Nr. 6/1 Springprüfung Kl.M**, bis 6000 RLP
Beginn: 01.02.2015 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 54
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 296 | Graf 's Stakkato H \ Hann \ B \ 2005 \ Graf Top x Stakkato \ Z: Klausing,Wilhelm \ B: Stall Aabo, |
DEN |
Michael Aabo RFV Kastanienhof e.V |
2. | 303 | King Clooney W \ Holst \ Db \ 2007 \ Canturo x Contendro I \ Z: Tietz,Joachim \ B: PSN GmbH Joachim Tietz, |
GER |
Johanna Huesmann RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. |
3. | 332 | Men Power W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Memphis x Capitol I \ Z: Duofarm BV, \ B: Allwörden,Manfred von |
DEN |
Sashia Astrup Jensen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
4. | 465 | PS of Sweden´s Mallon C. W \ \ \ 2004 \ x \ Z: \ B: |
SWE |
Maria Östmann RV Breitenburg e.V. |
5. | 353 | Quanto Fino W \ Old \ Schwb \ 2001 \ Quinctius x Top of Class \ Z: Budde,Björn \ B: Theurer,Andreas |
GER |
Pheline Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
6. | 360 | Quid de Talma H \ SF \ B \ 2004 \ Contendro I x Nidor Platiere \ Z: \ B: Stange,Anne Pernille |
NOR |
Maia Stange Rösholm Gastlizenz GER |
7. | 424 | Vancouver 35 W \ KWPN \ B \ 2004 \ Voltaire x Zuidhorn \ Z: Clocquet-Liemberg,S. \ B: Jahr,Isabel |
GER |
Sascha Schnell RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
8. | 438 | Why not Wanda S \ Holst \ Db \ 2006 \ Corofino II x Lavall II \ Z: Fröchtling-Eggers,Petra \ B: Ströh,Henning |
GER |
Janet Maas RFV Felm u.U.e.V. |
9. | 9 | Air Conny S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Barnaul xx \ Z: Hartwich,Gunter \ B: Hartwich,Gunter |
GER |
Jan Meves RuFV Nutteln u.U. eV |
11. | 467 | Cookie 52 S \ Hann \ DF \ 2006 \ Coupe de Coeur x Grannus \ Z: Kuper, Josef \ B: Sandmann, Hermann-Josef |
GER |
Andreas Theurer RV Rehagen-Hamburg e.V. |
12. | 285 | Fim Quo vadis H \ Bay \ F \ 2003 \ Quidam's Rubin x Aldato \ Z: Richter,Annemarie \ B: Lotta's Horse Oy, |
FIN |
Lotta-Riikka Rintamäki TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
13. | 297 | Gräfin Gamba S \ Hann \ B \ 2006 \ Graf Grannus x La Zarras \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Bachmann,Stefanie |
GER |
Stefanie Bachmann RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
14. | 304 | La Corona 8 S \ Old \ Schi \ 2005 \ Cassini II x Landstreicher \ Z: Flinzer,Roswitha \ B: Flinzer,Roswitha |
GER |
Felix Flinzer RuFV Südtondern e.V. Leck |
15. | 307 | La-Emotion S \ Hann \ F \ 2002 \ Le Primeur x Espri \ Z: ZG Pfeiffer,Familie \ B: Tiedemann,Matthias |
GER |
Peter Rathjen RV Breitenburg e.V. |
17. | 309 | Landstreicher 36 H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Lansing x Contago \ Z: Darkow,Gudrun \ B: Nissen,Peter-Jürgen |
GER |
Sören Nissen Reit- u.Fahrverein Sörup eV |
18. | 319 | Lightness 12 H \ Holst \ B \ 2004 \ Lucky Light x Ladinos \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Konopka,Alexandra,Konopka,Tanja |
GER |
Alexandra Konopka RV Hof Ohlendiek e.V. |
19. | 345 | Pilo 10 H \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Cardenio x Cassini I \ Z: Stall Moorhof, \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Simon Heineke RFV Stall Moorhof |
20. | 383 | Shirley 109 S \ Holst \ B \ 2002 \ Colman x Baldini I \ Z: Ritters,Jens \ B: Bollmann,Hannelore |
GER |
Eike Bollmann-Paulsen RV Concordia a.d.Miele e.V. |
21. | 394 | Spätzünder - W W \ Holst \ Db \ 2007 \ Corrado I x Liostro \ Z: Höpcke,Hans-Werner \ B: Schulze,Julia,Hinrichsen,Julia |
FIN |
Mikko Piirala Tangstedter RZV e.V |
22. | 395 | Speik W \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Raphael \ Z: Schlichting,Jutta Krista \ B: Morgenroth,Jessica |
ESP |
Anna Marie Fuge Barrachina RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
23. | 403 | Tabea 21 S \ Holst \ Db \ 2003 \ Cash and Carry x Caletto I \ Z: Tramm,Peter \ B: Tramm,Peter |
GER |
Christian Thiesen RC Damp e.V. |
24. | 418 | Unity B S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Chambertin x Capitol I \ Z: Behrends,Uwe \ B: Braunert,Britta,Behrends,Helga |
GER |
Britta Braunert Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
25. | 431 | Wakonda 72 S \ Holst \ B \ 2006 \ Limbus x Come On \ Z: Tiemann,Uwe \ B: Tiemann,Uwe |
GER |
Gordon Paulsen RV Concordia a.d.Miele e.V. |
26. | 462 | Zypria M S \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Coriano \ Z: Matthiessen,Friedrich \ B: Matthiessen,Karl-Friedrich |
GER |
Karl-Friedrich Matthiessen RV Süderholm e.V. |
27. | 469 | AK´s Claudia S \ Holst \ \ 2007 \ x \ Z: \ B: |
DEN |
Konstantin Deeken Künnemann |
28. | 87 | Caput W \ DWB \ B \ 2000 \ Casir Ask x A'Khan Z \ Z: Rudbaek,Andreas I. \ B: Hansen-Weitkamp,Ulrike |
GER |
Marie Louisa Weitkamp RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
30. | 148 | Celtic 14 H \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini II x Cantus \ Z: Petersen,Thomas \ B: Wärnelius,Alexandra |
SWE |
Alexandra Wärnelius Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
31. | 165 | Charino 4 W \ Holst \ B \ 2005 \ Contendro II x Gaspari I \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Rijkens,Tjeert |
ESP |
Alejandro Merli Soler RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
32. | 173 | Chicassino W \ Holst \ B \ 2004 \ Chicago Z x Alcatraz \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: ZG Lüneburg,Jan u.Karin |
GER |
John Walther RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
34. | 212 | Cojack W \ Hann \ Schwb \ 2004 \ Concetto x Goldfever I \ Z: Düstersiek,Rudolf \ B: Jezdecky areal Dance and Jump, |
GER |
Max Heckel RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
35. | 216 | Colombo 68 W \ Dt.Pf \ B \ 2002 \ Capitol III x Coriander \ Z: Schultz,Otto \ B: Schneider,Birte,Schneider,Wolfgang |
GER |
Marie-Sophie Schneider RV Frisia e.V. Friedrichskoog |
36. | 220 | Con Pleasure 3 H \ Hann \ Db \ 2005 \ Contendro I x For Pleasure \ Z: Johannsen,Frank \ B: Pajuharju,Nelli |
FIN |
Nelli Pajuharju RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
37. | 221 | Con Roi W \ Old \ Db \ 2005 \ Con Capitol x Pablo \ Z: Wilkens,Wilke \ B: Sundstein,Birgit |
GER |
Antonia-Selina Brinkop TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
38. | 247 | Cooper GT S \ SWB \ Schwb \ 2007 \ Cardento x Lasandos \ Z: Nilsson,Maria \ B: Sanny,Ulrika,Bentzer,Birgitta |
SWE |
Ulrika Sanny RC Damp e.V. |
39. | 251 | Corentin W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Acord II \ Z: Stall Moorhof, \ B: Faust,Lara |
GER |
Michael Ziems Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
40. | 260 | Coximo W \ Holst \ F \ 2006 \ Coriano x Landgraf I \ Z: Lill-Bonnhoff,Ute \ B: Dehmelt,Steffen |
GER |
Steffen Dehmelt RuFV Nutteln u.U. eV |
41. | 265 | Cristo 6 H \ Holst \ Db \ 2003 \ Carano x Grundyman xx \ Z: Sievers,Klaus \ B: Sievers,Klaus |
GER |
Corinna Schneider RV Süderlügum e.V. |
42. | 268 | Crystal Clear S \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x Capo \ Z: Ratjen,Christine \ B: Herzog,Dennis |
GER |
Dennis Herzog Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
43. | 155 | Chacom Ask H \ DWB \ B \ 2007 \ Carson Ask x Caretino \ Z: Stutteri Ask A/S, \ B: Stall Aabo, |
DEN |
Michael Aabo RFV Kastanienhof e.V |
44. | 206 | Coco Chambato W \ Holst \ B \ 2003 \ Chambertin x Calato \ Z: Saß,Maren \ B: Huesmann,Johanna |
GER |
Johanna Huesmann RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. |
45. | 108 | Cartano 9 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Carthago x Caretino \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
DEN |
Sashia Astrup Jensen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
46. | 466 | Camelot W \ Holst \ SCHI \ 2006 \ x \ Z: \ B: |
SWE |
Maria Östmann RV Breitenburg e.V. |
47. | 406 | Terra K S \ Holst \ B \ 2004 \ Classido x Locato \ Z: Hellriegel,Horst \ B: Hellriegel,Horst |
GER |
Pheline Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
48. | 207 | Coco Chanel Volo S \ OS \ Schwb \ 2007 \ Coupe de Coeur x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: PS Horses AS,Stange,Anne Pernille |
NOR |
Maia Stange Rösholm Gastlizenz GER |
49. | 432 | Wapiti 143 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ C-Trenton Z x Lord Calando \ Z: Jahr,Alexander \ B: Jahr,Isabel |
GER |
Sascha Schnell RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
50. | 193 | Clara 65 S \ Dt.Pf \ BkaSc \ 2004 \ Cyper Space x Lavallo \ Z: Koll,Klaus \ B: Koll,Klaus |
GER |
Janet Maas RFV Felm u.U.e.V. |
51. | 213 | Colana 5 S \ Holst \ B \ 2007 \ Concept x Landgraf I \ Z: Hafke,Klaus-Dieter \ B: Hafke,Klaus-Dieter |
GER |
Jan Meves RuFV Nutteln u.U. eV |
53. | 468 | Cor de Diamant S \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant De Semilly x Cor de la Bryere \ Z: Lips,Rene \ B: Placha,Olga |
GER |
Andreas Theurer RV Rehagen-Hamburg e.V. |
54. | 289 | Fräulein Smilla 4 S \ Hess \ F \ 1998 \ Fighting Alpha x Enrico (ex: Une Repaire) x \ Z: Rinn,Gotlind Elena \ B: Rinn,Gotlind Elena |
FIN |
Lotta-Riikka Rintamäki TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Hans-Juergen Lange Hans-Helmuth Sievers |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |