Nr. 6 Springprüfung Kl.L
Geld- und Ehrenpreis von Wurstbraterei Schneider
Beginn: 22.08.2015 14:45 Uhr
Anzahl Starter: 27
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 489 | Sambucca 21 W \ Hann \ B \ 2008 \ Stedinger x Wonderful \ Z: Thelker,Harald \ B: Siegle,Sigmund,Siegle,Gabriele |
GER |
Sigmund Siegle LRFV Weil der Stadt |
2. | 428 | Qemal H \ Holst \ Db \ 2009 \ Quintero x Baldini I \ Z: Bollmann,Hannelore \ B: Schneider,Karin |
GER |
Lisa Schneider RSG Marienhof e.V. |
3. | 38 | Baloubea 2 S \ Hann \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Drosselklang II \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Vejmelka,Eva |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
4. | 97 | Chagall 256 W \ Holst \ B \ 2005 \ Calido I x Acord II \ Z: Meyer,Udo \ B: Ditz Dr.,Susanne |
GER |
David Nicolas Hollstein RV Eppelheim |
5. | 129 | Cinderella 251 S \ Old \ Df \ 1996 \ Continue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wessjohann,Dirk \ B: Kemmet,Peter |
GER |
Lisa Kemmet RV Heilbronn |
6. | 436 | Quento 3 W \ Württ \ R \ 2006 \ Quick Nick I x Araconit \ Z: Dittes,Otmar \ B: Urban,Thomas |
GER |
Thomas Urban RFV Schriesheim |
7. | 438 | Querfeldein W \ Holst \ B \ 2009 \ Quo Vados I x Caretino \ Z: Prochnow-Käpnick,Anja \ B: Platzen,Lea |
GER |
Jost Meister PSZV Riedmühle Grünsfeld e.V. |
8. | 446 | Quintera AE S \ Old \ B \ 2008 \ Quintender x Night Shift xx \ Z: Ernst,Alexander \ B: Papadopoulos,Leon,Dickerson,Tina |
GER |
Alexander Ernst PSG Winterheck-Walldorf e.V. |
9. | 452 | Quno W W \ Hann \ B \ 2007 \ Quidam's Rubin x Trapper \ Z: Walliser,Anita \ B: Abel,Katrin |
GER |
Katrin Abel RV Waiblingen |
10. | 472 | Romina M S \ Württ \ B \ 2002 \ Ramonus x Fernando \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Markheiser,Hendrik,Markheiser,Klaus |
GER |
Maren Mannsperger RFV Hilsbach |
11. | 45 | BK Lordanos W \ Old \ Schi \ 2001 \ Lordanos x Cavalier (Mister) \ Z: Brand-Kruth,Werner \ B: Gieser,Sylvia |
GER |
Edwin Gieser RSG Elztal-Rittersbach e.V. |
12. | 50 | Cadbury 4 S \ Hann \ Hlb \ 2006 \ Cheenook x Zeus (Nurzeus) \ Z: Farrenkopf,Günter \ B: Kemmet,Lisa |
GER |
Philip Paul Kemmet RV Heilbronn |
13. | 63 | Caramilla 2 S \ OS \ R \ 2009 \ Coupe de Coeur x Fernando \ Z: Bucher,Rainer \ B: Bucher,Mona |
GER |
Mona Bucher RFV Berwangen |
14. | 86 | Castello 215 W \ Holst \ B \ 2008 \ Casquetto x Cambridge \ Z: Borchert,Edda \ B: Borchert,Andreas |
GER |
Sigmund Siegle LRFV Weil der Stadt |
15. | 88 | Catch me if you can 32 S \ Württ \ F \ 2008 \ Chintan x Grande Gold \ Z: Grötzinger,Martin \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher, |
GER |
Elisa Schumacher TG Birkighöfe Eppelheim |
16. | 101 | Championesse des Cadeaux S \ OS \ Df \ 2009 \ Coupe de Coeur x Le Champion \ Z: Bucher,Rainer \ B: Bucher,Lisa |
GER |
Lisa Bucher RFV Berwangen |
17. | 118 | Chess H H \ Württ \ B \ 2007 \ Cesano II x \ Z: Haas,Elsbeth \ B: Haas,Elsbeth |
GER |
Lea Füwesi RFV Schefflenz e.V. |
18. | 151 | Corradina 10 S \ Württ \ B \ 2009 \ Conteur x Corrado I \ Z: Kühn,Nikolaus \ B: Beck,Fabian |
GER |
Jan Köberle RV Osterburken |
19. | 152 | Cosimo 49 H \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Ricardo \ Z: ZG Casper,Familie \ B: Eisenhardt,Selina |
GER |
Selina Eisenhardt LRFV Weil der Stadt |
20. | 160 | Cyrano de Bergerac 7 W \ Holst \ B \ 2005 \ Contact Me x Corofino I \ Z: Pohlmann,Hans-Herbert \ B: Werkle,Caroline |
GER |
Christian Werkle RV Eppelheim |
21. | 349 | Laurentis 2 W \ Westf \ BSti \ 2009 \ Limbus x Capito (n.gek.) \ Z: Budde,Ludger \ B: Schwab,Sandra |
GER |
Naela Schwab RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
22. | 411 | Oklahoma 20 S \ NRPS \ Df \ 2003 \ Osmium x Amethist \ Z: Dam,W. van \ B: Oganowski,Julia |
GER |
Anja Holzwarth RFV Murrgau |
23. | 462 | Rihenna S \ Westf \ B \ 2005 \ Rockwell x Faveur \ Z: ZG Kessler,Heinrich,Susanne u.Sabin \ B: Schneider,Lisa |
GER |
Lisa Schneider RSG Marienhof e.V. |
24. | 100 | Championess 12 S \ Hann \ F \ 2009 \ Calido I x Escudo I \ Z: Kuper,Josef \ B: Tieben,Hermann |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
25. | 377 | Lord Bumblebee H \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Quinar \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Wittenborn,Sigrun |
GER |
David Nicolas Hollstein RV Eppelheim |
26. | 589 | Laddison W \ Holst \ B \ 2002 \ Alcatraz x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR \ B: Deuerer, Hans-Jürgen |
GER |
Lisa Kemmet RV Heilbronn |
27. | 244 | Endever 2 S \ Hann \ R \ 2006 \ Escudo I x Singular Joter I \ Z: Grams,Ramona \ B: Dörr,Laura-Anna |
GER |
Sigmund Siegle LRFV Weil der Stadt |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Roland Fesenbeck Ulrike Enning |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |