Nr. 9 Springprüfung Kl.A* (geschlossen)

Geldpreis von Fa. Spohn in Mosbach
Ehrenpreis von Firma Stabilo aus Aglasterhausen

Beginn 21.08.2015 15:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 211 Disco 93
W \ DSP \ F \ 2006 \ Dijon x Sandros \ Z: Agrar GmbH Crawinkel, \ B: Siegle,Christina
 
GER
Lars Siegle
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
36,00 EUR 0.0045.38
2. 132 Clauss
W \ Württ \ Hlb \ 2001 \ Cento x Zeus (Nurzeus) \ Z: Biesinger,Wolfgang \ B: ZG Biesinger,Beate u.Wolfgang
 
GER
Tamara Feldtner
RV Bietigheim-Bissingen
30,00 EUR 0.0046.11
3. 338 Lamborghini Diablo
W \ Württ \ B \ 2008 \ Lique de Bryere x Poker \ Z: Ruf-Güntner,Hannelore \ B: Ruf-Güntner,Hannelore
 
GER
Hannelore Ruf-Güntner
VPF Karlsbad
26,00 EUR 0.0046.19
4. 585 Boreo
H \ DR \ F \ 1997 \ Boomer x \ Z: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald \ B: Flücken, Gerrit
 
GER
Jette Zollmann
RFV Robern
23,00 EUR 0.0046.39
5. 2 Aaron 368
W \ Württ \ B \ 2008 \ Acolord x Concept \ Z: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald, \ B: Zollmann,Hans
 
GER
Jette Zollmann
RFV Robern
21,00 EUR 0.0046.48
6. 333 La Petite 46
S \ Bay \ Schwb \ 2002 \ La Pilot x Caligula I \ Z: Bergmeier,Georg \ B: Schneider,Isabell
 
GER
Isabell Schneider
RA SV Leingarten e.V.
15,00 EUR 0.0047.34
7. 288 Geraldine S.S
S \ Bay \ B \ 2007 \ Clapton x Grannus \ Z: Grashorn,Gerald \ B: Matzkies,Emily,Matzkies,Lisa-Lotta
 
GER
Lisa-Lotta Matzkies
RC Mosbach
15,00 EUR 0.0047.44
8. 254 Fantastic Dream 13
S \ Hann \ B \ 2006 \ Florencio I x Landclassic \ Z: Knigge,Hubert \ B: Frey,Stefanie
 
GER
Stefanie Frey
RF Hüffenhardt
15,00 EUR 0.0047.86
9. 473 Ronja 2285
S \ DSP \ B \ 2008 \ Skyman x Werenfels \ Z: Ettig,Werner \ B: Siegel,Daniela
 
GER
Daniela Siegel
RSG Engelberth e.V.
0.0049.23
10. 478 Royal Zatina
S \ Bay \ B \ 2004 \ Zatinus x Landkaiser \ Z: Maurer,Eberhard \ B: Schwarzkopf,Simone
 
GER
Gina Wenninger
RFV Robern
0.0050.03
11. 257 Faustus the Legend
W \ Hess \ Db \ 2007 \ For the Moon x Mexico \ Z: Nau,Ludwig \ B: Konrad,Ewald
 
GER
Lisa Konrad
RC Auerberg e.V.
0.0051.03
Total = 181,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 18 Amadea 19
S \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Amadehus (Amago) x Calido I \ Z: Kunzli,Rita \ B: Markheiser,Klaus
 
GER
Maren Mannsperger
RFV Hilsbach
0.0051.07
13. 361 Leonidas 128
W \ DSP \ B \ 2009 \ Lewinski x Donaumonarch \ Z: Kölz,Werner \ B: Knöllinger,Alena
 
GER
Alena Knöllinger
RA SV Leingarten e.V.
0.0052.86
14. 343 Lara 511
S \ Pony o.R \ Palom \ 2007 \ x \ Z: \ B: Zollmann,Hans
 
GER
Lara Götz
RSG Elztal-Rittersbach e.V.
0.0052.97
15. 148 Corinna S
S \ Old \ R \ 2005 \ Rubin Cortes x Royal Dance \ Z: Schachner,Robert \ B: Bräumer,Lisa
 
GER
Lisa Bräumer
RC Mosbach
0.0053.24
16. 283 Gambia 49
S \ DSP \ B \ 2008 \ Quality Boy x Aletto \ Z: Irmisch,Udo \ B: Kölz,Ellen
 
GER
Anna Göltzer
RA SV Leingarten e.V.
0.0054.04
17. 11 Al Capone 170
W \ n.b. \ BSche \ 2007 \ x \ Z: \ B: Dobert,Viola
 
GER
Sue-Michelle Dobert
RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba
4.0047.19
18. 156 Crystal Clear 3
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Calido I x Corofino I \ Z: Friedrich,Dieter \ B: Budde,Ludger
 
GER
Uta Weeber
RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba
4.0049.69
19. 383 Louise 29
S \ Württ \ RkaSc \ 2004 \ Lancer II x Landwerder \ Z: Dammer Dr.,Heribert \ B: Blattert,Carmen
 
GER
Verena Hornung
PSC Bad Rappenau
4.0049.97
20. 98 Chamira F
S \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Chamiro x Gabriel \ Z: Füwesi,Martina \ B: Füwesi,Martina,Salch,Thomas
 
GER
Lea Füwesi
RFV Schefflenz e.V.
4.0052.22
21. 360 Leonardo 823
W \ Pol. \ Schwb \ 2002 \ Sandro Song x Lady's King \ Z: \ B: Dreikorn,Juliane
 
GER
Juliane Dreikorn
RFV Wertheim-Maintaubereck e.V.
4.0055.93
22. 158 Curley 12
S \ ZW \ B \ 2004 \ Cellini x Coradus \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Scholl,Thomas
 
GER
Sandra Gieser
RFV Schefflenz e.V.
4.0056.56
23. 67 Carla 160
S \ Württ \ B \ 2008 \ Celentano x Alcazaro \ Z: Isaak,Klaus \ B: Bauer,Melissa
 
GER
Melissa Bauer
Bödigheimer PF
4.0057.78
24. 536 Sublime d'amour
W \ SF \ F \ 2006 \ Irioso du Montois x Israel AA \ Z: \ B: Fischer,Silvia
 
GER
Laura Fischer
PSG Ketsch
4.0058.56
25. 124 Christrose 5
S \ Old \ Db \ 2005 \ Carry Gold x Hohenstein \ Z: Biebert,Werner \ B: Biebert,Werner
 
GER
Johanna Kleine
RFV Robern
4.0058.72
26. 85 Cassus Clay 2
W \ Hess \ Schi \ 2007 \ Cassus x Marlo \ Z: Peinemann,Hans-Georg \ B: Dunker,Julia
 
GER
Annika Schlecker
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
4.0061.80
27. 386 Lucille 76
S \ Bay \ B \ 2007 \ Caretello B x Landprinz I \ Z: Keffel-Nitzbon,Helga \ B: Krumbholz,Lilith
 
GER
Lilith Krumbholz
RFV Robern
5.0069.40
28. 275 Frizzantino 20
W \ Pony o.R \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Riedler,Julia,Riedler,Lena
 
GER
Julia Riedler
RV Winnenden u.U.e.V.
8.0047.22
29. 400 Munser 3
H \ DR \ F \ 2008 \ Maccardo x Gildo 424 \ Z: Beindorf,Michael \ B: Beindorf,Michael
 
GER
Lars Siegle
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
8.0048.32
30. 328 Kassiopeia 30
S \ Württ \ F \ 2007 \ Köpenick x Weltmeyer \ Z: Hämer-Rühle,Christine \ B: Hämer-Rühle,Christine
 
GER
Nicole Weimer
RFV Philippos von Mettelheim
8.0061.01
31. 416 Paessadina
S \ n.b. \ Schwb \ 2005 \ x \ Z: \ B: Konrad,Ewald,Konrad,Lisa
 
GER
Lisa Konrad
RC Auerberg e.V.
12.0049.48
32. 465 Roamina
S \ Württ \ B \ 2006 \ Rubicell x Latin Lover \ Z: Eckert,Erhard \ B: Lukosek,Alisa
 
GER
Alisa Lukosek
Reitclub Reihen e.V.
12.0063.75


Geldpreis181,00 EUR
RichterMarkus Kohlbecker
Ulrike Enning