Preis des Holsteiner Verbandes

Nr. 16 Qualifikation zum Championat der Pferdestadt Neumünster
Nat.Springprüfung Kl. S* für Reiter und Senioren

Beginn 12.02.2015 21:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 700 Nora 477
S \ Holsteiner \ BAY \ 2006 \ Nekton x Carvallo \ Z: Junger, Hansjörg \ B: Junger, Niels
 
DEN
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
320,00 EUR 0.0047.23
2. 482 Alcassina
S \ Holst \ B \ 2000 \ Alcatraz x Rembrandt \ Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin \ B: ZG Lüneburg, Jan u.Karin
 
GER
Jule Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
250,00 EUR 0.0048.02
3. 464 Unique 73
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Carpalo x Calido I \ Z: Beuck, Waldemar \ B: Stall Tjeert Rijkens
 
ESP
Guillermo Gonzalez-Alonso
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
185,00 EUR 0.0048.31
4. 124 Codex 22
H \ Westf \ B \ 2007 \ Consolidator x Heartbreaker \ Z: Champions Home Ltd., \ B: Janne Meyer u.Christoph Zimmermann,
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
136,00 EUR 0.0048.38
5. 457 Vienetta 6
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Caitano x \ Z: Sager, Franz \ B: Sager, Franz
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
112,00 EUR 0.0048.40
6. 479 Vanea C
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quintero x Lavall II \ Z: Croon, Dörte \ B: Ottersky, Gisela
 
GER
Michael Grimm
RV Concordia a.d.Miele e.V.
95,00 EUR 0.0048.41
7. 511 Cross Keys
W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x \ Z: Kotthaus, Jens \ B: Kastenmüller, Andreas,Hansen, Ole
 
GER
Kai Rüder
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
85,00 EUR 0.0048.63
8. 503 Quintess 12
S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Quebec x Grandeur \ Z: Herz, Michael \ B: Stall Moorhof
 
SWE
Ebba Johansson
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
75,00 EUR 0.0049.62
9. 504 Arielle 328
S \ Hann \ Df \ 2003 \ Acorado I x \ Z: Badenhoop-Clausen, Cord \ B: Kisse, Manuela
 
AZE
Manuela Kisse
RFV Lutzhorn e.V.
75,00 EUR 0.0049.63
10. 249 Octavia 19
S \ Holst \ Schi \ 1999 \ Calido I x Acord II \ Z: Rieper, Rudolf \ B: Bremer, Sabine
 
GER
Sabine Bremer
RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld
75,00 EUR 0.0050.77
11. 507 Wyomi 26
S \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Fernando \ Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret \ B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret
 
GER
Jürgen Glindkamp
RFV Mildstedt u.U.
75,00 EUR 0.0050.86
12. 425 Annalotta
S \ Old \ B \ 2003 \ Armitage x Ramino \ Z: Bockhorst, Josef \ B: Hartmann, Dr. Jobst
 
GER
Sarah Ander
RV Breitenburg e.V.
75,00 EUR 0.0051.07
13. 466 Quinterus
W \ Holst \ B \ 2003 \ Quantum x Chamonix \ Z: Gripp, Torsten \ B: Sievers, Harm
 
GER
Harm Sievers
RFV Husberg u.U.
75,00 EUR 0.0051.29
14. 506 Camillo 151
W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gralshüter \ Z: Thoma, Hauke \ B: Thoma, Lisa-Mayleen
 
GER
Lisa-Mayleen Thoma
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
75,00 EUR 0.0052.12
15. 672 Quite Right 3
W \ Holst \ B \ 2003 \ Quick Star x Acord II \ Z: Stall Moorhof \ B: Stall Moorhof
 
BEL
Ennio Schiltz
RFV Stall Moorhof
75,00 EUR 0.0052.60
16. 295 Shirley 109
S \ Holst \ B \ 2002 \ Colman x Baldini I \ Z: Ritters,Jens \ B: Bollmann,Hannelore
 
GER
Eike Bollmann-Paulsen
RV Concordia a.d.Miele e.V.
75,00 EUR 0.0052.99
17. 433 Unita Ask
S \ Holst \ B \ 2004 \ Corrado I x Caretino \ Z: Pöhlmann, Claus-Wilhelm \ B: Stutterie Ask
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
0.0053.03
17. 432 Cupido 66
W \ Old \ Df \ 2006 \ Coupe de Coeur x Landsieger I \ Z: Reöfzaad, Maike \ B: Thölke, Hans-Jürgen
 
GER
Sven Thölke
RFV Zarpen u.U.e.V.
0.0053.03
19. 446 Cabosse
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Colman x Lorentin I \ Z: Carstensen, Gerd \ B: Johannsen, Stephan
 
GER
Volkert Naeve
RV Am Wittensee
0.0053.12
20. 431 La Pasion de Caballo Ulika
S \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Colman x \ Z: Kröger, Peter \ B: Penzlin, Lothar
 
GER
Evi Penzlin
RV Breitenburg e.V.
0.0053.18
21. 467 Chapeau - Claque
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x Lantaan \ Z: Hoffmann, Susanne \ B: Rahlf, Hans-Jürgen
 
GER
Carl-Christian Rahlf
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
0.0053.27
Total = 1.858,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
22. 496 Quidam's Caprice M
S \ Old \ Schi \ 2006 \ Quidam's Rubin x Calido I \ Z: Meyer, Fritz \ B: Meyer, Katrin
 
GER
Thorsten Wittenberg
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
0.0053.57
23. 490 Chalayan
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Chalan x Caligula I \ Z: Rathjen, Hans Peter \ B: Rathjen, Hans Peter
 
GER
Jordi Sander
PS Granderheide e.V.
0.0053.70
24. 437 Acolino 4
H \ Holst \ B \ 2002 \ Acorado I x Latus II \ Z: Boie, Wilken \ B: Rhebergen, Hans,Rhebergen, Ingrid
 
SUI
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
0.7556.13
25. 470 Chalano
W \ Holst \ B \ 2004 \ Chalan x Cambridge \ Z: Thiess, Klaus Werner \ B: Thiess, Klaus Werner
 
GER
Harm Christoph David
RV Badendorf
1.0057.14
26. 442 Conland G
W \ Holst \ Db \ 2006 \ Contendro II x Lansing \ Z: Grimm, Katrin \ B: Grimm, Katrin
 
GER
Jan-Pierre Fromberger
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.0048.43
27. 456 Cajano TH
W \ Holst \ Hlb \ 2006 \ Carinjo x \ Z: Thiede, Anne-Christine \ B: Thiede, Betrieb
 
GER
Jan Meves
RuFV Nutteln u.U. eV
4.0048.61
28. 480 Queeny 71
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Quick Nick I x Calido I \ Z: ZG Oldekop, Caren u.Dirk \ B: Thies, Heiko
 
GER
Charlott Saggau
RFV Eichengrund-Lentföhrden
4.0049.29
29. 438 Whitney 351
S \ Rhld \ B \ 2003 \ x Almox Prints J \ Z: Bäumken, Klaus \ B: Levin, Jessica
 
SWE
Jessica Lewin
RV Breitenburg e.V.
4.0049.81
30. 461 Scaramanga N
S \ Holst \ F \ 2002 \ Quantum x Ahorn Z \ Z: Nilsson, Uwe \ B: Nilsson, Uwe
 
DEN
Philip Loven
RV Concordia a.d.Miele e.V.
4.0050.01
31. 510 Pineda 2
S \ Holst \ Db \ 2000 \ Alcatraz x Loutano \ Z: Kummutat, Horst \ B: Boer, Jakob de
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
4.0050.65
32. 478 Calisto D
W \ Holst \ B \ 2006 \ x Cambridge \ Z: Delfs, Claus \ B: Rauert, Karin
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.0050.80
33. 70 Cassella
S \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Contender \ Z: Thies,Hilde \ B: Sport a Media s.r.o.,
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
4.0051.26
34. 505 Connor 37
W \ Holst \ B \ 2004 \ Colman x Silvester \ Z: Jacobs, Uwe \ B: Knutti, Jörg
 
GER
Gordon Paulsen
RV Concordia a.d.Miele e.V.
4.0051.35
35. 428 Crystal Clear
S \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x Capo \ Z: Ratjen, Christine \ B: Herzog, Dennis
 
GER
Dennis Herzog
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.0051.72
36. 515 Chicassino
W \ Holst \ B \ 2004 \ Chicago Z x Alcatraz \ Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin \ B: ZG Lüneburg, Jan u.Karin
 
GER
John Walther
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
4.0052.03
37. 473 Carrera 56
S \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Carthago x Achill-Libero H \ Z: Kleef, M. van \ B: BG Bentzer u. Sanny
 
SWE
Ulrika Sanny
RC Damp e.V.
4.0052.10
38. 508 Cristo 6
H \ Holst \ Db \ 2003 \ Carano x \ Z: Sievers, Klaus \ B: Sievers, Klaus
 
GER
Corinna Schneider
RV Süderlügum e.V.
4.0052.12
39. 449 Carentus
H \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Calido I \ Z: Rathmann, Herbert \ B: Rathmann, Herbert
 
GER
Stefan Jensen
RuFV Südtondern e.V. Leck
4.0052.50
40. 494 Cazell
H \ DWB \ Db \ 2006 \ Casino x \ Z: Rikde, Margrethe \ B: Stall Aabo
 
DEN
Michael Aabo
RFV Kastanienhof e.V
4.0052.78
41. 454 Chijioke
H \ Holst \ Db \ 2006 \ Casall x \ Z: Lehmann, Daniel \ B: Weck, Nina,Weck, Philip
 
SUI
Nina Weck
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
4.0053.25
42. 484 Bastian 86
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Utopie x C-Indoctro \ Z: Hartog, A. \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.0053.53
43. 514 Utah 17
S \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Cesano I \ Z: Strothmann, Wolfgang \ B: Strothmann, Wolfgang
 
IRL
Eoin Ryan
RSV Krummesse eV
4.0053.77
44. 666 GK Capone
H \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Caletto II \ Z: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby \ B: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby
 
SLO
Jan Vehar
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
4.0054.00
45. 452 Wapiti 143
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ C-Trenton Z x Lord Calando \ Z: Jahr, Alexander \ B: Jahr, Isabel
 
GER
Sascha Schnell
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
4.2554.98
46. 509 Caspar 213
W \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Acord II \ Z: Meyer zu Bexten, Ulrich \ B: Sommerfeld, Theresa
 
GER
Jörgen Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.5055.42
47. 429 Chester 254
W \ Dt.Pf \ Schi \ 2005 \ Chaco x Calido I \ Z: Wollesen, Jan-Hinrich \ B: Kreis, Ilka
 
GER
Andre Arns
RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld
4.7556.50
48. 500 Quidam's As T
W \ Hann \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x \ Z: Tüpker, Hans-Dieter \ B: Märker, Karl
 
GER
Jörg Kreutzmann
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
8.0047.78
49. 698 Coolmann 7
W \ Holsteiner \ GREY \ 2007 \ Calido I x Acord II \ Z: Ramm, Andreas \ B: Hennings, Reimer Detlef
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
8.0049.35
50. 462 Concept 8
W \ SWB \ B \ 2007 \ x \ Z: Dyrssen, Conny \ B: Dyrssen, Conny
 
GER
Björn Behrend
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
8.0051.93
51. 459 La-Emotion
S \ Hann \ F \ 2002 \ Le Primeur x \ Z: ZG Pfeiffer, Familie \ B: Tiedemann, Matthias
 
GER
Peter Rathjen
RV Breitenburg e.V.
8.0053.01
52. 513 Con Roi
W \ Old \ Db \ 2005 \ Con Capitol x Pablo \ Z: Wilkens, Wilke \ B: Sundstein, Birgit
 
GER
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
8.0053.97
53. 668 Men Power
W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Memphis x Capitol I \ Z: Duofarm BV \ B: Allwörden, Manfred von
 
DEN
Sashia Astrup Jensen
PS Granderheide e.V.
8.2554.54
54. 445 Zypria M
S \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Coriano \ Z: Matthiessen, Friedrich \ B: Matthiessen, Karl-Friedrich
 
GER
Karl-Friedrich Matthiessen
RV Süderholm e.V.
8.5055.19
55. 469 Cool Design 6
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Casquetto x Caretino \ Z: Ritters, Jens \ B: Ritters, Jens
 
GER
Hinerk Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
9.0057.39
56. 516 Con Cammino
H \ Holst \ Db \ 2006 \ x Cambridge \ Z: Bockhold, Gerd \ B: Schmolling, Rena,Bockhold, Gerd
 
GER
Thomas Lehmann
RFV Rausdorf e.V.
9.0057.95
57. 453 Löwenherz 96
W \ Holst \ F \ 2005 \ Limbus x Carthago \ Z: Storm, Heinrich \ B: Storm, Susanne
 
GER
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
12.0050.36
58. 489 Tabea 21
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Cash and Carry x Caletto I \ Z: Tramm, Peter \ B: Tramm, Peter
 
GER
Christian Thiesen
RC Damp e.V.
12.0053.05
59. 424 Stuntman 13
W \ Hann \ Db \ 2006 \ Stalypso x \ Z: Kampherbeek, Egbert \ B: Huntenburg, Thomas
 
GER
Johannes Jörke
RV Rehagen-Hamburg e.V.
12.0053.71
60. 439 Corin 3
H \ Holst \ B \ 2006 \ Carinjo x Capitol I \ Z: Peters, Hans Jacob \ B: Laue, Jürgen
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
16.0050.39
61. 488 Unity B
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Chambertin x Capitol I \ Z: Behrends, Uwe \ B: Braunert, Britta,Behrends, Helga
 
GER
Britta Braunert
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
22.0077.95
aufg. 451 Cäsa
W \ Hann \ Schi \ 2005 \ Contendro I x \ Z: Naeve, Klaus-Detlef \ B: Gröpper, Claas
 
GER
Claas Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
aufg. 443 Landstreicher 36
H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Lansing x Contago \ Z: Darkow, Gudrun \ B: Nissen, Peter-Jürgen
 
GER
Sören Nissen
Reit- u.Fahrverein Sörup eV


Geldpreis1.858,00 EUR
RichterHans-Jürgen Lange
Dirk Rasch