Nr. 8 Dressurpferdeprfg.Kl.L
Preis von Bärbel & Manfred Schäfer, Mühlacker
und der Zimmerei Treffinger, Oberderdingen
Ehrenpreis gegeben von Andrea&Stefan Fuchs, Hirschberg
Beginn: 15.08.2015 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 30
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 197 | Qaitui H \ DSP \ Db \ 2010 \ Quaterback x Abanos \ Z: Pester,Andreas \ B: Bechtel,Silke |
GER |
Silke Bechtel PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 215 | Richmond R H \ Württ \ B \ 2010 \ Riccione x Weltmeyer \ Z: Gestüt Reutalmühle, \ B: Berendsen,Irmgard |
GER |
Julia Machat RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 238 | Salida del Sol 19 S \ Old \ B \ 2009 \ Sir Nymphenburg I x Feiner Stern \ Z: Neubert,Joachim \ B: Jahn,Sabrina |
GER |
Manuela Gorski RFV Heidelberg-Kirchheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 256 | Silberstern 21 W \ Hann \ \ 2010 \ Silberschmied x Stedinger \ Z: Nork,Martin \ B: Freitag,Christina |
GER |
Martin Hammel RSG Linkenheim-Hochstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 273 | Soraya 268 S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Sir Donnerhall I x De Niro \ Z: Ruetz,Elisabeth \ B: Liebetrau,Daniella |
GER |
Ann-Kathrin Lindner RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 287 | Syndikat Deluxe W \ Württ \ Schwb \ 2010 \ San Amour x De Niro \ Z: ZG Königer,Xaver u.Thomas \ B: Röhsner,Wolfgang |
GER |
Gina Sohns RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 10 | Bengo 4 W \ Bay \ FSchi \ 2010 \ Benetton Dream x Goethe \ Z: Hammer,Bernd \ B: Gerweck Dr.,Ulrich |
GER |
Alexandra Mumm-Gerweck RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 47 | Delmos W \ Hann \ Db \ 2009 \ Dancier x Graf Grannus \ Z: Koester,Hermann \ B: Mayer-Wehrstein Dr.,Rolph |
GER |
Sabine Klenk RFV Ludwigsburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 250 | Schwarzwaldmädel S \ Old \ B \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Don Gregory \ Z: Wempe,Andreas \ B: Ruff,Armin |
GER |
Birgit Wößner RSG Heimbronnerhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 303 | Shaquiri M H \ Old \ Schwb \ 2009 \ San Amour x Donnerschwee \ Z: Mehrtens, Michael \ B: Maurer, Miriam |
GER |
Miriam Maurer RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 257 | Silvano-Gold W \ Old \ Df \ 2008 \ Serano Gold x Figaro \ Z: Harms,Guenther \ B: Haas,Nina |
GER |
Nina Haas RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 69 | Diva Royal K S \ Hann \ B \ 2009 \ Dancier x Don Frederico \ Z: Klausing,Wilhelm \ B: Schmitz-Supe,Claudia |
GER |
Julia Machat RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 284 | Sunrise 154 S \ Hann \ B \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Feiner Stern \ Z: Lahmeyer,Heinrich \ B: Harnisch,Carina u.Sebastian |
GER |
Carina Harnisch RFV Crailsheim u. U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 13 | Blackmoney W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Bordeaux (NLD) x Sandro Hit \ Z: Bettin-Schulze-Schleppinghoff,Barba \ B: Queck,Manfred |
GER |
Annett Böhm RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10.00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 27 | Daja Nigra S \ Hann \ R \ 2010 \ Damsey x Weltruhm \ Z: Finke,Jörg \ B: Elze,Melanie,Dekinger,Greta |
GER |
Tina Nägele RFV Münchingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 33 | Dancier's Delight H \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Dancier x Hohenstein \ Z: Stevenson,Annette \ B: Stevenson,Annette |
GER |
Annette Stevenson Reitacademie Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 63 | Dinah 38 S \ Hann \ R \ 2009 \ Don Frederico x Aarking xx \ Z: Carmienke,Wilhelm \ B: Bragenitz-Holweg,Christoph,Holweg,Maximilian |
GER |
Alena Holweg RC Schloßäcker |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 76 | Don Clooney W \ Old \ Db \ 2008 \ Don Romantic x Rohdiamant \ Z: Berding,Clemens-August \ B: Berding,Clemens-August |
GER |
Elke Schmid RFV Ludwigsburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 100 | Fabrice 56 S \ Old \ Db \ 2009 \ Farewell III x Dormello \ Z: Röchte,Hermann \ B: Bernhard,Alfred |
GER |
Yvonne Bernhard RFV Heuchlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 104 | Farisha 4 S \ Dt.Pf \ F \ 2009 \ Fürst Hohenstein x Markus Deak xx \ Z: Fesenbeck,Roland \ B: Fesenbeck,Kai |
GER |
Corinna Federkeil RC Waldbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 124 | Flair Noblesse 2 S \ Westf \ B \ 2009 \ Fürst Piccolo x Ehrentusch \ Z: Ulmker,Josef \ B: Baumgartner,Marion |
GER |
Marion Baumgartner PF Wilferdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 144 | Fürst Florenco H \ Westf \ B \ 2010 \ Fürst Romancier x Florencio I \ Z: Houston,Andrea \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Santina Treffinger RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 153 | Gut Saalhoff's Lovestoned W \ Westf \ F \ 2008 \ Lugato x Rubin-Royal \ Z: Mohrahrend ,Anja \ B: Friedrichs-Tellmann,Ute,Mispelkamp,Regine,Westberg,Gesa |
GER |
Carolyn Wittenborn RPZV Ketsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 162 | Honeymoon 103 S \ Württ \ RkaSc \ 2009 \ Hoftanz x Affido xx \ Z: Kahl,Michael \ B: Diez,Leonhard |
GER |
Laura Weiss RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 280 | Summerdream 7 W \ Hann \ B \ 2009 \ Stedinger x Walhall \ Z: ZG Eichhorn,Thomas u.Dr.Maja \ B: Pferdesport Wintermühle GmbH, |
GER |
Manuela Gorski RFV Heidelberg-Kirchheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 99 | Fabelmann H \ Hann \ F \ 2010 \ First Dance x Wolkenstein II \ Z: Gruben,Djuerko \ B: Salmuth Dr.,Kai-Wigand von |
GER |
Ann-Kathrin Lindner RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 8 | Balthasar F W \ Old \ Db \ 2010 \ Bordeaux (NLD) x Rosario \ Z: Ferneding-Gründing,Maria \ B: Sohns,Gina |
GER |
Gina Sohns RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 98 | Fabalou 12 S \ Bay \ R \ 2008 \ Fürst Scheurenhof x D'Artagnan Classic \ Z: ZG Ruth,Beate u.Bernhard \ B: Mumm-Gerweck,Alexandra |
GER |
Alexandra Mumm-Gerweck RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 101 | Fajardo W \ Old \ B \ 2008 \ Florencio I x Relevant \ Z: Berding,Clemens-August \ B: Berding,Clemens-August |
GER |
Sabine Klenk RFV Ludwigsburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 179 | Leondras W \ Hann \ B \ 2010 \ Krack C x Lemon Park \ Z: Vagts,Hans \ B: Simmendinger,Renate |
GER |
Bea-Lara Simmendinger RFV Effringen |
Richter | Claudia Eiser Ina-Katrin Schmid |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |