Nr. 4/2 Punktespringprüfung Kl.M** RLP 2301 und mehr
Preis der Aufstallergemeinschaft des RV Paderborn
Ehrenpreis Reitsport Bremer Stickobello, Paderborn
Beginn 05.12.2015 16:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Punkte | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 356 | Lissbonia S \ Westf \ B \ 2005 \ Lissabon x Polydor \ Z: Große-Wienker,Heinz-Bernd \ B: Große-Wienker,Heinz-Bernd |
GER |
Henrik Griese RFV Cherusker e.V. |
65.00 | 47.96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 299 | Grand Courage 3 W \ Westf \ Schi \ 2002 \ Grand Coeur x Rivellino xx \ Z: Bintig,Holger \ B: Bintig,Hauke |
GER |
Hauke Bintig RFV St.Georg Werne e.V. |
65.00 | 49.83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 407 | Pikeur Cassano H \ Holst \ B \ 2003 \ Cassini I x Contender \ Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm \ B: Brinkmann,Wolfgang |
GER |
Thorsten Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
65.00 | 52.52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 329 | Landy 14 S \ Westf \ B \ 2004 \ Lissabon x Rubinstein I \ Z: Jerzmann-Fritzsche,Astrid \ B: Jerzmann-Fritzsche,Astrid |
GER |
Maureen Fritzsche Warsteiner RV e.V. |
65.00 | 53.45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 78 | Caprice 477 S \ Westf \ B \ 2008 \ Captain Fire x Stakkato \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Stall Brinkmann, |
GER |
Diana Bülles RFV von Lützow Herford e. V. |
65.00 | 56.57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 200 | Colonia R S \ Westf \ B \ 2007 \ Epsom Gesmeray x Corlando \ Z: Reckmann,Antonius \ B: Reckmann,Tanja |
GER |
Kai Antonius Reckmann RV Mettingen e.V. |
64.75 | 58.08 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 106 | Casqero W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colbert GTI x Cassini I \ Z: Wöckener,Elisabeth \ B: Equo Reitsport GmbH, |
GER |
Markus Renzel RFV Alt Marl e.V. |
64.50 | 59.99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 374 | Lunaris W \ Westf \ Schi \ 2002 \ Lancer III x Lados \ Z: Rochell,Kristina \ B: Rochell,Kristina |
GER |
Laura Rochell RV St.Georg Salzkotten e.V. |
63.75 | 62.74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 238 | Cosima G S \ Westf \ Df \ 2008 \ Chacco-Blue x Cordano Z \ Z: Goessing,Lutz \ B: Heitkemper,Norbert |
GER |
Sven Heitkemper ZRFV Dortmund-Brechten e.V. |
61.50 | 67.33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 300 | Grand Figo W \ Westf \ B \ 2006 \ Grand Coeur x Capito \ Z: Bintig,Holger \ B: Bintig,Andrea |
GER |
Hauke Bintig RFV St.Georg Werne e.V. |
61.00 | 57.96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 123 | Cause I'm Cool W \ Hann \ BkaSc \ 2005 \ Contendro I x Spartan \ Z: Helwig,Klaus \ B: Maubach,Jennifer |
GER |
Henrik Griese RFV Cherusker e.V. |
60.00 | 55.13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 430 | Quichotte 2 W \ Old \ Schi \ 2002 \ Quattro B x Cartusch \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Brüggemann,Detlef |
GER |
Felix Brüggemann ZRFV Riesenbeck e.V. |
60.00 | 57.62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 122 | Cattle Berry W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Giorgio \ Z: ZG Luttmann,Gudrun u.Heinrich \ B: Kleinert,Jutta |
GER |
Matthias Berenbrinker RFV Paderborn e.V. |
59.50 | 59.54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 410 | Pikeur Lord Fauntleroy H \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Contendro I \ Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig \ B: Brinkmann,Wolfgang |
GER |
Diana Bülles RFV von Lützow Herford e. V. |
59.00 | 65.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 22 | Aribo 6 W \ Westf \ B \ 2000 \ Acord II x Ritual \ Z: Böhm Prof.Dr.,Karl Heinz \ B: Johannleweling,Maik |
GER |
Maik Johannleweling RV Verl e.V. |
57.00 | 54.84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 336 | Lasse 108 W \ Westf \ F \ 2008 \ Lausejunge x Raphael \ Z: ZG Nübel,Josef,Michael u.Gabriel \ B: Merschmann,Manfred |
GER |
Sebastian Holtgräve-Osthues RFV Büren e.V. |
56.75 | 62.25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 57 | Caguna G S \ Westf \ Schi \ 2000 \ Calido I x Mytens xx \ Z: Goessing,Lutz \ B: Niermann,Florian |
GER |
Julia Niermann RFV Ravensberg e.V. |
56.25 | 64.76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 84 | Capuano W \ Holst \ RSchi \ 2004 \ Claudio x Carolus I \ Z: Krützmann,Wilhelm \ B: Beineke,Frank-Dieter |
GER |
Frank-Dieter Beineke RV Lienen e.V. |
55.50 | 59.78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 47 | Bon Amie 7 S \ Holst \ Db \ 2009 \ Casall x Corrado I \ Z: Wullweber,Kai \ B: Brinkmann,Thorsten |
GER |
Thorsten Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
53.75 | 66.31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 268 | Eldorado 143 H \ Westf \ Schwb \ 2006 \ Escudo I x Cassini I \ Z: ZG Merschmann,Johannes u.Manfred \ B: ZG Merschmann,Manfred u.Hedwig |
GER |
Sebastian Holtgräve-Osthues RFV Büren e.V. |
51.75 | 78.93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 208 | Concayo F W \ Westf \ B \ 2005 \ Conceicao x Archipel \ Z: Foullois,Dana-Miriam \ B: Foullois,Dana-Miriam |
GER |
Frank-Dieter Beineke RV Lienen e.V. |
51.50 | 59.09 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 341 | Lazy Lu S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Landos x Cassini I \ Z: Andresen Dr.,Hansjörg \ B: Rethmeier,Freya |
GER |
Sebastian Holtgräve-Osthues RFV Büren e.V. |
51.00 | 56.08 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 499 | Carefree 3 S \ Westf \ B \ 2007 \ Cristallo x Cordobes I \ Z: ZG Müller, Günther u.Ralf \ B: ZG Redder, Sandra u.Hubertus |
GER |
Anncatrin Redder RSG Eggeland Alhausen e.V. |
49.50 | 67.29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 86 | Cardeur 6 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Cardento x Grandeur \ Z: Roerink,G.E.M. \ B: Koof,Ina |
GER |
Kai Antonius Reckmann RV Mettingen e.V. |
44.25 | 72.25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 89 | Carlanda 6 S \ BWP \ B \ 2002 \ Orlando x Idolatre \ Z: Janssens,Eric \ B: Janssens,Eric |
GER |
Stefanie Englert RFV Warendorf e.V. |
41.25 | 104.89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 395 | Pangea 2 S \ Westf \ F \ 2006 \ Prominenz x Phantom \ Z: Brinckmann,Franz-Josef \ B: Rochell,Kathrin |
GER |
Laura Rochell RV St.Georg Salzkotten e.V. |
25.00 | 52.52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 278 | Ferres 12 H \ Old \ F \ 2001 \ Falkner x Gimont xx \ Z: Meyer,Matthias \ B: Below,Klaus |
GER |
Julia Niermann RFV Ravensberg e.V. |
25.00 | 57.07 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 183 | Clint 31 W \ Meckl. \ Schi \ 2005 \ Cellestial x Matador xx \ Z: Göwe,Arno \ B: Göwe,Arno |
GER |
Matthias Berenbrinker RFV Paderborn e.V. |
24.50 | 59.62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 67 | Camilla 127 S \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Continue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Team Equest PTY Ltd., |
GER |
Henrik Griese RFV Cherusker e.V. |
23.25 | 64.46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 240 | Countdown 54 W \ Westf \ B \ 2008 \ Collin L x \ Z: Klösener, Manfred \ B: Dierks, Lisa |
GER |
Marcel Ernst RFV Schwaney e.V. |
16.50 | 59.11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 287 | For Prince du Filou W \ CH.Wb \ F \ 2003 \ For Pleasure x Ulysse de Thurin \ Z: Comment,Philippe \ B: Blotz,Willi |
GER |
Tobias Blotz RFV Bad Oeynhausen e.V. |
11.25 | 60.67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 441 | Random Harvest 2 W \ Hann \ F \ 2004 \ Raphael x \ Z: Mahler, Peter \ B: Blotz, Willi |
GER |
Tobias Blotz RFV Bad Oeynhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 402 | Peking Queen S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Peking x Arpeggio \ Z: Hempen,Hubert \ B: Clemens,Bettina |
GER |
Caroline Clemens RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 152 | Charissimo 4 W \ Holst \ B \ 2007 \ Casall x Campione \ Z: Gestüt Grotenhof/ Ralph Fricke, \ B: Equo Reitsport GmbH, |
GER |
Markus Renzel RFV Alt Marl e.V. |
Richter | Gernot Berendes Hubert Uphus |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |