Preis der Turnier- & Reitsportgemeinschaft Holstenhalle Neumünster e.V.

Nr. 5 Int. Eröffnungsspringprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.45 m)
CSI3* - FEI Art. 238.2.1

Beginn 13.02.2015 15:40 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 126 Collado
H \ Holst \ Db \ 2004 \ Cassini I x Landgraf I \ Z: Fleddermann,Heinz-Theo \ B: Klatte, Heinrich
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
750,00 EUR 0.0048.16
2. 475 Carisma 109
W \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: Züchter nicht bekannt \ B: Grün, Christine
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
600,00 EUR 0.0048.61
3. 688 Clair 10
S \ Oldenburge \ BAY \ 2005 \ Couleur-Rubin x Ritual \ Z: Rolfes, Alwin \ B: Rolfes, Anny
 
GER
Henry Vaske
450,00 EUR 0.0048.78
4. 41 Canturado 2
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Canturo x Lord Liberty \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
300,00 EUR 0.0049.34
5. 75 Casting 3
W \ OS \ Schi \ 2004 \ Cellestial x Calypso II \ Z: Sarwatka,Manuel \ B: Fitschen,Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
210,00 EUR 0.0049.36
6. 541 Caprice 463
S \ HOLST \ B \ 2006 \ Cristo x Carpaccio \ Z: Andreas Christiansen \ B: UMC Hotelerrichtungs-Betr. u. Verwa
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
165,00 EUR 0.0049.79
7. 149 Crocant 3
W \ Holst \ F \ 2003 \ Chalan x Corrado I \ Z: Wehlert,Sandra \ B: Kryshchenko,Sergii
 
GER
Toni Haßmann
RV Lienen e.V.
120,00 EUR 0.0052.75
8. 403 Bien-Aimee De La Lionne
W \ Westf \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x \ Z: Schulte-Göcking, Friedrich-Wilhelm \ B: Pötter-Ullmann, Hans Dirk,Gestüt LDW
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
90,00 EUR 0.0053.01
9. 257 Piana Joenna
S \ Holst \ B \ 2000 \ Quinar x Concerto II \ Z: Colmorgen,Wolfgang \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
90,00 EUR 0.0053.59
10. 665 Chap 47
H \ OS \ F \ 2004 \ Cellestial x \ Z: Schmidt, Heiko \ B: Schmidt, Heinz
 
GER
Heiko Schmidt
RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren
75,00 EUR 0.0054.61
11. 332 Wyoming 193
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Roman \ Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst \ B: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
75,00 EUR 0.0056.58
11. 22 BSC Cha Cha Cha
H \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Le Grand I \ Z: Kastorf,Manfred \ B: Löffler,Karl-Heinz
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
75,00 EUR 0.0056.58
13. 636 Aragorn
W \ Dt.Pf \ B \ 2002 \ American Pie x Acord II \ Z: \ B: Valerija Sokolova/ Andrius Petrovas
 
RUS
Valeria Sokolova
15,00 EUR 0.0057.27
14. 434 Oak Grove's Heartfelt
S \ SBS \ Df \ 2005 \ x Rubens Du Ri D'Asse \ Z: S.A.Seigneur(LaFerme du)/M.Vanlange \ B: Gestüt Eichenhain GmbH
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
15,00 EUR 0.0057.97
Total = 3.030,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 634 Lu Lu 11
S \ HOLST \ SCH \ 2006 \ Contact me x Levantos II \ Z: Lueders, Silke & Günter \ B: Sokolova, Valeria
 
NED
Ben Schröder
0.0058.08
16. 397 Clearado
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Clearway x Corrado I \ Z: Peretic, Ivan \ B: Schockemöhle, Paul
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.0059.37
17. 82 Cayado 3
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Calando I \ Z: Mehrens,Stephanie \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
1.0059.46
18. 709 Kleiner Onkel 141
H \ BWP \ CHEST \ 2004 \ Heartbreaker x Corrado I \ Z: Pieraets, Andre \ B: New Sport Reitpferde GmbH & Gutkaus
 
RUS
Maria Madenova
1.0059.52
19. 601 Sea Coast Pebles Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Picasso Z x Flamenco de Semilly \ Z: Yves Clercx \ B: Sea Coast & Guisson H & Ooms G & Wa
 
BEL
Gudrun Patteet
1.0061.30
20. 676 Epleaser van T Heike
H \ BWP \ F \ 2004 \ For Pleasure x Nabab de Reve \ Z: \ B: Bonnen,Karel
 
GER
Christian Ahlmann
RV Alt Marl e.V.
1.0062.03
21. 534 Vampire
W \ AES \ B \ 2003 \ Marome Nw x Voltaire \ Z: A.p.p. Arninkhof \ B: M. Bruggink
 
NED
Gert-Jan Bruggink
2.0064.47
22. 370 Baloubet 4
W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Kannegießer, Frank \ B: Stevens Sportpferde GmbH
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
2.0066.94
23. 604 Tailormade Chaloubet
H \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses Aps
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
4.0045.66
24. 355 Horse Gym's Kira
S \ Holst \ B \ 2002 \ Caretino x Cassini I \ Z: ZG Hansen, Markus u.Ute \ B: Mitzel, Siegfried
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
4.0052.94
25. 609 Hip Hop
H \ S.Wbl \ B \ 1999 \ Feliciano x Electro \ Z: \ B: Gunhild Persson
 
SWE
Nicole Persson
4.0053.28
26. 686 Avion 8
W \ WESTF \ BAY \ 2001 \ Arpeggio x Potsdam \ Z: Henrichmann, Norbert \ B: Grafmueller, Lars
 
GER
Andreas Ripke
4.0054.13
27. 499 Caivano 3
W \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Karl Märker GmbH &Co.KG, Karl
 
GER
Jörg Kreutzmann
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.0054.54
28. 6 Amaretas
W \ Lit.W \ B \ 2006 \ Aromats x Limozas \ Z: \ B: Firestone,Bertram u.Diana
 
GER
Markus Renzel
RV Alt Marl e.V.
4.0054.75
29. 481 Cerano 19
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cesano II x Acord II \ Z: Petersen, Sönke \ B: Hennings, Reimer Detlef
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
4.0054.92
30. 485 Wienna K
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassaro x Carvallo BB \ Z: Kuhrt, Thomas \ B: Yuko Nakakura u.Yoshiaki Oiwa
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.0055.74
31. 570 Cortina 179
S \ WESTF \ B \ 2005 \ Copito x Libero H \ Z: Monika Prior \ B: Bridgeside Farms Llc
 
USA
Bliss Heers
4.0056.03
32. 692 Forlap
H \ Belgish Wa \ CHEST \ 2005 \ Querlybet Hero x Heartbreaker \ Z: de Cock Leon \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
UKR
Cassio Rivetti
4.0056.23
33. 675 Caroll 5
W \ DSP \ B \ 2003 \ Cardenio x \ Z: Hame, Heidi \ B: Weisbauer, Gerhard,Weisbauer, Renate
 
GER
Gerrit Schepers
Reitclub Emscherquelle e.V.
4.0056.34
34. 245 Navajo 233
H \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Nabab de Reve x Re Mexico \ Z: Bruno,Jean-Louis \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
NED
Arne Van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
4.0056.42
35. 642 Falaise de Muze
H \ KWPN \ F \ 2005 \ Wandor van de Mispelaere x Nabab De Reve \ Z: De Brabander Joris \ B: E. Schep
 
BEL
Annelies Vorsselmans
4.0057.80
36. 696 Calvia
S \ \ BAY \ 2006 \ Cartogran x Silvio I \ Z: \ B: de Heer J.H. Nijboer
 
NED
Chantal Regter
4.0057.84
37. 519 Quel Filou 13
W \ Bay \ SCH \ 2006 \ Quidam's Rubin x Cascavelle \ Z: Siegfried Mitzel/Horse Gym 2000 Gmb \ B: Sharmini Christina Ratnasingham
 
DEN
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
4.0058.91
38. 552 SFN Zenith N.O.P.
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Rash R x Fuego du Prelet Sf \ Z: \ B: Springpaarden Fonds Nederland & W.
 
NED
Jeroen Dubbeldam
5.0059.96
39. 702 Challenge vd Begijnakker
W \ Z546802 \ BAY \ 2002 \ Chellano Z x Palestro vd Begijnakker \ Z: Keisse Bart \ B: Bart Keisse
 
BEL
Nicola Philippaerts
5.0060.03
40. 593 As Cold As Ice Z
S \ Z.Rpf \ SCH \ 2002 \ Artos Z x Carthago Z \ Z: Stoeterij Zangersheide \ B: Zangersheide
 
BEL
Judy-Ann Melchior
5.0061.30
41. 707 Geisha van Orshof H D C
S \ \ GREY \ 2006 \ Cabrio van de Heffinck x Parco \ Z: van Orshoven Michael \ B: Haras des Coudrettes
 
ITA
Lorenzo de Luca
5.0061.90
42. 202 Highrise
W \ Hann \ B \ 2004 \ Stolzenberg x Western Star \ Z: Lilje,Walter \ B: Gotham Enterprizes LLC,
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
6.0064.88
43. 648 Mersley Chakotay
W \ AES \ SCH \ 2004 \ Mersley Mon Capatain x Centauer Z \ Z: Malcom Lawton \ B: Michael Whitaker
 
GBR
William Whitaker
6.0065.01
44. 90 Chaccos' Son
H \ Westf \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Lancer III \ Z: Schwenker,Wilhelm \ B: Tebbel,Rene
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
6.0066.38
45. 549 Vancouver
W \ KWPN \ B \ 2002 \ Calvados x goodwill \ Z: P En Y. de Vries, Harlingen (nl) \ B: Esra Demirsoy
 
TUR
Derin Demirsoy
8.0050.63
46. 377 For Cornet
H \ Hann \ B \ 2007 \ For Pleasure x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Meyer, Jens \ B: König, Leo
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
8.0051.55
47. 690 Chairman 20
W \ Holst \ GREY \ 2005 \ Casall x Lacapo \ Z: Ziebel, Peter \ B: Ziebell, Peter
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
8.0057.56
48. 493 Cony 9
W \ Holst \ B \ 2004 \ Con Air x \ Z: Schröder, Kristina \ B: Lansink, Jos
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
9.0059.04
49. 524 Conrad 100
W \ HOLST \ B \ 2007 \ Canto x Cartello B \ Z: Rantzau, Breido Graf zu \ B: New Sport Reitpferde GmbH
 
RUS
Vladimir Beletskiy
9.0059.21
50. 677 Albfuehren's Happiness
S \ DWB \ CHEST \ 2006 \ Heartbeat x Lambrusco Ask \ Z: Brigit Hansen \ B: Hofgut Albführen GmbH
 
SUI
Steve Guerdat
9.0059.80
51. 145 Cracker Jack 5
H \ Holst \ B \ 2001 \ Caretino x Lord \ Z: Wieden,Angka \ B: BG Gestüt Famos / Gestüt Tasdorf,
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.
9.0059.98
52. 413 Upsala 25
S \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Caretino \ Z: Borßim, Ernst \ B: Kostka, Birgit
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
9.0060.43
53. 627 Ypsilon
W \ S.Wbl \ SCH \ 2007 \ Etrusco 1050 x Quite Easy 958 \ Z: Flyinge AB \ B: Highlights AB
 
DEN
Andreas Schou
10.0063.90


Geldpreis3.030,00 EUR
RichterKaren Barnow
Rogier van Iersel
Joachim Geilfus