Nr. 8 Springprüfung Kl. A** (geschlossen)
Geldpreis von EnBW Kraftwerk AG, Philippsburg
Ehrenpreis von Fritz Krieger, Ehrenvorsitzender RV Philippsburg
Beginn: 11.04.2015 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 23
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 244 | Kornett 103 S \ DSP \ Schi \ 2004 \ x Rudelsburg \ Z: Lehner, Birgit \ B: Kretzler, Sarina |
GER |
Sarina Kretzler RFV Oberhausen 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 240 | Landstern 5 W \ Bay \ B \ 1999 \ Landor S x \ Z: Ernst, Veronika \ B: Hofer, Laura |
GER |
Jessica Weigel RV Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 130 | Fit for Action W \ Hann \ Db \ 2008 \ For Edition I x Ginsberg \ Z: Aldag,Johann \ B: Nill,Anna-Lena,Schall,Marco |
GER |
Anna-Lena Nill PF Blankenloch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 152 | Lacoste 129 H \ DSP \ B \ 2008 \ Lord Lindenau x Corum \ Z: Kunze,Joachim \ B: Kunze,Erik |
GER |
Anika-Mareike Wochele RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 153 | Ladino 164 W \ Meckl. \ F \ 2007 \ Ladinor x Morgan \ Z: ZG Schultz u.Freyler, \ B: ZG Schultz u.Freyler, |
GER |
Carolin Schlack RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 170 | Lines 51 H \ Württ \ B \ 2006 \ Loving Dancer x Alasca \ Z: Blümle-Meinzer,Petra \ B: Herzig,Isabell |
GER |
Isabell Herzig RF Liedolsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 171 | Liscalina S \ Württ \ B \ 2006 \ Loving Dancer x Amiant xx \ Z: Lacroix,Alexandra \ B: Lacroix,Alexandra |
GER |
Miriam Grub RFV Hambrücken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 173 | Little Surprise W S \ Westf \ B \ 2009 \ Lugato x Dinard L \ Z: Wigger-Lembeck,Hubert \ B: Neumann,Anna-Christina |
GER |
Gina Schanz RA TSV Altensteig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 191 | Orakel 10 S \ Old \ F \ 2006 \ Orsetto xx x Joker Rouge \ Z: Döpke,Wilhelm \ B: Paul,Nathalie |
GER |
Nathalie Paul RFV Oberhausen 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 209 | Ratatouille 6 W \ Hann \ B \ 2008 \ Ramiro's Bube x Castus I \ Z: Meyer,Heinrich \ B: Hoffmann,Dominic |
GER |
Nathalie Hoffmann RFZV Spöck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 218 | Sir Alfonso W \ ZW \ B \ 2006 \ Stedinger x Don Gregory \ Z: Backes,Alfons \ B: Geiß,Sarah,Geiß,Martina |
GER |
Sarah Geiß RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 221 | Special-Effect S \ Hann \ B \ 2006 \ Stedinger x Carismo \ Z: ZG Wolf u.Bialek, \ B: Bläsi,Silke,Menk,Reiner |
GER |
Silke Bläsi RV Heidelsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 17 | Ben 301 H \ Hann \ F \ 2000 \ Bergamon x Czardas \ Z: Golsch,Elke \ B: Kuschke,Silke |
GER |
Silke Kuschke RV Reilingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 26 | Calvinia 2 S \ Hann \ Db \ 2006 \ Cranach x Calido I \ Z: Pliefke,Wolfgang \ B: Werner,Johanna |
GER |
Johanna Werner RV Bellheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 51 | Cavallo 57 W \ Holst \ B \ 2005 \ Collini x Sir Dancer xx \ Z: König,Werner sen. \ B: König,Werner jun. |
GER |
Ann-Kristin Billmann RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 88 | Con Air V-Energie W \ Württ \ Schi \ 2007 \ Colman x Radiator \ Z: Visser,Thomas \ B: Häffele,Matthias |
GER |
Mandy Häffele RFV Pfinztal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 96 | Copernikus 5 W \ OS \ F \ 2009 \ Copasetic x Converter \ Z: Maack,Jörg \ B: Werner,Karin |
GER |
Karin Werner RV Bellheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 99 | Corisa S \ Württ \ Db \ 2009 \ Colorido x Amiant xx \ Z: Lacroix,Alexandra \ B: Grub,Miriam |
GER |
Alexandra Lacroix RFV Hambrücken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 114 | Debby 146 S \ KWPN \ Schwb \ 2008 \ Silverstar x Concorde \ Z: Maaatschap Jansen, \ B: Erbrecht,Hans |
GER |
Hans Erbrecht RFV Hambrücken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 136 | Goldana 18 S \ Hann \ B \ 2006 \ Goldwing x Kolibri \ Z: Schulz,Christian \ B: Gottselig-Dittler,Gabriela u.Fabien |
GER |
Fabienne-Selina Dittler RFV Kirrlach 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 243 | Prinz koriander-retto W \ KWPN \ B \ 1997 \ x \ Z: Dolfsma, Pieter \ B: Kretzler, Sarina |
GER |
Sarina Kretzler RFV Oberhausen 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 174 | Liverpool 21 W \ Old \ Db \ 1993 \ Landadel x Daimyo xx \ Z: Schridde,Claus Sen. \ B: Schall,Marco |
GER |
Anna-Lena Nill PF Blankenloch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 139 | Heidi's Helena S \ Grpf.o.R \ Hlb \ 2009 \ x \ Z: \ B: Heidrich,Matthias |
GER |
Jessica Weigel RV Güglingen |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Bernd Seith Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |