Nr. 21/2 Dressurprüfung Kl.L* -Trense-

Geldpreis von Autohaus Käsmann in Mosbach
Ehrenpreis von Fa. Felck Reitgerten
Aufgabe L2 - Teilnehmer Junioren und Junge Reiter
Wertung zum NOK-Cup und zur Ringmeisterschaft

Beginn 22.08.2015 11:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 393 M.D.'s Moet
H \ Pony o.R \ BFalb \ 2002 \ Ulfenbach Dream Boy x Unbekannt \ Z: Deckenbach,Melanie \ B: Reimold,Erhard
 
GER
Jeannette Ege
FPF Birkenhof Eppingen
44,00 EUR 7.30
2. 521 Sir Diego R
H \ DSP \ F \ 2010 \ Sommertraum x Wolkentanz II \ Z: Rockstroh,Familie David \ B: Rockstroh,David
 
GER
Mara Müller
RC Sonnenhof Murr
36,00 EUR 7.10
3. 230 Dorina 784
S \ Sachs \ F \ 1999 \ Donnerklang A x Midas xx \ Z: Conrad,Werner \ B: Edwell,Saskia
 
GER
Saskia Edwell
RV Krebsgrund Sinsheim e.V.
28,00 EUR 6.80
3. 468 Romanee de Conti
W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Rousseau x Dream of Heidelberg I \ Z: Schmid-Ryszkiewicz,Marion \ B: Schreiber,Uwe
 
GER
Annika Schreiber
LRFV Pffrd. Eisingen e.V.
28,00 EUR 6.80
5. 227 Donnarati H
S \ Hann \ Schwb \ 2000 \ Donnerhall x Brentano II \ Z: Ratermann,Hubert \ B: Buckmayer,Sabine,Buckmayer,Johannes
 
GER
Vanessa Buckmayer
Reitervereinigung Rommelshausen e.V
24,00 EUR 6.60
6. 173 Dana 307
S \ Old \ Df \ 2002 \ Dormello x Sion \ Z: Martens,Johann \ B: Kaufmann,Doris
 
GER
Swenja Kraft
RV Nordheim
6.50
Total = 160,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 510 Secudion's Symphony
S \ Hess \ Db \ 2005 \ Sir Oldenburg x Peppino \ Z: ZG Helmling,Jakob u.Peter \ B: Sturany-Beck,Petra
 
GER
Carolin Beck
RFV Ludwigsburg e.V.
6.20
8. 185 Davy Jones 10
W \ Westf \ B \ 2008 \ Don Romantic x Sandro Hit \ Z: Schürmann,Heinz-Werner \ B: Schreiber,Uwe
 
GER
Annika Schreiber
LRFV Pffrd. Eisingen e.V.
6.00
9. 166 Daiquiri 35
S \ DR \ Db \ 1998 \ Duktus x Nantano \ Z: Beckmann,Franz \ B: Gaab,Helmut
 
GER
Till Gaab
SPUK Burg Neuhaus
5.70
10. 94 Celin 26
S \ Württ \ BkaSc \ 2002 \ Campostello x Leonardo I \ Z: Rau,Karl \ B: Münzenmayer,Silke
 
GER
Annika Münzenmayer
PSF Remshalden-Buoch
5.60
10. 313 Hillary 89
S \ Hann \ F \ 2007 \ Hochadel x Matcho AA \ Z: Meyer,Günter \ B: Walther,Harald
 
GER
Lisa Walther
Odenwälder RV Erbach e.V.
5.60
12. 87 Catania 82
S \ Rhld \ B \ 2000 \ Catani K x Parademarsch I \ Z: ZG Nitschke,Uwe u.Regine \ B: Triebig,Katja,Triebig,Saskia
 
GER
Saskia Triebig
RFV Remlingen e.V.
5.50
13. 564 William Walles
W \ Württ \ F \ 2002 \ Weltbürger x Garant \ Z: Klein,Walter \ B: Klein,Walter
 
GER
Franziska Dörfer
RV Reilingen e.V.
5.30
14. 208 Diego de la Vega 10
W \ Hann \ Df \ 2008 \ Don Frederico x Prince Thatch xx \ Z: Heusmann,Rainer \ B: Schneider,Christiane
 
GER
Mara Müller
RC Sonnenhof Murr
5.00
15. 7 Acornelli
W \ Meckl. \ Schwb \ 2007 \ Anrit x Saffian \ Z: ZG Raedel/Bartel, \ B: Diener,Günter,Diener,Margret
 
GER
Marie-Therese Diener
RFV Schefflenz e.V.
4.90
15. 356 Leila Crusador
S \ Meckl. \ B \ 2000 \ Laureat x Unbekannt \ Z: Valentin-Jäkel,Mandy \ B: Schober,Susanne,Schober,Angela
 
GER
Susanne Schober
RC Mosbach
4.90
17. 43 Biene 343
S \ DR \ F \ 2002 \ Pharao N x Ibn Galal-22 ox \ Z: Lenk,Christoph \ B: Walther,Lisa,Walther,Johanna
 
GER
Lisa Walther
Odenwälder RV Erbach e.V.
4.80


Geldpreis160,00 EUR
RichterUlrike Enning
Roland Fesenbeck