Freitag 12. Juni 2015
Außenplatz
12:30 11 Aufgabe Prix St. Georges, 2015 - Wertungsprfg für den Biosphärenmaster
Geldpreis gegeben von Peter Hohloch,Sachverständigenbüro in Gomadingen
sowie Torsten Schmieling, Exclusive Private Finance in Reutlingen
Ehrenpreis gegeben von der Sattlerei Hennig in Berlin

Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges
Starterliste Ergebnisse
16:00 10 Aufgabe M3
Geldpreis gegeben von Familie Reinicke in Stuttgart
Ehrenpreis gegeben von der Fa. Optik Gut in Münsingen

Dressurprüfung Kl. M*
Starterliste Ergebnisse
Reithalle
15:30 9 Aufgabe L5
Geldpreis gegeben von der Fa. Fink, Handwerker mit System in Bad Urach
Ehrenpreis gegeben von der Sattlerei Hennig in Berlin

DressurprüfungKl. L* - Kandare
Starterliste Ergebnisse
Samstag 13. Juni 2015
Außenplatz
08:00 15/1 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Frau Dr. Karin Nüssle-Kügele,
Radiologiezentrum in Ulm

Springprüfung Kl. A**
Parcours Starterliste Ergebnisse
09:00 15/2 Geldpreis gegeben von der Kreissparkasse Reutlingen
Ehrenpreis gegeben von der Gaststätte Schützen in Auingen

Springprüfung Kl. A**
Parcours Starterliste Ergebnisse
10:30 16/1 Geld- und Ehrenpreis gegeben von der Familie Erkner,
Fa. Eicher & Richter, Bedachungen in Sonnenbühl

Springprüfung Kl. L
Starterliste Ergebnisse
11:30 16/2 Geld- und Ehrenpreis gegeben von Famiklie Lentini, Restaurant Al Dente
in Gomadingen sowie der Fa. Elektro Stefan in Münsingen

Springprüfung Kl. L
Starterliste Ergebnisse
13:00 6 Ehrenpreise gegeben von Holzwerke Roth in Engstingen
Hunterklasse 75er WB
Starterliste Ergebnisse
14:00 18 1. Abteilung: Geldpreis gegeben von bkv-Treuhand in Reutlingen
2. Abteilung: Geldpreis gegeben von SLK Immobilien Engels & Völker
Ehrenpreise gegeben von Dr. Iris Kocher aus Lohr

Springprüfung KL. M*
Starterliste Ergebnisse
16:30 12 Aufgabe Intermédiaire I
Wertungsprüfung für den Biosphärenmaster Dressur 2015
Geldpreis gegeben von den Herren Peter Hohloch und Torsten Schmieling
Ehrenpreis gegeben von Anemone Lamparter, Sattelklinik Münsingen

Dressurprüfung Kl. S** - Intermédiaire I
Starterliste Ergebnisse
    Siegerehrung Biosphärenmaster Dressur 2015
Reithalle
08:00 7 Aufgabe E1
Ehrenpreise geg. von Frau Dr. Lokowandt, Kieferorthopädie in Münsingen
sowie von Futtermittel & Reitsport in Nürtingen

Dressur-WB (E1)
Starterliste Ergebnisse
10:30 8/1 Aufgabe A5/2
Geld- und Ehrenpreis gegeben von Frau Dorothee Motz aus Stuttgart

Dressurprüfung Kl. A* (geschlossen)
Starterliste Ergebnisse
12:30 8/2 Aufgabe A5/2
Geld- und Ehrenpreis der Familie Langöhrig aus Troisdorf

Dressurprüfung Kl. A* (geschlossen)
Starterliste Ergebnisse
15:00 4 Ehrenpreise gegeben von Frau Dr. Katharina Lokowandt,
Kieferorthopädie in Münsingen

Springreiter-WB
Starterliste Ergebnisse
16:30 5 Ehrenpreise gegeben von Frau Dr. Katharina Lokowandt, Kieferorthopädie
sowie von Autohaus Bühle, beide in Münsingen

Standard-Spring-WB
Starterliste Ergebnisse
Sonntag 14. Juni 2015
Außenplatz
08:30 14 1. Abteilung: Geld- und Ehrenpreis der Firmen Duffner Landtechnik
und Mutschler Heizungsbau in Münsingen
2. Abteilung: Geld- und Ehrenpreis der Fa. ahg Autohandelsgesellschft
in Eningen

Springprüfung Kl. A* - mit Stilwertung (geschlossen)
Starterliste Ergebnisse
10:00 20 Geldpreis gegeben vom Pferdezentrum Charlottenhof in Gomadingen
Ehrenpreis gegeben von der Brennerei Rössle

Springpferdeprüfung Kl. A**
Starterliste Ergebnisse
11:00 21 Geld- und Ehrenpreis der Firmen MHB Stumm in Münsingen,
Fa. Kraft Metallbau sowie S. Caruso GmbH in Bempflingen

Springpferdeprüfung Kl. L
Starterliste Ergebnisse
12:30 17/1 Geldpreis gegeben von Dr. Harald Lorenz,
Rechtsanwaltskanzlei in Münsingen
Ehrenpreis gegeben von Optik Gut in Münsingen

Punktespringprüfung Kl. L mit Joker
Starterliste Ergebnisse
13:30 17/2 Geldpreis gegeben von der Fa. Brändle, Hoch- und Tiefbau in Münsingen
Ehrenpreis gegeben von der Fa. Kraft, Metallbau

Punktespringprüfung Kl. L mit Joker
Starterliste Ergebnisse
15:00 19 Geldpreis gegeben von der ahg Autohandelsgesellschaft in Eningen
Ehrenpreis gegeben von Frau Anemone Lamparter,
Sattelklinik in Münsingen

Springprüfung Kl. M* mit Stechen
Starterliste Ergebnisse
Reithalle
08:30 13 Aufgabe DA3/1
1.Abteilung: Geld- und Ehrenpreis geg. vom Pferdezuchtverein Münsingen
2.Abteilung: Geld- und Ehrenpreis geg. von SaniTech in Auingen
sowie der Bahnhof-Apotheke in Münsingen

Dressurpferdeprüfung Kl. A
Starterliste Ergebnisse
12:00 3 Ehrenpreise gegeben von Frau Dr. Katharina Lokowandt,
Kieferorthopädie in Münsingen

Dressurreiter-WB Übergänge
Starterliste Ergebnisse
13:30 2 Ehrenpreise gegeben von Frau Dr. Katharina Lokowandt,
Kieferorthopädie in Münsingen

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
15:30 1 Ehrenpreise gegeben von Frau Dr. Lokowandt,
Kieferorthopädie in Münsingen

Longenreiter-WB
Starterliste Ergebnisse