Nr. 2 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
Geldpreis von Helmut Pfefferkorn, Schlossau
Ehrenpreis von Restaurant Artemis Mosbach
Henk Breukers Gedächtnisspringen
Wertung zur Ringmeisterschaft
Beginn: 22.08.2015 18:15 Uhr
Anzahl Starter: 24
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 38 | Baloubea 2 S \ Hann \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Drosselklang II \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Vejmelka,Eva |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 97 | Chagall 256 W \ Holst \ B \ 2005 \ Calido I x Acord II \ Z: Meyer,Udo \ B: Ditz Dr.,Susanne |
GER |
David Nicolas Hollstein RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 593 | Clintina S \ Old \ R \ 2004 \ Clinton I x C.I.A. \ Z: Schaper, Hiltrud \ B: Weißbrod, Simone |
GER |
Simone Weißbrod RSV St. Ilgen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 341 | Lanny 8 H \ Holst \ F \ 2007 \ Lordanos x Carolus I \ Z: Ackermann-Ripke,Cora \ B: Clausen,Hans-Peter |
GER |
Mona Bucher RFV Berwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 428 | Qemal H \ Holst \ Db \ 2009 \ Quintero x Baldini I \ Z: Bollmann,Hannelore \ B: Schneider,Karin |
GER |
Lisa Schneider RSG Marienhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 81 | Casira H S \ Old \ Db \ 2008 \ Casiro I x Rocket Star \ Z: Hartmann,Thorsten \ B: Schumacher,Thomas |
GER |
Thomas Schumacher TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 500 | Sansybar W \ ZW \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Sir Oldenburg \ Z: Mayer,Andreas \ B: Kübler,Ninja |
GER |
Ninja Kübler RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 549 | Uckwitz W \ Holst \ B \ 2008 \ Urleven Pironniere x Heraldik xx \ Z: Jacobs,Behrend \ B: Budde,Ludger |
GER |
Vera Dworsky RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 24 | Anastacia 16 S \ Holst \ B \ 2002 \ Aljano x Corofino I \ Z: Frellesen,Thede \ B: Prönneke,Heike |
GER |
Alexander Ernst PSG Winterheck-Walldorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 77 | Casera S \ OS \ Db \ 2008 \ Casero x Pikör \ Z: Arndt,Friedhelm \ B: Wrede,Klaus |
GER |
Edwin Gieser RSG Elztal-Rittersbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 80 | Cashew 6 H \ ZW \ B \ 2005 \ Cheetano x Weinprinz \ Z: Schmidt,Gerhard \ B: Schönfelder-Lück,Elisabeth |
GER |
Christina Lück RRV Walldorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 58 | Campino 269 W \ Holst \ B \ 2002 \ Contender x Cassini I \ Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 123 | Chino 22 W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Lantaan \ Z: Fritsching,Klaus \ B: Gieser,Bruno,Gieser,Konstanze |
GER |
Bruno Gieser RV Eppingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 157 | Cumano M W \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Landgraf I \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Markheiser,Klaus |
GER |
Klaus Markheiser RFV Hilsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 160 | Cyrano de Bergerac 7 W \ Holst \ B \ 2005 \ Contact Me x Corofino I \ Z: Pohlmann,Hans-Herbert \ B: Werkle,Caroline |
GER |
Christian Werkle RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 291 | Ginetty N S \ Hann \ Db \ 2009 \ Graf Top x Caletto I \ Z: Niebuhr,Ratje-Friedrich \ B: Niebuhr,Ratje-Friedrich |
GER |
Volker Haffa LRFV Köngen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 319 | Indiana Jones 42 W \ Old \ Db \ 2008 \ Incolor x Larome \ Z: Braun,Manfred \ B: Braun,Stefanie |
GER |
Stefanie Braun RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 394 | Mira - M S \ Trak. \ Schi \ 2002 \ Finley-M x Cornus \ Z: Münks,Anton \ B: Platzen,Simone |
GER |
Lea Platzen PSZV Riedmühle Grünsfeld e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 438 | Querfeldein W \ Holst \ B \ 2009 \ Quo Vados I x Caretino \ Z: Prochnow-Käpnick,Anja \ B: Platzen,Lea |
GER |
Jost Meister PSZV Riedmühle Grünsfeld e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 147 | Coriano's Boy 2 W \ Holst \ B \ 2002 \ Coriano x Calypso I \ Z: Kahlke,Hans-Jürgen \ B: Ditz Dr.,Susanne |
GER |
David Nicolas Hollstein RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 595 | Penny Lane 339 S \ Westf \ B \ 2005 \ Pablos As x Cordalme Z \ Z: Voßhage, Karl \ B: Mey, Jörg |
GER |
Simone Weißbrod RSV St. Ilgen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 431 | Quarterback 14 H \ OS \ Df \ 2008 \ Quidam's Rubin x Le Champion \ Z: Bucher,Sandra \ B: Bucher,Lisa |
GER |
Mona Bucher RFV Berwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 462 | Rihenna S \ Westf \ B \ 2005 \ Rockwell x Faveur \ Z: ZG Kessler,Heinrich,Susanne u.Sabin \ B: Schneider,Lisa |
GER |
Lisa Schneider RSG Marienhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 139 | Comet 237 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Corrado I x Cassini I \ Z: Puls,Erhard \ B: Reitsport Wendenburg Verw.GmbH & Co |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
Geldpreis | 350,00 EUR |
Richter | Dieter Melwitz Roland Wirsching |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |