Nr. 4/1 Punktespringprüfung Kl.M** RLP 0-2300
Preis der Aufstallergemeinschaft des RV Paderborn
Ehrenpreis Reitsport Bremer Stickobello, Paderborn
Beginn 05.12.2015 15:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Punkte | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 473 | Stratego FH W \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Gonzo I \ Z: Feegel,Henning \ B: Nordhorn,Thomas |
GER |
Thomas Nordhorn RFZV Ovenstädt e.V. |
65.00 | 54.96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 10 | Air Force One 8 W \ Westf \ B \ 2003 \ Acord II x Pilot \ Z: Austenfeld,Franz \ B: Austenfeld,Franz |
GER |
Sabrina Austenfeld ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. |
65.00 | 55.51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 293 | Gangster Life W \ Dt.Pf \ F \ 2007 \ Golliath Life x Coriolan \ Z: Bellof,Dieter-Otto \ B: Fitzner,Johanna |
GER |
Mareike Winkler-Harth RFV Wetzlar |
65.00 | 55.82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 494 | Amilinda S \ KWPN \ Df \ 2005 \ x \ Z: Jansen, Maatschap \ B: Stigson, Embla |
SWE |
Embla Stigson RUFV Rulle |
65.00 | 57.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 367 | Lorielle 2 S \ Westf \ F \ 2008 \ Lordanos x Fighting Alpha \ Z: Henke,Karl-Josef \ B: Henke,Karl-Josef |
GER |
Daniel Oppermann RFV St.Georg Werne e.V. |
65.00 | 57.81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 4 | Accorado Ass W \ OS \ B \ 2008 \ Albatros x Campari M \ Z: Ahlers,Klaus \ B: Pech,Mona |
GER |
Mona Pech RV Bad Wildungen |
64.00 | 61.72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 27 | Askadelia S \ Westf \ F \ 2007 \ Acordplus x Alkalde xx \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Herbert |
GER |
Marie Rellensmann RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
62.75 | 62.07 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 281 | Fiona 496 S \ Lux.W \ F \ 2005 \ For Pleasure x Carthago \ Z: Hüllen,Jakob \ B: Vahle,Werner |
GER |
Susanne Schilling ZRFV Voßwinkel e.V. |
62.75 | 66.13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 275 | Fasten your Seatbelt W \ Hann \ F \ 2004 \ For Keeps x Rakett \ Z: Heineking,Thomas \ B: Schilling,Karl |
GER |
Susanne Schilling ZRFV Voßwinkel e.V. |
62.50 | 67.15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 134 | Chacco Europa W \ OS \ Df \ 2009 \ Chacco-Blue x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Oppermann,Horst,Finkeldey,Sabrina |
GER |
Daniel Oppermann RFV St.Georg Werne e.V. |
62.50 | 67.53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 424 | Quartermain 3 W \ Holst \ B \ 2004 \ Quintero x Landgraf I \ Z: Koll,Klaus \ B: Engemann&Vieregge Sportpf.&Service |
GER |
Kathrin Vieregge RFV Großer Weserbogen e.V. |
61.50 | 67.36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 204 | Comtessa 121 S \ Westf \ Db \ 2004 \ Charisma x Lamoureux I \ Z: Richter,Franz-Josef \ B: Peine,Helena |
GER |
Michael Lutter RV Nethegau Brakel e.V. |
60.75 | 66.79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 331 | Lanthano 28 W \ Rhld \ Db \ 2004 \ Lapaz L x Charmant \ Z: Kradepohl,Albert \ B: Heil,Maike |
GER |
Christoph Hoffmann LRFV Alsfeld e.V. |
59.00 | 50.72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 387 | Nobel Diamond W \ Old \ Schi \ 2003 \ Diamond Hit x Reichsgraf \ Z: Haskamp,Bernhard \ B: Schröder,Alexandra,Schröder,Patrik-Viktor |
GER |
Patrik-Viktor Schröder RFZV Ovenstädt e.V. |
57.50 | 67.77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 366 | Lorenzo 258 W \ Holst \ B \ 2003 \ Laurenz x Landgraf I \ Z: Kruse,Hermann \ B: Offermann,Renate |
GER |
Markus Engelhard RV Altenautal e.V. |
57.00 | 69.06 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 82 | Captain Claas H \ Westf \ B \ 2008 \ Captain Fire x Pilot \ Z: Kronshage,Herbert \ B: Poels,Luc |
GER |
Christoph Hoffmann LRFV Alsfeld e.V. |
56.25 | 64.05 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 393 | Palu 6 W \ Westf \ B \ 2005 \ Pontifex x Freiherr \ Z: Schüring,Ludwig \ B: Dirks,Beate |
SWE |
Alexandra Bergwall-Ingvarsson RV Oldenburger Muensterland e.V |
40.75 | 82.77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 21 | Arcansas 5 W \ Westf \ F \ 2006 \ Acordplus x Gloucester \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Tim |
GER |
Marie Rellensmann RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
39.00 | 86.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 425 | Quasar 10 H \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Calgary \ Z: Kröger,Peter \ B: Freitag,Meike |
GER |
Meike Freitag RFV Paderborn e.V. |
30.50 | 99.66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 54 | Cabalina S \ Westf \ B \ 2006 \ Couleur Rouge x Almox Prints J \ Z: Borgmann,Norbert \ B: Borgmann,Norbert |
GER |
Leonie Bußmann-Wöhle ZRFV Laggenbeck e.V. |
25.00 | 56.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 262 | Dorette 178 S \ Westf \ F \ 2001 \ Democraat x Rotarier \ Z: Brügmann,Alfred \ B: Stute,Maren |
GER |
Maren Stute RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
24.75 | 58.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 230 | Cornando 4 W \ Westf \ B \ 2009 \ Cristallo x Cordobes I \ Z: ZG Müller,Günther u.Ralf \ B: Müller,Ralf,Ahle,Michael |
GER |
Michael Brautmeier RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
22.75 | 66.54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 216 | Contessa D 2 S \ Hann \ Db \ 2001 \ Chasseur I x Argentan I \ Z: Dammann,Klaus \ B: Dammann,Klaus |
GER |
Silke Kröckel Sportförderung Löwen Classics e. V. |
18.75 | 66.26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 372 | Lucy 587 S \ Westf \ B \ 2004 \ Landstreicher x Polydor \ Z: Große-Wienker,Heinz-Bernd \ B: Niermann,Julia |
GER |
Florian Niermann RFV Ravensberg e.V. |
17.25 | 72.31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 337 | Lavada 2 S \ DSP \ Schi \ 2003 \ Lonely Love x Kolibri \ Z: Rockmann,Marlene \ B: Stute,Maren |
GER |
Maren Stute RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
17.00 | 54.59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 68 | Camiro 34 W \ Westf \ B \ 2005 \ Contini x Aldato \ Z: Pape,Fritz jun. \ B: Fredebeul,Pia,Fredebeul,Erika |
GER |
Pia Fredebeul RFV Büren e.V. |
17.00 | 54.84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 48 | Borris 21 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Ukato x Manhattan \ Z: Zwartjens,W.G.M. \ B: Andermann,Elisabeth,Kipp,Dieter |
GER |
Jannike Schneider RFV von Lützow Herford e. V. |
4.25 | 64.73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 502 | Calvin 104 W \ Hann \ B \ 2008 \ Canturano I x San Carlos \ Z: Albers, Elisabeth \ B: Albers, Elisabeth |
GER |
Lucca Meyer Minden-Lübbecker RSG e. V. |
-2.25 | 86.36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 412 | Piro 39 W \ Hann \ F \ 2007 \ Perigueux x Carbid \ Z: Krone,Otto \ B: Christophliemke,Nina |
GER |
Nina Christophliemke RFV Avenwedde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 349 | Let's make money S \ Old \ B \ 2007 \ Ludwigs As x Aircraft \ Z: ZG Peters,Frauke u.Ralf \ B: Nierste,Alyssa,Larze,Adam |
GER |
Alyssa Nierste RV Wittekind 02 Enger e.V. |
Richter | Hubert Uphus Gerda Stoll |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |