Die R + V Allgemeine Versicherung, Filialdirektion Hamburg präsentiert das Championat der Pferdestadt Neumünster der Junioren & Jungen Reiter

Nr. 21 Nat. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S*

Beginn 14.02.2015 12:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 36 Calmado
W \ Holst \ Hlb \ 2004 \ Casall x Landadel \ Z: Büttner,Heiko \ B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia
 
GER
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
250,00 EUR 0.000.0031.52
2. 45 Cara Mia 85
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Colman x Barnaul xx \ Z: Thomsen,Jens \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
200,00 EUR 0.000.0032.47
3. 298 Speik
W \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Raphael \ Z: Schlichting,Jutta Krista \ B: Morgenroth,Jessica
 
ESP
Anna Marie Fuge Barrachina
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
150,00 EUR 0.000.0032.56
4. 306 Tibro
W \ KWPN \ B \ 2000 \ Lux x Wisconsin \ Z: Jansen-Rutten,W. \ B: Luther-Team/Stall Eichhorst,
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
100,00 EUR 0.004.0031.94
5. 317 Venetzia
S \ Holst \ B \ 2005 \ Levisto x Capitol I \ Z: Carstensen,Jörg \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Beeke Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
75,00 EUR 0.004.0032.14
6. 30 Caitoki
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Catoki x Calando I \ Z: Gerken,Kai \ B: Staack,Frederike
 
GER
Frederike Staack
PS Granderheide e.V.
75,00 EUR 0.004.0033.02
7. 288 Saphira 60
S \ Holst \ Db \ 2002 \ Cento x Maikater I \ Z: Kraas,Ekkehard \ B: Hensen,Katrin
 
GER
Sascha Hensen
RV St. Peter-Ording e.V.
75,00 EUR 0.004.0038.31
8. 44 Caput
W \ DWB \ B \ 2000 \ Casir Ask x A'Khan Z \ Z: Rudbaek,Andreas I. \ B: Hansen-Weitkamp,Ulrike
 
GER
Marie Louisa Weitkamp
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
75,00 EUR 4.00 36.02
Total = 1.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 88 Cesano 5
W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Landadel \ Z: Büttner,Heiko \ B: Glantz-Hamann GbR,
 
GER
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
4.00 38.64
10. 305 Terra K
S \ Holst \ B \ 2004 \ Classido x Locato \ Z: Hellriegel,Horst \ B: Hellriegel,Horst
 
GER
Pheline Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
4.00 38.70
11. 59 Carrington D
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Cambridge \ Z: Delfs,Claus \ B: Delfs,Claus
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
4.00 39.18
12. 423 Collin 39
W \ Holst \ Db \ 2000 \ Corleone x Capitol II \ Z: ZG Tischer Familie \ B: BG Weber, Familie
 
GER
Johanna Weber
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
4.00 39.67
13. 303 Sunshine Brown
S \ Hann \ B \ 2006 \ Samarant x Calypso II \ Z: Merzdorf,Jörn \ B: Witt,Klaus Hinrich
 
GER
Sven Gero Hünicke
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.00 39.79
14. 39 Candiro 4
H \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Libertino I \ Z: Blohm,Hermann \ B: Bouter,Wilke
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.
4.00 40.32
15. 217 La Siena B
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Lasino x Carneval \ Z: Brinkop,Hans \ B: Pohl,Nicola
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
8.00 38.20
16. 91 Chakira B
S \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Lucky Lionell \ Z: Bruhn,Jürgen \ B: Bruhn,Jürgen
 
GER
Julia Bruhn
RuFV Südtondern e.V. Leck
12.00 37.48


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterChristian Schlicht
Hans-Jürgen Lange