Nr. 6 Springprüfung Kl.L

Geld- und Ehrenpreis von Wurstbraterei Schneider

Beginn 22.08.2015 14:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 45 BK Lordanos
W \ Old \ Schi \ 2001 \ Lordanos x Cavalier (Mister) \ Z: Brand-Kruth,Werner \ B: Gieser,Sylvia
 
GER
Edwin Gieser
RSG Elztal-Rittersbach e.V.
44,00 EUR 0.0048.35
2. 377 Lord Bumblebee
H \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Quinar \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Wittenborn,Sigrun
 
GER
David Nicolas Hollstein
RV Eppelheim
36,00 EUR 0.0049.18
3. 349 Laurentis 2
W \ Westf \ BSti \ 2009 \ Limbus x Capito (n.gek.) \ Z: Budde,Ludger \ B: Schwab,Sandra
 
GER
Naela Schwab
RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba
30,00 EUR 0.0050.53
4. 63 Caramilla 2
S \ OS \ R \ 2009 \ Coupe de Coeur x Fernando \ Z: Bucher,Rainer \ B: Bucher,Mona
 
GER
Mona Bucher
RFV Berwangen
26,00 EUR 0.0050.70
5. 589 Laddison
W \ Holst \ B \ 2002 \ Alcatraz x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR \ B: Deuerer, Hans-Jürgen
 
GER
Lisa Kemmet
RV Heilbronn
24,00 EUR 0.0051.85
6. 160 Cyrano de Bergerac 7
W \ Holst \ B \ 2005 \ Contact Me x Corofino I \ Z: Pohlmann,Hans-Herbert \ B: Werkle,Caroline
 
GER
Christian Werkle
RV Eppelheim
20,00 EUR 0.0051.97
7. 38 Baloubea 2
S \ Hann \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Drosselklang II \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Vejmelka,Eva
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
20,00 EUR 4.0049.55
8. 411 Oklahoma 20
S \ NRPS \ Df \ 2003 \ Osmium x Amethist \ Z: Dam,W. van \ B: Oganowski,Julia
 
GER
Anja Holzwarth
RFV Murrgau
4.0050.72
9. 438 Querfeldein
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quo Vados I x Caretino \ Z: Prochnow-Käpnick,Anja \ B: Platzen,Lea
 
GER
Jost Meister
PSZV Riedmühle Grünsfeld e.V.
4.0052.31
Total = 200,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 88 Catch me if you can 32
S \ Württ \ F \ 2008 \ Chintan x Grande Gold \ Z: Grötzinger,Martin \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 
GER
Elisa Schumacher
TG Birkighöfe Eppelheim
4.0054.00
11. 428 Qemal
H \ Holst \ Db \ 2009 \ Quintero x Baldini I \ Z: Bollmann,Hannelore \ B: Schneider,Karin
 
GER
Lisa Schneider
RSG Marienhof e.V.
4.0058.64
12. 152 Cosimo 49
H \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Ricardo \ Z: ZG Casper,Familie \ B: Eisenhardt,Selina
 
GER
Selina Eisenhardt
LRFV Weil der Stadt
4.7566.04
13. 462 Rihenna
S \ Westf \ B \ 2005 \ Rockwell x Faveur \ Z: ZG Kessler,Heinrich,Susanne u.Sabin \ B: Schneider,Lisa
 
GER
Lisa Schneider
RSG Marienhof e.V.
6.5073.87
14. 100 Championess 12
S \ Hann \ F \ 2009 \ Calido I x Escudo I \ Z: Kuper,Josef \ B: Tieben,Hermann
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
8.0047.18
15. 50 Cadbury 4
S \ Hann \ Hlb \ 2006 \ Cheenook x Zeus (Nurzeus) \ Z: Farrenkopf,Günter \ B: Kemmet,Lisa
 
GER
Philip Paul Kemmet
RV Heilbronn
8.0047.39
16. 101 Championesse des Cadeaux
S \ OS \ Df \ 2009 \ Coupe de Coeur x Le Champion \ Z: Bucher,Rainer \ B: Bucher,Lisa
 
GER
Lisa Bucher
RFV Berwangen
8.0049.16
17. 436 Quento 3
W \ Württ \ R \ 2006 \ Quick Nick I x Araconit \ Z: Dittes,Otmar \ B: Urban,Thomas
 
GER
Thomas Urban
RFV Schriesheim
8.0050.28
18. 151 Corradina 10
S \ Württ \ B \ 2009 \ Conteur x Corrado I \ Z: Kühn,Nikolaus \ B: Beck,Fabian
 
GER
Jan Köberle
RV Osterburken
8.0051.14
19. 86 Castello 215
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casquetto x Cambridge \ Z: Borchert,Edda \ B: Borchert,Andreas
 
GER
Sigmund Siegle
LRFV Weil der Stadt
20.0079.05
20. 489 Sambucca 21
W \ Hann \ B \ 2008 \ Stedinger x Wonderful \ Z: Thelker,Harald \ B: Siegle,Sigmund,Siegle,Gabriele
 
GER
Sigmund Siegle
LRFV Weil der Stadt
20.2580.24
21. 118 Chess H
H \ Württ \ B \ 2007 \ Cesano II x \ Z: Haas,Elsbeth \ B: Haas,Elsbeth
 
GER
Lea Füwesi
RFV Schefflenz e.V.
21.0083.69
22. 244 Endever 2
S \ Hann \ R \ 2006 \ Escudo I x Singular Joter I \ Z: Grams,Ramona \ B: Dörr,Laura-Anna
 
GER
Sigmund Siegle
LRFV Weil der Stadt
21.5085.51
23. 446 Quintera AE
S \ Old \ B \ 2008 \ Quintender x Night Shift xx \ Z: Ernst,Alexander \ B: Papadopoulos,Leon,Dickerson,Tina
 
GER
Alexander Ernst
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
30.0087.74
aufg. 452 Quno W
W \ Hann \ B \ 2007 \ Quidam's Rubin x Trapper \ Z: Walliser,Anita \ B: Abel,Katrin
 
GER
Katrin Abel
RV Waiblingen
aufg. 129 Cinderella 251
S \ Old \ Df \ 1996 \ Continue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wessjohann,Dirk \ B: Kemmet,Peter
 
GER
Lisa Kemmet
RV Heilbronn
aufg. 97 Chagall 256
W \ Holst \ B \ 2005 \ Calido I x Acord II \ Z: Meyer,Udo \ B: Ditz Dr.,Susanne
 
GER
David Nicolas Hollstein
RV Eppelheim
aufg. 472 Romina M
S \ Württ \ B \ 2002 \ Ramonus x Fernando \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Markheiser,Hendrik,Markheiser,Klaus
 
GER
Maren Mannsperger
RFV Hilsbach


Geldpreis200,00 EUR
RichterRoland Fesenbeck
Ulrike Enning