LAVAZZA A MODO MIO Preis

Nr. 11 1. Qualifikation - Youngster Cup
Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.35 m) für 7- bis 8-jährige Pferde
CSIYH1* - FEI Art. 274.5.6
Teilwertung zum Alcedo Sonderpreis

Beginn 13.02.2015 13:10 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 606 Tailormade L'Aveu
W \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Lawito x Balou du Rouet \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung \ B: Tailormade Horses Aps
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
250,00 EUR 0.000.0028.89
2. 543 Chac Balou N
W \ Old \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Niemann, Hermann \ B: Niemann, Hermann
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
200,00 EUR 0.000.0029.62
3. 94 Chantal 282
S \ KroaWbl \ Schi \ 2007 \ Colbert GTI x \ Z: \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RV Alt Marl e.V.
150,00 EUR 0.000.0030.01
4. 369 Laurin 130
S \ Old \ F \ 2007 \ Lazio x Grannus \ Z: Stevens, Eric \ B: Stevens, Erich
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
100,00 EUR 0.000.0030.52
5. 93 Channing L
W \ Westf \ B \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Dinard L \ Z: Ligges,Kai \ B: Beckmann,Mathieu
 
GER
Toni Haßmann
RV Lienen e.V.
70,00 EUR 0.000.0030.89
6. 483 Cinven CR
W \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Coronado \ Z: Clausen, Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
55,00 EUR 0.000.0031.57
7. 645 Hermes de Mariposa
W \ BWP \ B \ 2007 \ Canturo x Power Light \ Z: \ B: Stal van der Ham,
 
BEL
Annelies Vorsselmans
40,00 EUR 0.000.0031.92
8. 260 Qinghai
W \ OS \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Fischer,Helmut \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
30,00 EUR 0.000.0032.01
9. 338 Zürich 4
S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Quinar \ Z: Petersen,Margit \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
30,00 EUR 0.000.0032.40
10. 498 Casarius 3
H \ Holst \ F \ 2007 \ Casall x Carry \ Z: Eggert, Soenke \ B: Eutert, Silke
 
GER
Jörg Kreutzmann
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
25,00 EUR 0.000.0032.97
11. 693 Sea Coast Ideo D'O
W \ \ BAY \ 2008 \ Bentley vd Heffinck x Querlybet Hero \ Z: Herman Claessens \ B: Herman Claessens & Sea Coast Horses
 
BEL
Gudrun Patteet
25,00 EUR 0.000.0033.03
12. 410 Strombuli
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln, Paul \ B: Wendeln, Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
25,00 EUR 0.000.0033.41
13. 628 Chalisco
W \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Quidam de Revel \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
DEN
Andreas Schou
10,00 EUR 0.000.0034.32
Total = 1.010,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 378 Cassedy 18
W \ Old \ B \ 2007 \ Cessna x \ Z: König, Leo \ B: Eufinger, Heinz
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
0.000.0034.38
15. 671 Messenger
H \ Hann \ B \ 2007 \ Montender x Baloubet du Rouet \ Z: Paolis, Bruna de \ B: Schockemöhle, Paul
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.000.0034.49
16. 208 Just Cute B
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassaro x Acord II \ Z: Brinkop,Hans \ B: Brinkop,Susanne
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0.000.0035.35
17. 571 Union de Flandre
S \ SF \ B \ 2008 \ Airjordan x Souviens toi III \ Z: \ B: Bridgeside Farms LLC & Otto Becker
 
USA
Bliss Heers
0.000.0035.74
18. 646 Arkol
H \ HANN \ SCH \ 2007 \ Argentinus x Kolibri \ Z: \ B: Mr Billy Twomey
 
GBR
William Whitaker
0.000.0035.77
19. 108 Chloé
S \ Z.Rpf \ Db \ 2007 \ Chippendale Z x Quicksilver \ Z: Saelmans,Johann \ B: Fitschen ,Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
0.000.0036.20
20. 476 Afina 6
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Acord II \ Z: Schaffranek, Martina \ B: Schaffranek, Martina
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
0.000.0037.22
21. 546 Homer de Reve
W \ BWP \ B \ 2007 \ Nabab de Reve x Heartbreaker \ Z: J&S nv \ B: Stephex Stables & VDB Equestrian St
 
ITA
Lorenzo de Luca
0.000.0037.23
22. 266 Qubo
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Quite Capitol x Caretino \ Z: Sievers,Harm \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
0.000.0038.08
23. 638 Coup de Foudre V
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Vittorio x Voltaire \ Z: Hjm. Huis In T Veld \ B: Valeria Sokolova
 
RUS
Valeria Sokolova
0.000.0038.56
24. 565 Chacconie
S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco Blue x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
0.000.0039.25
25. 699 Caveman DH Z
H \ \ GREY \ 2008 \ Cardento x Corland \ Z: Huys Toby \ B: Stal Heijdens
 
EGY
Karim El Zoghby
0.000.0041.97
26. 414 Lady Lissabon
S \ Westf \ B \ 2007 \ Lissabon x Lamentos \ Z: Voskort, Bernhard \ B: Olerink, Tina
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
0.004.0031.56
27. 46 Caramba 70
S \ Old \ B \ 2007 \ Clinton x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
4.004.0031.62
28. 38 Camilla PJ
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Calme x Picard \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Tebbel,Justine
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
0.004.0032.58
29. 384 Hui Buh 7
W \ Westf \ Schi \ 2008 \ Cornado I x Paramo K \ Z: Feldmann, Günter \ B: Schulze-Averdiek, Luca,Christian Ahlmann Sportpferde GmbH
 
GER
Christian Ahlmann
RV Alt Marl e.V.
0.004.0033.95
30. 610 Sagolda
S \ OS \ B \ 2008 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
SWE
Nicole Persson
0.004.0034.10
31. 674 Bandolino 6
W \ Bay \ B \ 2007 \ Baloubino B x Acasino B \ Z: Feder, Erwin \ B: Weisbauer, Renate,Weisbauer, Gerhard
 
GER
Gerrit Schepers
Reitclub Emscherquelle e.V.
4.004.0035.58
32. 133 Cool Down 3
H \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Lysander \ Z: Cordes,Anne \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
4.004.0035.98
33. 537 Cambiato
H \ HOLST \ SCH \ 2008 \ Cassini I x Cordelabryere \ Z: Luetkemeier, Friedrich \ B: Stal Het Oosterbroock BV & E.A.C.BV
 
NED
Gert-Jan Bruggink
0.004.0036.37
34. 261 Quantas 15
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Laurin \ Z: Ritters,Jens \ B: Romeike,Susanne,Voigt,Jutta
 
GER
Claas Hermann Romeike
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
4.004.0036.57
35. 33 Call me Sox
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Catoki x Corrado I \ Z: Puls,Erhard \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
0.004.0038.97
36. 153 D'accord 68
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Diamant de Semilly x Cassini II \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Johannsen,Max-Hermann
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
4.004.0040.00
37. 687 Zecilie
S \ Holsteiner \ BAY \ 2007 \ Acolord x Canturo \ Z: Stall Hell \ B: Hans-Adolf & Theresia Ackermann
 
GER
Andreas Ripke
4.004.0041.54
38. 594 Crowntano Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Crown Z x Caretano Z \ Z: Stoeterij Zangersheide \ B: Stoeterij Zangersheide (10026776)
 
BEL
Judy-Ann Melchior
4.005.0042.01
39. 352 Fürst Willi 2
W \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x \ Z: Böhmke, Waltraud \ B: Denkhaus, Ira
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
4.008.0035.50
40. 25 Cacento
W \ OS \ B \ 2007 \ Cartogran x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
NED
Arne Van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
8.008.0037.53
41. 684 Diovanni
W \ KWPN \ BAY \ 2008 \ Numero Uno x Calvados \ Z: Vof, G.J. & Grobbe, J. \ B: Hennings, Reimer Detlef
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
8.008.0039.39
42. 706 Cape Canaveral IV
W \ Hannovre \ BLACK \ 2007 \ Contendro I x Rhytmo \ Z: Patricia Sausmikat \ B: Etter Daniel
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
4.008.0040.66
43. 683 Ophelia CH
S \ \ BAY \ 2008 \ Ogano Sitte x Bernstein \ Z: \ B: Fuchs Thomas Guerdat Steve
 
SUI
Steve Guerdat
8.008.0041.08
44. 705 Lenett
H \ Holsteiner \ BAY \ 2007 \ Loran x Lord Calando \ Z: Jahr, Alexander \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
8.009.0042.43
45. 632 Dexter R
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Namelus R x Contender \ Z: Stal Roelofs \ B: BWG Stables & Stal Everse
 
NED
Ben Schröder
4.0011.0053.64
46. 664 Chaleen 3
S \ Meckl. \ Db \ 2008 \ Cellestial x Le Matin \ Z: Guse, Lothar \ B: Schmidt, Helga
 
GER
Heiko Schmidt
RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren
0.0012.0035.93
47. 588 Conquest 15
H \ HOLST \ B \ 2007 \ Caretino x Quidam de Revel \ Z: Boeve, Hermann \ B: Stevens Sportpferde GmbH
 
RUS
Maria Madenova
8.0012.0037.09
48. 703 Idalie van Doperheide
S \ \ BAY \ 2008 \ Diamant de Semilly x Parco \ Z: Stoeterij Dorperheide \ B: Stoeterij Dorperheide
 
BEL
Nicola Philippaerts
12.0012.0039.61
49. 701 Curonia
S \ \ CHEST \ 2007 \ Clinton II x Calvaro \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Nijboer & Gestüt Lewitz
 
NED
Chantal Regter
12.0012.0039.70
50. 525 Udarko
W \ WESTF \ B \ 2008 \ Ustinov x Chello II \ Z: Josef Palster \ B: New Sport Reitpferde GmbH & Arunas
 
RUS
Vladimir Beletskiy
8.0013.0042.80
51. 119 Click
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Lord \ Z: Schimmer,Jürgen \ B: Schulze,Karl
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
4.0014.0047.88


Geldpreis1.010,00 EUR
RichterRogier van Iersel
Joachim Geilfus
Karen Barnow