Nr. 4 Springprüfung Kl. A**
Geldpreis von Sparkasse Ettlingen
Ehrenpreis von Fritz Krieger Ehrenvorsitzender
Beginn: 11.10.2015 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 23
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 237 | Ludwig 180 W \ OS \ B \ 2003 \ Landjunge x \ Z: Duchac, Roman \ B: Bühler, Michael |
GER |
Laura Bühler RFV Heidelberg-Wieblingen |
2. | 255 | No Fear 2 W \ Holst \ B \ 2004 \ Nekton x Cascavelle \ Z: Sinn, Konrad \ B: Maschke, Sascha |
GER |
Brian Klimutta RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
3. | 234 | Kornett 103 S \ DSP \ Schi \ 2004 \ x Rudelsburg \ Z: Lehner, Birgit \ B: Kretzler, Sarina |
GER |
Sarina Kretzler RFV Oberhausen 1929 |
4. | 129 | Laquinta S \ Hann \ F \ 2007 \ Lordanos x Glockenklang \ Z: Stürke,Traute \ B: Haag,Simone |
GER |
Simone Haag RFV Zeiskam e.V. |
5. | 132 | Le Jour W \ Holst \ B \ 2005 \ Lasino x Campione \ Z: Ehlers,Gustav Hinrich \ B: Holzmann,Julian |
GER |
Julian Holzmann RFV Schriesheim |
6. | 135 | Leydi 3 S \ OS \ B \ 2010 \ Lordano x Quebec \ Z: Schlüsselburg,Horst \ B: Beiner,Manfred |
GER |
Nathalie Hoffmann RFZV Spöck |
7. | 137 | Limited Edition 77 S \ Württ \ B \ 2004 \ Landato x Pablo \ Z: \ B: Dittler,Fabienne-Selina,Gottselig-Dittler,Gabriela |
GER |
Fabienne-Selina Dittler RFV Kirrlach 1929 |
8. | 138 | Lines 51 H \ Württ \ B \ 2006 \ Loving Dancer x Alasca \ Z: Blümle-Meinzer,Petra \ B: Herzig,Isabell |
GER |
Isabell Herzig RF Liedolsheim |
9. | 149 | Lykos 3 W \ Hann \ B \ 2006 \ Lordanos x Picard \ Z: Sitzler,Lothar \ B: Sitzler,Lothar |
GER |
Nina Demel RFV Hilsbach |
10. | 260 | Naim Shaah LS W \ Meckl. \ SCHWB \ 1994 \ Narew xx x Kontrast \ Z: Lange,Sabine \ B: Seelinger,Melina |
GER |
Melina Seelinger RV Philippsburg |
11. | 177 | Robson Peak 2 W \ Trak. \ RSchi \ 2003 \ K2 x Kostolany \ Z: Keßler,Johannes \ B: Waidner-Schönthaler,Vera |
GER |
Maria Moser LRZFV Göbrichen |
12. | 179 | Romeo 744 W \ Hann \ B \ 2006 \ Rascalino x Imperator \ Z: Lampe,Martina \ B: Erdrich,Carolin |
GER |
Carolin Erdrich RV Eggenstein e.V. |
13. | 201 | Uncle Sam 26 W \ Hann \ F \ 2006 \ Uccello x Provider \ Z: Meyer,Diedrich \ B: Christmann,Andreas |
GER |
Elena Elmer RV Bohlingen |
14. | 222 | Waikiki 202 S \ Württ \ Schi \ 2005 \ Wolkenzug x Samos \ Z: ZG Gabriele u.Josef Bentele \ B: Wissel, Ute |
GER |
Paula Wissel Pforzheimer Reiterverein e.V. |
15. | 21 | Cadermie S \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Contact van de Heffinck x Animo \ Z: Boxtel,Maatschap van \ B: Karupuu,Kersti |
GER |
Ann-Kristin Billmann RFV Ubstadt-Weiher |
16. | 25 | Camp de Lacoste H \ Holst \ B \ 2009 \ Cancara x Tin Rocco \ Z: Clausen,Norbert \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH, |
GER |
Laura Kristin Lingelbach TG Birkighöfe Eppelheim |
17. | 29 | Captain Jack W W \ ZW \ F \ 2009 \ Cassius Clay x Feuerwerk \ Z: Werner,Helmut \ B: Werner,Lars |
GER |
Luisa Vogelgesang RV Bellheim e.V. |
18. | 39 | Casiano 3 W \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Rubinstein I \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Markheiser,Christina |
GER |
Christina Markheiser RFV Hilsbach |
19. | 245 | Catch me if you can 32 S \ Württ \ F \ 2008 \ Chintan x Grande Gold \ Z: Grötzinger, Martin \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher |
GER |
Clarissa Forkert TG Birkighöfe Eppelheim |
20. | 64 | Con Spirit 8 W \ Hann \ Db \ 2008 \ Castus I x Rex Gotthard \ Z: ZG Wulff,Dieter u.Fabian \ B: Triebskorn,Lara |
GER |
Lara Triebskorn RV Reilingen e.V. |
21. | 235 | Donna Doria 21 S \ Old \ F \ 2000 \ Dover (TP3) x \ Z: Meyer, Rudolf \ B: Clauer-Hilbig, Katja,Hilbig, Katharina |
GER |
Katharina Hilbig RV Eppelheim |
22. | 227 | Sunrice 3 S \ ZW \ Schi \ 2000 \ Singular Joter I x \ Z: Herlth, Andrea \ B: Bühler, Michael |
GER |
Laura Bühler RFV Heidelberg-Wieblingen |
23. | 248 | Sansibar 116 H \ Hann \ Db \ 2007 \ Stalypso x Limborat \ Z: Kramer, Hans-Joachim \ B: Heinle, Vivien |
GER |
Brian Klimutta RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Günther Notheisen Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |