sh:z präsentiert: Finale Youngster Cup für Nachwuchspferde

Nr. 13 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.40 m) für 7- und 8 jährige Pferde
CSIYH1* - FEI Art. 274.5.3
Alcedo Sonderpreis dem besten Pferd der Youngster Tour

Beginn 15.02.2015 13:20 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 693 Sea Coast Ideo D'O
W \ \ BAY \ 2008 \ Bentley vd Heffinck x Querlybet Hero \ Z: Herman Claessens \ B: Herman Claessens & Sea Coast Horses
 
BEL
Gudrun Patteet
375,00 EUR 0.000.0027.05
2. 108 Chloé
S \ Z.Rpf \ Db \ 2007 \ Chippendale Z x Quicksilver \ Z: Saelmans,Johann \ B: Fitschen ,Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
300,00 EUR 0.000.0027.49
3. 94 Chantal 282
S \ KroaWbl \ Schi \ 2007 \ Colbert GTI x \ Z: \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RV Alt Marl e.V.
225,00 EUR 0.000.0028.40
4. 46 Caramba 70
S \ Old \ B \ 2007 \ Clinton x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
150,00 EUR 0.004.0027.55
5. 546 Homer de Reve
W \ BWP \ B \ 2007 \ Nabab de Reve x Heartbreaker \ Z: J&S nv \ B: Stephex Stables & VDB Equestrian St
 
ITA
Lorenzo de Luca
105,00 EUR 0.004.0028.18
6. 384 Hui Buh 7
W \ Westf \ Schi \ 2008 \ Cornado I x Paramo K \ Z: Feldmann, Günter \ B: Schulze-Averdiek, Luca,Christian Ahlmann Sportpferde GmbH
 
GER
Christian Ahlmann
RV Alt Marl e.V.
83,00 EUR 0.004.0028.39
7. 38 Camilla PJ
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Calme x Picard \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Tebbel,Justine
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
60,00 EUR 0.004.0029.44
8. 338 Zürich 4
S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Quinar \ Z: Petersen,Margit \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
45,00 EUR 0.004.0029.59
9. 260 Qinghai
W \ OS \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Fischer,Helmut \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
45,00 EUR 0.00 41.52
10. 93 Channing L
W \ Westf \ B \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Dinard L \ Z: Ligges,Kai \ B: Beckmann,Mathieu
 
GER
Toni Haßmann
RV Lienen e.V.
38,00 EUR 4.00 40.03
11. 410 Strombuli
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln, Paul \ B: Wendeln, Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
38,00 EUR 4.00 41.09
12. 483 Cinven CR
W \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Coronado \ Z: Clausen, Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
38,00 EUR 4.00 41.18
Total = 1.502,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 369 Laurin 130
S \ Old \ F \ 2007 \ Lazio x Grannus \ Z: Stevens, Eric \ B: Stevens, Erich
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
4.00 41.72
14. 674 Bandolino 6
W \ Bay \ B \ 2007 \ Baloubino B x Acasino B \ Z: Feder, Erwin \ B: Weisbauer, Renate,Weisbauer, Gerhard
 
GER
Gerrit Schepers
Reitclub Emscherquelle e.V.
4.00 42.59
15. 266 Qubo
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Quite Capitol x Caretino \ Z: Sievers,Harm \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
4.00 43.17
16. 378 Cassedy 18
W \ Old \ B \ 2007 \ Cessna x \ Z: König, Leo \ B: Eufinger, Heinz
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
4.00 43.25
17. 543 Chac Balou N
W \ Old \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Niemann, Hermann \ B: Niemann, Hermann
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
4.00 43.77
18. 628 Chalisco
W \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Quidam de Revel \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
DEN
Andreas Schou
4.00 43.99
19. 153 D'accord 68
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Diamant de Semilly x Cassini II \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Johannsen,Max-Hermann
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
8.00 43.58
20. 414 Lady Lissabon
S \ Westf \ B \ 2007 \ Lissabon x Lamentos \ Z: Voskort, Bernhard \ B: Olerink, Tina
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
8.00 44.70


Geldpreis1.502,00 EUR
RichterKirsten Barnow
Rogier van Iersel
Joachim Geilfus