Nr. 10 Reitpferdeprüfung
Geld- und Ehrenpreis gegeben von Herrn Olaf Peters, Dobel
Beginn: 14.08.2015 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 24
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 38 | Dashing Girl S \ Württ \ B \ 2012 \ Don Diamond x Sterntänzer \ Z: Gabriel,Anja \ B: Gabriel,Anja |
GER |
Jan Werner RV Hagenäcker Tiefenbronn |
2. | 31 | Dan Roy W \ Old \ B \ 2011 \ Dancier x Sunny-Boy \ Z: Thaden,Ekke \ B: Seitz,Petra |
NED |
Pieter van der Raadt RF Horrenberg-Balzfeld |
3. | 228 | RS Coco Jamba de Luxe S \ DR \ Is \ 2011 \ FS Champion de Luxe x Weltmeyer \ Z: Schneider,Rolf \ B: Schneider,Rolf,Schneider,Christiane |
GER |
Christiane Schneider RV Ilsfeld |
4. | 92 | Edina 47 S \ Württ \ Db \ 2012 \ Ehrentanz I x Fidermark \ Z: Seitz,Sandra \ B: Seitz,Sandra |
GER |
Julia Machat RV Mannheim |
5. | 96 | Etoile 81 S \ Old \ Df \ 2012 \ De Niro x Rohdiamant \ Z: Grotelueschen,Ewald \ B: Redwitz,Friederike von |
GER |
Nikolaus Kühn RV Mannheim |
6. | 174 | Lapis Lazuli 18 W \ Württ \ Schwb \ 2011 \ Licosto x Camposanto \ Z: ZG Füll u.Tiroke,Karl u.Janette \ B: ZG Füll u.Tiroke,Karl u.Janette |
GER |
Kathrin Sartorius RFV Bönnigheim |
7. | 225 | Rovijno H \ Trak. \ Schwb \ 2012 \ Kentucky x Monteverdi \ Z: Nabert,Gabriele \ B: Nabert,Gabriele,Nabert,Bernd |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
8. | 237 | Saint Tropez 22 W \ Old \ Schwb \ 2011 \ Shamrock x Sandro Hit \ Z: Gestüt Falkenhof Ltd., \ B: Giselbrecht,Aline |
GER |
Patrick Kraft RFV Ludwigsburg e.V. |
9. | 243 | San Fernando 32 W \ Old \ B \ 2011 \ San Amour x Florencio I \ Z: Frühling-Danzer,Dijana \ B: Eberhardt,Sabine |
GER |
Isabella Eberhardt RFV Forst 1932 e.V. |
10. | 258 | Silverstone 31 W \ Westf \ Schwb \ 2011 \ Silbermond x Rockwell \ Z: Holkenbrink,Wilhelm \ B: Biedenkap,Jasmin |
GER |
Jasmin Biedenkap RC Waldbronn |
11. | 269 | Solist 157 W \ Württ \ Schwb \ 2011 \ Swarovski x Desperados \ Z: Laarhuis,Henk \ B: Kaiser,Hannah,Kaiser,Steffen |
GER |
Hannah Kaiser PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. |
12. | 212 | Rianna St S \ Württ \ B \ 2011 \ Rivero II x Legendär I \ Z: Stevenson,Annette \ B: Stevenson,Annette |
GER |
Jan Werner RV Hagenäcker Tiefenbronn |
13. | 289 | Treffinger's Standing Ovation H \ Old \ B \ 2011 \ Surprice x Vespucci \ Z: Freiesleben,Carmen \ B: Treffinger,Stefan |
GER |
Santina Treffinger RV Oberderdingen |
14. | 1 | A la Bonheur S W \ Old \ B \ 2011 \ Ampere (NLD) x Welt Hit I O \ Z: Schneider,Rolf \ B: Schneider,Rolf |
GER |
Mara Müller RC Sonnenhof Murr |
15. | 118 | Fine Fellow 4 W \ Old \ B \ 2011 \ Fürstenball x Alabaster \ Z: Böske,Engelbert \ B: Braunecker,Ines |
GER |
Ines Braunecker RFV Bad Schönborn |
16. | 91 | Echt Stark 3 S \ Old \ R \ 2011 \ Royal Highness x Fielmann \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Pittroff,Katrin |
GER |
Ilona Kress RF Horrenberg-Balzfeld |
17. | 119 | Finest Feodora S \ Hann \ R \ 2011 \ Fürstenball x Wolkenstein II \ Z: Kruse,Jörg-Christian \ B: Klingel,Bernd |
GER |
Karin Klingel RFV Münchingen |
18. | 134 | Frederico 43 W \ Old \ Db \ 2012 \ Fürstenball x Sir Donnerhall I \ Z: ZG Denker,Ariane u.Christian \ B: Kunzmann,Christl |
GER |
Katharina Wagner RV Oberderdingen |
19. | 170 | Käthe Caramell S \ Old \ Df \ 2011 \ Bretton Woods x Feiner Stern \ Z: Neubert,Joachim \ B: Single,Carla |
GER |
Linda Jung LRFV Stuttgart-Möhringen |
20. | 183 | Limbo B H \ Westf \ F \ 2011 \ Lissaro x Aquilino \ Z: Benning,Heinrich \ B: Berghaus,Christina |
NED |
Pieter van der Raadt RF Horrenberg-Balzfeld |
21. | 199 | Quenia S S \ Old \ Schwb \ 2011 \ Quaterback x Sunny-Boy \ Z: Schneider,Rolf \ B: Schneider,Rolf |
GER |
Christiane Schneider RV Ilsfeld |
22. | 65 | Diosa de la luna S \ Württ \ Db \ 2011 \ Damon Hill x Lintas \ Z: Blum,Dagmar \ B: Blum,Dagmar |
GER |
Julia Machat RV Mannheim |
23. | 113 | Festina G S \ Württ \ F \ 2011 \ Fürst Romancier x Escudo II \ Z: ZG Goldschmidt,Gene u. Janine \ B: Goldschmidt,Janine,Goldschmidt,Gene |
GER |
Nikolaus Kühn RV Mannheim |
24. | 12 | Bijou Erika St S \ Württ \ Db \ 2011 \ Boston (NLD) x Hohenstein \ Z: Stevenson,Annette \ B: Stevenson,Annette |
GER |
Jan Werner RV Hagenäcker Tiefenbronn |
Richter | Claudia Eiser Hans-Joachim Braun |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |