Preis der Fa. Reitsport Sievers, Flintbek

Nr. 20 Nat. Springprüfung Kl. M** für Junioren und Junge Reiter
Qualifikation zum Championat der Pferdestadt Neumünster

Beginn 12.02.2015 10:50 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 217 La Siena B
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Lasino x Carneval \ Z: Brinkop,Hans \ B: Pohl,Nicola
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
105,00 EUR 0.0052.22
2. 36 Calmado
W \ Holst \ Hlb \ 2004 \ Casall x Landadel \ Z: Büttner,Heiko \ B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia
 
GER
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
85,00 EUR 0.0052.80
3. 45 Cara Mia 85
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Colman x Barnaul xx \ Z: Thomsen,Jens \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
70,00 EUR 0.0053.19
4. 423 Collin 39
W \ Holst \ Db \ 2000 \ Corleone x Capitol II \ Z: ZG Tischer Familie \ B: BG Weber, Familie
 
GER
Johanna Weber
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
60,00 EUR 0.0053.73
5. 305 Terra K
S \ Holst \ B \ 2004 \ Classido x Locato \ Z: Hellriegel,Horst \ B: Hellriegel,Horst
 
GER
Pheline Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
52,00 EUR 0.0054.78
6. 306 Tibro
W \ KWPN \ B \ 2000 \ Lux x Wisconsin \ Z: Jansen-Rutten,W. \ B: Luther-Team/Stall Eichhorst,
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
0.0055.48
7. 30 Caitoki
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Catoki x Calando I \ Z: Gerken,Kai \ B: Staack,Frederike
 
GER
Frederike Staack
PS Granderheide e.V.
0.0056.57
Total = 372,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 298 Speik
W \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Raphael \ Z: Schlichting,Jutta Krista \ B: Morgenroth,Jessica
 
ESP
Anna Marie Fuge Barrachina
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
0.0059.92
9. 88 Cesano 5
W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Landadel \ Z: Büttner,Heiko \ B: Glantz-Hamann GbR,
 
GER
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
0.0061.10
10. 288 Saphira 60
S \ Holst \ Db \ 2002 \ Cento x Maikater I \ Z: Kraas,Ekkehard \ B: Hensen,Katrin
 
GER
Sascha Hensen
RV St. Peter-Ording e.V.
0.0061.35
11. 91 Chakira B
S \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Lucky Lionell \ Z: Bruhn,Jürgen \ B: Bruhn,Jürgen
 
GER
Julia Bruhn
RuFV Südtondern e.V. Leck
0.0063.20
12. 59 Carrington D
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Cambridge \ Z: Delfs,Claus \ B: Delfs,Claus
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
0.0063.98
13. 44 Caput
W \ DWB \ B \ 2000 \ Casir Ask x A'Khan Z \ Z: Rudbaek,Andreas I. \ B: Hansen-Weitkamp,Ulrike
 
GER
Marie Louisa Weitkamp
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
4.0052.93
14. 303 Sunshine Brown
S \ Hann \ B \ 2006 \ Samarant x Calypso II \ Z: Merzdorf,Jörn \ B: Witt,Klaus Hinrich
 
GER
Sven Gero Hünicke
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.0057.82
15. 39 Candiro 4
H \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Libertino I \ Z: Blohm,Hermann \ B: Bouter,Wilke
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.
4.5065.43
16. 317 Venetzia
S \ Holst \ B \ 2005 \ Levisto x Capitol I \ Z: Carstensen,Jörg \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Beeke Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
8.0056.25
17. 143 Costa-Blue
H \ OS \ Df \ 2007 \ Chacco-Blue x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Flinzer,Felix
 
GER
Felix Flinzer
RuFV Südtondern e.V. Leck
8.5065.50
18. 147 Cremona 22
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Contender \ Z: Rantzau,Breido Graf zu \ B: König,Nina
 
GER
Nina König
RFV Husberg u.U.
11.5077.41
19. 127 Colombo 68
W \ Dt.Pf \ B \ 2002 \ Capitol III x Coriander \ Z: Schultz,Otto \ B: Schneider,Birte,Schneider,Wolfgang
 
GER
Marie-Sophie Schneider
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
16.0055.37
20. 136 Coolman H
W \ Hann \ Db \ 2002 \ Contendro I x Don Pedro \ Z: Hinz,Ramona \ B: Steen,Thomas
 
GER
Catharina Nane Staack
PS Granderheide e.V.
16.0061.79


Geldpreis372,00 EUR
RichterDetlef Peper
Christian Schlicht