Nr. 23/2 Dressurprüfung Kl.A*

Geldpreis von Förderverein NOK-Cup
Ehrenpreis von Parfümerie Akzente aus Mosbach
Aufgabe A6/2 - Teilnehmer RLP 10 und mehr
Wertung zum NOK-Cup und zur Ringmeisterschaft

Beginn: 22.08.2015 07:30 Uhr
Anzahl Starter: 17

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 412 Olbert I.B.
W \ Fries \ R \ 2004 \ Jasper x Dirk \ Z: Idsardi-Brandsma, \ B: Schell,Christine
 
GER
Mara Müller
RC Sonnenhof Murr
2. 43 Biene 343
S \ DR \ F \ 2002 \ Pharao N x Ibn Galal-22 ox \ Z: Lenk,Christoph \ B: Walther,Lisa,Walther,Johanna
 
GER
Lisa Walther
Odenwälder RV Erbach e.V.
3. 483 Rühmanns' Rufus
W \ Württ \ F \ 2006 \ Ruehmann x Jurist \ Z: Herrmann,Werner \ B: Herrmann,Werner
 
GER
Anke Gaab
SPUK Burg Neuhaus
4. 418 Pammy 3
S \ DR \ FaSch \ 2003 \ Saturn x Maritim I \ Z: Claußen-Brühe,Katja \ B: Mürmann,Jasmin
 
GER
Jasmin Mürmann
RC Auerberg e.V.
5. 504 Schau Mal
S \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Sunny-Boy x Elfengeist \ Z: Heininger,Herbert \ B: Pischinger,Janina
 
GER
Janina Pischinger
RC Mosbach
6. 541 Sunny Kiss K
W \ Württ \ Schwb \ 2008 \ Sunny-Boy x French Kiss \ Z: Heininger,Herbert \ B: Helter,Caroline
 
GER
Caroline Helter
RC Mosbach
7. 564 William Walles
W \ Württ \ F \ 2002 \ Weltbürger x Garant \ Z: Klein,Walter \ B: Klein,Walter
 
GER
Franziska Dörfer
RV Reilingen e.V.
8. 87 Catania 82
S \ Rhld \ B \ 2000 \ Catani K x Parademarsch I \ Z: ZG Nitschke,Uwe u.Regine \ B: Triebig,Katja,Triebig,Saskia
 
GER
Saskia Triebig
RFV Remlingen e.V.
9. 94 Celin 26
S \ Württ \ BkaSc \ 2002 \ Campostello x Leonardo I \ Z: Rau,Karl \ B: Münzenmayer,Silke
 
GER
Annika Münzenmayer
PSF Remshalden-Buoch
10. 166 Daiquiri 35
S \ DR \ Db \ 1998 \ Duktus x Nantano \ Z: Beckmann,Franz \ B: Gaab,Helmut
 
GER
Till Gaab
SPUK Burg Neuhaus
11. 239 Elliot 110
W \ Württ \ F \ 2001 \ Exodus x Anselm \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Herrmann,Stefan
 
GER
Stefan Herrmann
RC Hoher Odenwald Waldbrunn
12. 254 Fantastic Dream 13
S \ Hann \ B \ 2006 \ Florencio I x Landclassic \ Z: Knigge,Hubert \ B: Frey,Stefanie
 
GER
Stefanie Frey
RF Hüffenhardt
13. 268 Flovino 2
H \ Trak. \ B \ 2007 \ Nagano x \ Z: Jomé,Robert \ B: Weis,Kathrin Anna
 
GER
Diane Haas
RC Hoher Odenwald Waldbrunn
14. 332 La Luna 177
S \ Old \ F \ 1998 \ Donatelli I x Feinbrand \ Z: Wernke,Josef \ B: Flicker,Thomas,Lösch,Katja
 
GER
Katja Lösch
RFV Robern
15. 371 Littlefoot 38
W \ Grpf.o.R \ RkaSc \ 2008 \ x \ Z: \ B: Karle,Bertram
 
GER
Beatrice Karle
PF Osterburken
16. 25 Angle Star THD
S \ Bay \ Schwb \ 2008 \ Rubin Cortes x Abanos \ Z: Doerge,Thomas \ B: Doerge,Thomas
 
GER
Mara Müller
RC Sonnenhof Murr
17. 313 Hillary 89
S \ Hann \ F \ 2007 \ Hochadel x Matcho AA \ Z: Meyer,Günter \ B: Walther,Harald
 
GER
Lisa Walther
Odenwälder RV Erbach e.V.


Geldpreis150,00 EUR
RichterMarkus Kohlbecker
Ulrike Enning