Mercedes-Benz-Cup präsentiert von Süverkrüp+Ahrendt

Nr. 7 Int. Weltranglisten-Springprüfung mit Siegerrunde (1.50 m)
CSI3* - FEI Art.276.2

Beginn 14.02.2015 14:20 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufSieger-
runde
Zeit
1. 347 Cayenne WZ
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Claudio x Ramirado \ Z: Sporn, Adelbert \ B: Zipperle, Wolfgang
 
GER
Felix Haßmann
RV Lienen e.V.
6.500,00 EUR 0.000.0035.96
2. 286 Sansibar 89
S \ Hann \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Wolkenstein II \ Z: Smidt,Lucas \ B: Tebbel,Rene
 
GER
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
5.200,00 EUR 0.000.0036.49
3. 534 Vampire
W \ AES \ B \ 2003 \ Marome Nw x Voltaire \ Z: A.p.p. Arninkhof \ B: M. Bruggink
 
NED
Gert-Jan Bruggink
3.900,00 EUR 1.000.0036.92
4. 41 Canturado 2
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Canturo x Lord Liberty \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
2.600,00 EUR 0.000.0038.55
5. 593 As Cold As Ice Z
S \ Z.Rpf \ SCH \ 2002 \ Artos Z x Carthago Z \ Z: Stoeterij Zangersheide \ B: Zangersheide
 
BEL
Judy-Ann Melchior
1.820,00 EUR 1.000.0041.31
6. 665 Chap 47
H \ OS \ F \ 2004 \ Cellestial x \ Z: Schmidt, Heiko \ B: Schmidt, Heinz
 
GER
Heiko Schmidt
RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren
1.430,00 EUR 1.000.0041.61
7. 635 Urban Hero
W \ KWPN \ SCH \ 2001 \ Centurion Montfort x Ilmeo \ Z: \ B: Valerija Sokolova/ Andrius Petrovas
 
NED
Ben Schröder
1.040,00 EUR 0.004.0038.19
8. 697 Arcado L
H \ Hannover \ CHEST \ 2004 \ Argentinus x Chasseur \ Z: ZG Lehmkuhl, Hartmut u.Bärbel \ B: Sharmini CHristina Ratnasingham
 
DEN
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
780,00 EUR 0.004.0038.50
9. 499 Caivano 3
W \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Karl Märker GmbH &Co.KG, Karl
 
GER
Jörg Kreutzmann
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
780,00 EUR 0.004.0038.65
10. 149 Crocant 3
W \ Holst \ F \ 2003 \ Chalan x Corrado I \ Z: Wehlert,Sandra \ B: Kryshchenko,Sergii
 
GER
Toni Haßmann
RV Lienen e.V.
650,00 EUR 0.004.0039.28
11. 474 Tequila Sunrise 43
S \ Holst \ B \ 2003 \ Chalan x Acobat II \ Z: Schulz, Erwin \ B: Grün, Christine
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
650,00 EUR 0.004.0039.34
12. 388 Codex One
H \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Glueckspilz \ Z: Berghorn, Wilhelm \ B: Jauß, Marion
 
GER
Christian Ahlmann
RV Alt Marl e.V.
650,00 EUR 0.004.0041.17
13. 607 Quante 2
S \ Holst \ SCH \ 2001 \ Aljano x Alcatraz \ Z: Petersen Claus-Heinrich \ B: Andresen Synje
 
SWE
Nicole Persson
130,00 EUR 1.004.0041.39
Total = 26.130,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 612 Quenzo de la Roque
W \ SF \ F \ 2004 \ Kannan x Jasmin \ Z: Top Stallions Company \ B: Haep Olivier - Philippaerts Ludo
 
BEL
Nicola Philippaerts
4.00 57.70
15. 604 Tailormade Chaloubet
H \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses Aps
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
4.00 57.79
16. 138 Cornet's Prinz
H \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Almox Prints J \ Z: Ottmann,Willi \ B: Klatte, Heinrich
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
4.00 58.59
17. 643 Quppydam des Horts
W \ SF \ F \ 2004 \ Quidam de Revel x Le Tot de Semilly \ Z: Maudet, Henri, Thierry & Louis \ B: Beletskiy, Vladimir
 
BEL
Annelies Vorsselmans
4.00 59.75
18. 552 SFN Zenith N.O.P.
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Rash R x Fuego du Prelet Sf \ Z: \ B: Springpaarden Fonds Nederland & W.
 
NED
Jeroen Dubbeldam
4.00 59.82
19. 601 Sea Coast Pebles Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Picasso Z x Flamenco de Semilly \ Z: Yves Clercx \ B: Sea Coast & Guisson H & Ooms G & Wa
 
BEL
Gudrun Patteet
4.00 59.93
20. 707 Geisha van Orshof H D C
S \ \ GREY \ 2006 \ Cabrio van de Heffinck x Parco \ Z: van Orshoven Michael \ B: Haras des Coudrettes
 
ITA
Lorenzo de Luca
4.00 60.03
21. 689 Quinaro 3
W \ Oldenburge \ F \ 2002 \ Quattro B x Figaro \ Z: Harms Carsten \ B: VAske, Henry
 
GER
Henry Vaske
4.00 60.25
22. 692 Forlap
H \ Belgish Wa \ CHEST \ 2005 \ Querlybet Hero x Heartbreaker \ Z: de Cock Leon \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
UKR
Cassio Rivetti
4.00 60.76
23. 709 Kleiner Onkel 141
H \ BWP \ CHEST \ 2004 \ Heartbreaker x Corrado I \ Z: Pieraets, Andre \ B: New Sport Reitpferde GmbH & Gutkaus
 
RUS
Maria Madenova
5.00 61.16
24. 570 Cortina 179
S \ WESTF \ B \ 2005 \ Copito x Libero H \ Z: Monika Prior \ B: Bridgeside Farms Llc
 
USA
Bliss Heers
5.00 61.77
24. 661 Colour Girl
S \ HOLST \ B \ 2006 \ Cormint x Locato \ Z: Witt Pferdezucht GBR \ B: Th.H.J.M. Jansen
 
EGY
Karim El Zoghby
5.00 61.77
26. 79 Cato 68
W \ OS \ Db \ 2006 \ Chequille x Ratsherr \ Z: Holder,Kirsten \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RV Alt Marl e.V.
5.00 61.80
27. 485 Wienna K
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassaro x Carvallo BB \ Z: Kuhrt, Thomas \ B: Yuko Nakakura u.Yoshiaki Oiwa
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
5.00 62.09
28. 637 Sir Stanwell
W \ Old \ F \ 2002 \ Sergeant Pepper x Oldtimer xx \ Z: Westermann-Oehmen, Imke \ B: SOKOLOVA, Valeriya&ATOYAN, Mikhail
 
RUS
Valeria Sokolova
5.00 64.26
29. 257 Piana Joenna
S \ Holst \ B \ 2000 \ Quinar x Concerto II \ Z: Colmorgen,Wolfgang \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
8.00 57.88
30. 673 Czerny N
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Alcatraz \ Z: Nilsson, Uwe \ B: Welsing, Monika
 
GER
Gerrit Schepers
Reitclub Emscherquelle e.V.
8.00 57.89
31. 526 Clarimo Ask
H \ HOLST \ SCH \ 2003 \ Clearway x Caletto II \ Z: Claussen, Johann Hermann \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
8.00 58.69
32. 599 U Tabasca
S \ HOLST \ SCH \ 2004 \ Cassini I x Coriolan \ Z: Mueller Hans-peter \ B: Müller Hans-Peter
 
SUI
Chantal Müller
8.00 59.07
33. 492 Carena 11
S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Corrado I x Alcatraz \ Z: Schaffer, Karl-Heinz \ B: Voß, Gretchen
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
8.00 59.65
34. 22 BSC Cha Cha Cha
H \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Le Grand I \ Z: Kastorf,Manfred \ B: Löffler,Karl-Heinz
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
8.00 60.08
35. 677 Albfuehren's Happiness
S \ DWB \ CHEST \ 2006 \ Heartbeat x Lambrusco Ask \ Z: Brigit Hansen \ B: Hofgut Albführen GmbH
 
SUI
Steve Guerdat
8.00 60.46
36. 418 Compagnon 9
W \ Old \ B \ 2005 \ Converter x For Joy \ Z: Fick, Diedrich \ B: Gut Darß GmbH & Co.KG
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
9.00 61.04
37. 370 Baloubet 4
W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Kannegießer, Frank \ B: Stevens Sportpferde GmbH
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
9.00 61.56
38. 523 Rocketman 2
W \ HANN \ B \ 2001 \ Raphael x Calypso II \ Z: Dieckmann Gerhard \ B: New Sport Reitpferde GmbH & Mr. Vla
 
RUS
Vladimir Beletskiy
9.00 61.94
39. 407 Aquarell PW
W \ Old \ Df \ 2004 \ Argentinus x \ Z: Wendeln, Paul \ B: Wendeln, Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
9.00 62.36
40. 194 Goja 27
W \ BWP \ F \ 2006 \ Wandor v.d.Mispelaere x Palestro van de Begijnakker \ Z: Koen,Vereecke \ B: Fitschen ,Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
9.00 62.79
41. 621 Cartani 4
H \ HOLST \ SCH \ 2001 \ Carthago x Landgraf I \ Z: Roenne Soeren von \ B: Roenne Soeren von
 
DEN
Charlotte von Rönne
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
9.00 63.73
42. 626 Allstar
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Oklund x Peter Pan \ Z: W. Heymans \ B: Stephex Stables
 
DEN
Andreas Schou
12.00 60.26
43. 380 Che Guevara 17
H \ Holst \ F \ 2001 \ Concept x Rebel Z I \ Z: Haar, Frank von der \ B: Eufinger, Heinz,König, Leo
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
12.00 60.63
44. 647 Fandango
W \ S.Wbl \ B \ 2003 \ Last Liberty 988 x Krocket 651 \ Z: Karl-Erik Larsson \ B: Elisan AB
 
GBR
William Whitaker
12.00 60.69
45. 397 Clearado
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Clearway x Corrado I \ Z: Peretic, Ivan \ B: Schockemöhle, Paul
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
12.00 60.86
46. 332 Wyoming 193
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Roman \ Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst \ B: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
13.00 61.20
47. 245 Navajo 233
H \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Nabab de Reve x Re Mexico \ Z: Bruno,Jean-Louis \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
NED
Arne Van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
13.00 61.76
48. 548 Harry K
H \ DWB \ B \ 2004 \ Equest Carnute x Robin Z II \ Z: \ B: Demirsoy Equestrian ScRL
 
TUR
Derin Demirsoy
14.00 68.60
49. 264 Quapitola de Beaufour
S \ SF \ Db \ 2004 \ Diamant de Semilly x Kannan \ Z: \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
20.00 58.30
50. 696 Calvia
S \ \ BAY \ 2006 \ Cartogran x Silvio I \ Z: \ B: de Heer J.H. Nijboer
 
NED
Chantal Regter
21.00 62.47
51. 201 High Voltage SB
S \ SF \ B \ 2005 \ Quaprice x Cortus \ Z: Leuhusen,Carin \ B: Banki,Shadi
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
25.00 61.92
aufg. 542 Lakvels
W \ HANN \ B \ 2002 \ Lagerfeld x Calando IV \ Z: Agrofirma "tervete" \ B: Jillian Terceira & Martin Haunhorst
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.


Geldpreis26.130,00 EUR
RichterRogier van Iersel
Joachim Geilfus
Kirsten Barnow