidon x Weltmeyer \ Z: Theil,Heinrich \ B: Seiz,Anita
 
GER
Anita Seiz
RV Ilsfeld
8. 515 Show Girl 7
S \ Westf \ B \ 2004 \ Show Star x Cordino \ Z: Woestmann Dr.,Svenja \ B: Götz,Inken
 
GER
Inken Götz
RFV Viernheim
9. 521 Sir Diego R
H \ DSP \ F \ 2010 \ Sommertraum x Wolkentanz II \ Z: Rockstroh,Familie David \ B: Rockstroh,David
 
GER
Mara Müller
RC Sonnenhof Murr
10. 525 Sky Dancer 17
W \ Westf \ R \ 2009 \ Schumacher x Donatelli I \ Z: Spinola,Eduard \ B: Lindheimer,Sabrina
 
GER
Sabrina Lindheimer
RFV Gundelsheim
11. 111 Charmeur 355
W \ Holst \ B \ 2003 \ Campbell x Romino \ Z: Ohlandt,Hans Wilhelm \ B: Greschner,Jessica
 
GER
Jessica Greschner
RFV Bönnigheim
12. 138 Coloured little Fox
W \ DR \ \ 2008 \ Crocodile Rock x FS Champion de Luxe \ Z: Dörstelmann,Angelika \ B: Welz,Karen,Welz,Christine
 
GER
Karen Welz
RV Heidelsheim
13. 161 Dacaprio 4
W \ Westf \ Db \ 2006 \ Don Lauredo x Foxiland xx \ Z: Rüscher-Konermann,Wilhelm \ B: Thienett,Marion
 
GER
Luisa Frey
Pforzheimer Reiterverein e.V.
14. 180 Dark Diddl
W \ Westf \ R \ 1999 \ x Florestan I \ Z: Winkenjohann, Lorenz \ B: Hahn, Peter,Hahn, Maximilian
 
GER
Maximilian Hahn
RF Hüffenhardt
ca. 05:00 Minuten Pause
15. 185 Davy Jones 10
W \ Westf \ B \ 2008 \ Don Romantic x Sandro Hit \ Z: Schürmann,Heinz-Werner \ B: Schreiber,Uwe
 
GER
Annika Schreiber
LRFV Pffrd. Eisingen e.V.
16. 187 Daylight 101
S \ Württ \ Schwb \ 2001 \ Dr.Jackson D x Renard \ Z: Raadt,Pieter van der \ B: Raadt,Pieter van der
 
GER
Laura Hoffmann
RF Horrenberg-Balzfeld
17. 188 Daylight A 2
S \ Old \ F \ 2007 \ Dimaggio x Weltmeyer \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: Wagner-Langjahr,Otto,Wagner-Langjahr,Natalie
 
GER
Natalie Wagner-Langjahr
RFV Königsbach
18. 220 Don Fredo 7
W \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Don Frederico x Rubinstein I \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Lienerth,Mara
 
GER
Mara Lienerth
RFV Bottwartal
19. 227 Donnarati H
S \ Hann \ Schwb \ 2000 \ Donnerhall x Brentano II \ Z: Ratermann,Hubert \ B: Buckmayer,Sabine,Buckmayer,Johannes
 
GER
Vanessa Buckmayer
Reitervereinigung Rommelshausen e.V
20. 229 Doreen 276
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Diamond Hit x Aleman \ Z: Schmitt,Rolf \ B: Schmitt,Rolf
 
GER
Ulrike Herz
RFV Wald-Michelbach e.V.
21. 317 Hotspot 9
H \ Old \ B \ 2007 \ Hotline x Sandro Hit \ Z: ZG Bassaly,Dina Dr.u.Borukfa,Rene \ B: Pulia,Lisa Kristin
 
GER
Franziska Elsen
PSC Bad Rappenau
22. 255 Faromir H
W \ Westf \ B \ 2007 \ Fürst Grandios x Abano \ Z: Helmert,Burghard \ B: Bachmann,Stefanie
 
FRA
Gwladys Soubaigne
RV Eppingen e.V.
23. 256 Fausto Armani
W \ Bay \ Df \ 2005 \ Falsterbo x Abydos \ Z: Kneißl-Braun,Eva \ B: Rauter-Ewert,Annette
 
GER
Pauline Schröder
RC Hofgut Petersau e.V.
24. 271 For Joy 17
H \ Hann \ B \ 2001 \ For Feeling x Ramino \ Z: Gräff,Martina \ B: Thuß,Wolfgang,Thuß,Anke
 
GER
Anke Thuß
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
25. 277 Fromecs Highlight
S \ Old \ B \ 2008 \ Fürst Heinrich x Stedinger \ Z: Fromecs AG, \ B: Fromer Dr.,Martin
 
GER
Christiane Schneider
RV Ilsfeld
26. 558 White-Wings
W \ Hann \ F \ 1999 \ Wolkentanz I x Bergkristall \ Z: Tuitjer,Deddo \ B: Berendsen,Irmgard
 
GER
Katrin Steuer
TG Birkighöfe Eppelheim
27. 230 Dorina 784
S \ Sachs \ F \ 1999 \ Donnerklang A x Midas xx \ Z: Conrad,Werner \ B: Edwell,Saskia
 
GER
Saskia Edwell
RV Krebsgrund Sinsheim e.V.
28. 282 Fürsttana
S \ Old \ Db \ 2004 \ Fürst Heinrich x Volturno \ Z: Künzig-Ritter,Uwe \ B: Künzig-Ritter,Uwe
 
GER
Christine Künzig-Ritter
RFV Glashofen


Geldpreis250,00 EUR
RichterH: Roland Wirsching
C: Kerstin Fuchs
M: Markus Kohlbecker