Nr. 3 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L

Geldpreis von Herbert und Cornelia Wossmann, Waghäusel
Ehrenpreis Hufbeschlag Reinhard Krämer, Forst

Beginn: 10.10.2015 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 19

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 19 Cabu Dhabi
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Converter x Landfrieden \ Z: Harms,Rudolf \ B: Oestersandforth,Wilfried
 
GER
Saskia Keith
RV Mannheim
2. 29 Captain Jack W
W \ ZW \ F \ 2009 \ Cassius Clay x Feuerwerk \ Z: Werner,Helmut \ B: Werner,Lars
 
GER
Luisa Vogelgesang
RV Bellheim e.V.
3. 38 Cashew 6
H \ ZW \ B \ 2005 \ Cheetano x Weinprinz \ Z: Schmidt,Gerhard \ B: Schönfelder-Lück,Elisabeth
 
GER
Christina Lück
RRV Walldorf
4. 74 Coriano's Boy 2
W \ Holst \ B \ 2002 \ Coriano x Calypso I \ Z: Kahlke,Hans-Jürgen \ B: Ditz Dr.,Susanne
 
GER
David Nicolas Hollstein
RV Eppelheim
5. 246 Candice 17
S \ Holst \ B \ 2006 \ x \ Z: Graage, Jörg \ B: Bergmann, Ulrike
 
GER
Clarissa Forkert
TG Birkighöfe Eppelheim
6. 39 Casiano 3
W \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Rubinstein I \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Markheiser,Christina
 
GER
Christina Markheiser
RFV Hilsbach
7. 62 Claus mit C
W \ Holst \ B \ 2008 \ Pasco x Campesino \ Z: Clausen,Claus \ B: Krieger,Sabine
 
GER
Raphael Tizian Schwarz
RFV Graben e.V.
8. 224 Corvina 4
S \ Hann \ F \ 1999 \ Chasseur II x \ Z: Alpheus, Hermann \ B: Wendel, Susanne
 
GER
Theresa Wendel
FRV Neuhofen
9. 76 Counter Strike S
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Corrado I \ Z: Schwarz,Burkhard \ B: Serotek,Nadia
 
GER
Nadia Serotek
RV Philippsburg
10. 119 Kollin 4
W \ Meckl. \ R \ 2004 \ Kornfink x Remus \ Z: Peters,Susanne \ B: Täubel,Vera
 
GER
Vera Täubel
RV Philippsburg
11. 234 Kornett 103
S \ DSP \ Schi \ 2004 \ x Rudelsburg \ Z: Lehner, Birgit \ B: Kretzler, Sarina
 
GER
Sarina Kretzler
RFV Oberhausen 1929
ca. 05:00 Minuten Pause
12. 129 Laquinta
S \ Hann \ F \ 2007 \ Lordanos x Glockenklang \ Z: Stürke,Traute \ B: Haag,Simone
 
GER
Simone Haag
RFV Zeiskam e.V.
13. 256 Lea 201
S \ Rhld \ Db \ 2002 \ Leardo x Donnerhall \ Z: Gestüt Moosbend Gemo KGaA \ B: Gestüt Moosbend Gemo KGaA
 
GER
Marcel Landmesser
RFV Kämpfelbachtal
14. 149 Lykos 3
W \ Hann \ B \ 2006 \ Lordanos x Picard \ Z: Sitzler,Lothar \ B: Sitzler,Lothar
 
GER
Nina Demel
RFV Hilsbach
15. 165 Parcha
S \ Westf \ B \ 2006 \ Praktiker x Pit I \ Z: Kremer,Katja \ B: Litjagin,Sophie Nicoletta
 
GER
Ulrike Patzke
RV Landau e.V.im Asv Landau
16. 131 Le Coeur 12
W \ SAnha \ B \ 1999 \ Lancer III x Dorado \ Z: Berg,Inge \ B: Müller,Claudia
 
GER
Saskia Keith
RV Mannheim
17. 99 Fuego W
W \ ZW \ F \ 2006 \ Feuerwerk x Argentinus \ Z: Werner,Helmut \ B: Werner,Helmut,Werner,Ute
 
GER
Luisa Vogelgesang
RV Bellheim e.V.
18. 146 Lousiana G
S \ Old \ B \ 1999 \ Lezard x Diskus \ Z: Gotal,Tobias \ B: Schönfelder-Lück,Elisabeth
 
GER
Christina Lück
RRV Walldorf
19. 182 Sarius 3
H \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Salito x Contendro I \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Treiber,Günter
 
GER
David Nicolas Hollstein
RV Eppelheim


Geldpreis250,00 EUR
RichterBodo Pelz
Günther Notheisen