Nr. 7 Springprüfung Kl. A**

1.Abt. Geldpreis von Fa. GST Gotthard Tretter
2..Abt. Geldpreis von Thomas Geier, BGV
Ehrenpreis von 1. Abt. Gönner Verein/2. Abt. Thomas Geier, BGV
Wertung zum NOK-Cup und Wertung zur Ringmeisterschaft

Beginn: 22.08.2015 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 47

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 98 Chamira F
S \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Chamiro x Gabriel \ Z: Füwesi,Martina \ B: Füwesi,Martina,Salch,Thomas
 
GER
Lea Füwesi
RFV Schefflenz e.V.
2. 105 Charisma M
S \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Fernando \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Markheiser,Klaus
 
GER
Maren Mannsperger
RFV Hilsbach
3. 106 Charleston 65
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini II x Nekton \ Z: Pahl,Elke \ B: Zollmann,Gudrun
 
GER
Jette Zollmann
RFV Robern
4. 356 Leila Crusador
S \ Meckl. \ B \ 2000 \ Laureat x Unbekannt \ Z: Valentin-Jäkel,Mandy \ B: Schober,Susanne,Schober,Angela
 
GER
Susanne Schober
RC Mosbach
5. 512 Sergio 32
W \ Württ \ Db \ 2006 \ Saint Amour x Capriccio \ Z: Mayer,Erwin \ B: Schmidt,Gerald,Schmidt,Annsophie
 
GER
Annsophie Schmidt
Pforzheimer Reiterverein e.V.
6. 35 Bailey H
S \ Württ \ B \ 2005 \ Baldini I x Gabriel \ Z: Hilpert-Schönbein,Veronic \ B: Berberich,Erwin
 
GER
Verena Trabold
RFV Eichenbühl e.V.
7. 75 Carym
W \ Württ \ B \ 2007 \ Chucas x Argentinus \ Z: Unger,Friedrich von \ B: Engelhardt,Mika Katharina
 
GER
Mika Katharina Engelhardt
RV Heilbronn
8. 83 Cassini's Bella
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Lascadell \ Z: Blanck,Reimer \ B: Ernst,Julia
 
GER
Julia Ernst
RFV Schefflenz e.V.
9. 89 Cato 77
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cormint x Capitol I \ Z: Bartjen,August \ B: Schönenberger,Maximilian
 
GER
Maximilian Schönenberger
RRV Herxheim e.V.
10. 93 Celavie 2
S \ FWB \ B \ 2007 \ Centimor x \ Z: Heikkilä, Anja \ B: Wilde, Victoria,Wilde, Anja
 
GER
Julia Alisa Schneider
RC Baden-Baden
11. 150 Corofina M
S \ Württ \ Db \ 2007 \ Candillo x Rubinstein I \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Markheiser,Klaus,Markheiser,Hendrik
 
GER
Klaus Markheiser
RFV Hilsbach
12. 156 Crystal Clear 3
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Calido I x Corofino I \ Z: Friedrich,Dieter \ B: Budde,Ludger
 
GER
Uta Weeber
RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba
13. 193 Dekodur Clemens
W \ Hann \ Df \ 2007 \ Clinton II x Apricot D II \ Z: Keller,Heinrich \ B: Andre,Christopher Peter
 
GER
Peter Kemmet
RV Heilbronn
14. 225 Donna Doria 21
S \ Old \ F \ 2000 \ Dover (TP3) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Clauer-Hilbig,Katja,Hilbig,Katharina
 
GER
Katharina Hilbig
RV Eppelheim
15. 233 Dover Bridge
W \ Hann \ F \ 2000 \ Drosselklang II x Landadel \ Z: Jordan,Eberhard \ B: Lehnard,Tatjana
 
GER
Leni Lehnard
RFV Schriesheim
16. 254 Fantastic Dream 13
S \ Hann \ B \ 2006 \ Florencio I x Landclassic \ Z: Knigge,Hubert \ B: Frey,Stefanie
 
GER
Stefanie Frey
RF Hüffenhardt
17. 283 Gambia 49
S \ DSP \ B \ 2008 \ Quality Boy x Aletto \ Z: Irmisch,Udo \ B: Kölz,Ellen
 
GER
Anna Göltzer
RA SV Leingarten e.V.
18. 323 Jill 35
S \ KWPN \ Schi \ 2002 \ C-Indoctro x Imperial (Oldenburg) \ Z: Jansen,H.J.A \ B: Ferenz,Dagmar
 
GER
Loren Münkel
RFV Buchen
19. 333 La Petite 46
S \ Bay \ Schwb \ 2002 \ La Pilot x Caligula I \ Z: Bergmeier,Georg \ B: Schneider,Isabell
 
GER
Isabell Schneider
RA SV Leingarten e.V.
20. 334 La Ponte
H \ SVK.Wb \ B \ 2002 \ Le Matin x Lord \ Z: \ B: Kovacs,Michael
 
GER
Bianca Kovacs
RFV Schefflenz e.V.
21. 335 La Prima Donna De Luxe
S \ Bay \ Db \ 2006 \ Donnerzauber x Walsrode \ Z: Degen,Steffi \ B: Scheffler,Doris Irene,Scheffler,Nicole
 
GER
Nicole Scheffler
RV Ilsfeld
22. 338 Lamborghini Diablo
W \ Württ \ B \ 2008 \ Lique de Bryere x Poker \ Z: Ruf-Güntner,Hannelore \ B: Ruf-Güntner,Hannelore
 
GER
Hannelore Ruf-Güntner
VPF Karlsbad
23. 366 Lillibi
S \ Old \ B \ 2005 \ Landfuerst x Darco \ Z: Beck,Katja \ B: Beck,Erhard
 
GER
Sarah Schneider
RV Bad Rappenau e.V.
24. 371 Littlefoot 38
W \ Grpf.o.R \ RkaSc \ 2008 \ x \ Z: \ B: Karle,Bertram
 
GER
Beatrice Karle
PF Osterburken
25. 386 Lucille 76
S \ Bay \ B \ 2007 \ Caretello B x Landprinz I \ Z: Keffel-Nitzbon,Helga \ B: Krumbholz,Lilith
 
GER
Lilith Krumbholz
RFV Robern
26. 588 No Way 5
H \ DSP \ B \ 2008 \ Nikidam du Chateau x For Pleasure \ Z: Litz, Ralf \ B: Sportpferde Litz
 
GER
Olivia Greiß
RFV Schefflenz e.V.
27. 417 Palue K
S \ Westf \ F \ 2007 \ Palouchin de Ligny x Acord II \ Z: Kurz,Jürgen \ B: Wolz,Kristina
 
GER
Kristina Wolz
RFV Mönchberg i.Spessart e.V.
28. 423 Pia 700
S \ Westf \ B \ 2003 \ Praktiker x Wanderbursch II \ Z: Dietrich,Walter \ B: Wurster,Gabriele
 
GER
Gabriele Wurster
RFV Nürtingen-Raidwangen
29. 458 Ribella D
S \ Württ \ BkaSc \ 2009 \ Risandro x Palast \ Z: Denk,Günter \ B: Kübler,Ninja
 
GER
Johanna Kleine
RFV Robern
30. 459 Ricardo's Man
H \ Württ \ B \ 2000 \ Ricardo x Stan the Man xx \ Z: Eckert,Erhard \ B: Otterburig-Götzl,Cornelia
 
GER
Silke Storch
RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba
31. 464 Rivaldo 8
W \ Württ \ B \ 1998 \ Ricardo x Sandro \ Z: Eckert,Erhard \ B: Otterburig,Claudia
 
GER
Claudia Otterburig
RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba
32. 478 Royal Zatina
S \ Bay \ B \ 2004 \ Zatinus x Landkaiser \ Z: Maurer,Eberhard \ B: Schwarzkopf,Simone
 
GER
Gina Wenninger
RFV Robern
33. 499 Sanjador N
H \ Württ \ B \ 2007 \ Sir Shutterfly x Argentinus \ Z: Nerpel,Rolf \ B: Nerpel,Rolf,Nerpel,Kristin
 
GER
Kristin Nerpel
RV Krebsgrund Sinsheim e.V.
34. 533 Stalypso's Girl
S \ Old \ B \ 2008 \ Stalypso x Landadel \ Z: Rosenstengel,Hans-Gerd \ B: Roth,Kathrin,Roth,Steffen
 
GER
Kathrin Roth
RF Hüffenhardt
35. 536 Sublime d'amour
W \ SF \ F \ 2006 \ Irioso du Montois x Israel AA \ Z: \ B: Fischer,Silvia
 
GER
Laura Fischer
PSG Ketsch
36. 548 Typical 2
S \ Holst \ B \ 2004 \ Landos x Sir Shostakovich xx \ Z: Marxen,Johannes \ B: Berger,Gerlinde
 
GER
Leon Berger
RV Obersulm
37. 5 Acatenango 12
W \ Württ \ B \ 2008 \ Unbekannt x De Niros \ Z: Ruf-Güntner,Hannelore \ B: Ruf-Güntner,Hannelore
 
GER
Kai-Uwe Güntner
RSG Heimbronnerhof e.V.
38. 11 Al Capone 170
W \ n.b. \ BSche \ 2007 \ x \ Z: \ B: Dobert,Viola
 
GER
Sue-Michelle Dobert
RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba
39. 14 Alexis Sorbas 10
W \ Old \ B \ 2005 \ Acordelli x Walldorf I \ Z: Graßmann,Burkhard \ B: Maczeyzik,Frederike
 
GER
Monique Herzberg
RC Hoher Odenwald Waldbrunn
40. 17 Alypso 2
W \ Old \ Db \ 2008 \ Anton x Calypso II \ Z: Lesch,Werner \ B: Schüssele,Klaus
 
GER
Klaus Schüssele
RC Mosbach
41. 26 Arabell B
S \ Württ \ B \ 2007 \ Aralimbo x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Christmann,Jasmin
 
GER
Jasmin Christmann
RV Krebsgrund Sinsheim e.V.
42. 33 Atacama K
S \ Württ \ B \ 2004 \ Araconit x Cento \ Z: Kronmüller,Albert \ B: Schmidt,Ernst
 
GER
Jeanline Kreher
RC Hoher Odenwald Waldbrunn
43. 118 Chess H
H \ Württ \ B \ 2007 \ Cesano II x \ Z: Haas,Elsbeth \ B: Haas,Elsbeth
 
GER
Lea Füwesi
RFV Schefflenz e.V.
44. 18 Amadea 19
S \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Amadehus (Amago) x Calido I \ Z: Kunzli,Rita \ B: Markheiser,Klaus
 
GER
Maren Mannsperger
RFV Hilsbach
45. 2 Aaron 368
W \ Württ \ B \ 2008 \ Acolord x Concept \ Z: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald, \ B: Zollmann,Hans
 
GER
Jette Zollmann
RFV Robern
Ponyausgleich
46. 585 Boreo
H \ DR \ F \ 1997 \ Boomer x \ Z: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald \ B: Flücken, Gerrit
 
GER
Louise Felzmann
RFV Robern
47. 405 Nibelungenfee
S \ DR \ Db \ 2005 \ Nibelungenheld x Mentos \ Z: ZG Neikes-Alexander, \ B: Schmitt,Gilbert
 
GER
Lilly Schmitt
RFV Robern


Geldpreis150,00 EUR
RichterRoland Wirsching
Ulrike Enning