Nr. 14 Springpferdeprüfung Kl.A**
Geldpreis von Ministerium für Kultur, Jugend und Sport , BW
Ehrenpreis von Krämer Reitsport, Hockenheim
Beginn: 11.04.2015 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 17
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 202 | Quentin 120 W \ OS \ B \ 2010 \ Quintender x Quattro B \ Z: Brinkhus,Josef-Ludwig \ B: Baum,Holger |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 33 | Cantina 4 S \ Württ \ F \ 2010 \ Cantoblanco x Argentinus \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: ZG Schuster,Klaus u.Edwin |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 163 | Larimo 3 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Larimar x Corrado I \ Z: Andresen,Harald \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 40 | Carla Columna 31 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Casino x Quidam de Revel \ Z: Morosoli,Domenico \ B: Teksözlü,Donat |
GER |
Desiree Büchner RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 57 | Chacco 34 W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Captain Paul I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Etter,Daniel |
GER |
Peter Weidner RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 94 | Cool Duke W \ ISH \ B \ 2009 \ Golden Master xx x Diamond Lad \ Z: Cooney,Nancy \ B: Paul,Nathalie,Paul,Annette |
GER |
Nathalie Paul RFV Oberhausen 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 122 | Elonoor S \ Gron \ F \ 2009 \ Sander x Brandt \ Z: Dijken,F.D. van \ B: Bartsch,Regina |
GER |
Regina Bartsch RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 124 | Erlette VWW S \ KWPN \ Schwb \ 2009 \ Contendro I x Burggraaf \ Z: ZG van Wijk u. Wichers, \ B: ZG van Wijk u. Wichers, |
GER |
Sven Jösel RV Kraichtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 63 | Chantal 303 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Alexis Z \ Z: Zippelius Dr.,Peter \ B: Zippelius Dr.,Peter |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 239 | Little Lloyd H \ DSP \ Schi \ 2010 \ Levkoi x \ Z: Meckert, Hella \ B: Klär, Svenja |
GER |
Svenja Klär RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 173 | Little Surprise W S \ Westf \ B \ 2009 \ Lugato x Dinard L \ Z: Wigger-Lembeck,Hubert \ B: Neumann,Anna-Christina |
GER |
Franz Salzgeber RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 253 | Quitt 2 W \ Meckl. \ B \ 2010 \ Quinchy x \ Z: Stall Vineta \ B: Landmesser, Jürgen |
GER |
Juliane Hauck RSG Engelberth e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 213 | Sandy Cay S \ SWB \ F \ 2009 \ Dee Jost van Dyke x Burggraaf \ Z: Johansson,Renee \ B: Johansson,Renee |
SWE |
Renee Johansson RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 215 | Shakito W \ DSP \ F \ 2010 \ Stolzenberg x Curacao I \ Z: Grey,Maik \ B: Sawatzki,Tobias |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 62 | Chango Loco SR W \ Württ \ FwSch \ 2010 \ Clarimo x Zeus (Nurzeus) \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 168 | Lilly 602 S \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Calato \ Z: Andresen,Harald \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 256 | Chin Quin Junio W \ Westf \ \ 2010 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Sigrun Wittenborn Bernd Seith |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |