Nr. 5 Springprüfung Kl. A**

Geldpreis von KHW, Karl Herd, Philippsburg
Ehrenpreis von Fritz Krieger, Ehrenvorsitzender

Beginn: 10.10.2015 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 33

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 234 Kornett 103
S \ DSP \ Schi \ 2004 \ x Rudelsburg \ Z: Lehner, Birgit \ B: Kretzler, Sarina
 
GER
Sarina Kretzler
RFV Oberhausen 1929
2. 122 Ladino 164
W \ Meckl. \ F \ 2007 \ Ladinor x Morgan \ Z: ZG Schultz u.Freyler, \ B: ZG Schultz u.Freyler,
 
GER
Carolin Schlack
RV Gellmersbach
3. 201 Uncle Sam 26
W \ Hann \ F \ 2006 \ Uccello x Provider \ Z: Meyer,Diedrich \ B: Christmann,Andreas
 
GER
Elena Elmer
RV Bohlingen
4. 1 Abalon 8
W \ Bay \ F \ 2008 \ Arrivederci x Pacelli W \ Z: Lemm,Helmut \ B: Lauer,Julia,Lauer,Gabriele
 
GER
Julia Lauer
RF Hüffenhardt
5. 9 Arabell B
S \ Württ \ B \ 2007 \ Aralimbo x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Christmann,Jasmin
 
GER
Jasmin Christmann
RV Krebsgrund Sinsheim e.V.
6. 11 Arnold 38
W \ DSP \ B \ 2006 \ Acadius x Askari \ Z: Fricke,Kai-Uwe \ B: Matt,Andrea,Matt,Roland
 
GER
Mona Matt
Reitverein Ötigheim e.V.
7. 17 Brausewind 2
W \ Holst \ Schi \ 1995 \ Bouquet (Baltimore) AA x Ramiro \ Z: Magens,Gerd \ B: Hoffmann,Nathalie
 
GER
Michelle Gruber
RFZV Spöck
8. 25 Camp de Lacoste
H \ Holst \ B \ 2009 \ Cancara x Tin Rocco \ Z: Clausen,Norbert \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH,
 
GER
Laura Kristin Lingelbach
TG Birkighöfe Eppelheim
9. 39 Casiano 3
W \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Rubinstein I \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Markheiser,Christina
 
GER
Christina Markheiser
RFV Hilsbach
10. 42 Cassini's Bella
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Lascadell \ Z: Blanck,Reimer \ B: Ernst,Julia
 
GER
Julia Ernst
RFV Schefflenz e.V.
11. 47 Cato 77
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cormint x Capitol I \ Z: Bartjen,August \ B: Schönenberger,Maximilian
 
GER
Maximilian Schönenberger
RRV Herxheim e.V.
12. 58 Chinetto 2
W \ Württ \ F \ 2005 \ Chambertin x Indigo \ Z: ZG Spindler,Sabine u.Rainer \ B: Staudt,Martin
 
GER
Eva Roland
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
13. 64 Con Spirit 8
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Castus I x Rex Gotthard \ Z: ZG Wulff,Dieter u.Fabian \ B: Triebskorn,Lara
 
GER
Lara Triebskorn
RV Reilingen e.V.
14. 249 Danysja de la Cour
S \ KWPN \ B \ 2008 \ x \ Z: Spanjers, C.P.M. \ B: Weidner, Peter
 
GER
Hannah Weidner
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
15. 83 Dorina 964
S \ DR \ Db \ 2005 \ Dirigent x Doolittle \ Z: Thien,Hans \ B: Roß,Maren
 
GER
Klara Roß
PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
16. 84 Dusty 720
W \ Württ \ B \ 2002 \ Disco-Tänzer x Lauriston \ Z: Kircher,Klaus \ B: Frey,Luisa
 
GER
Luisa Frey
Pforzheimer Reiterverein e.V.
17. 103 Gitana 250
S \ LetW \ B \ 2007 \ Grads x Land-Lover \ Z: \ B: Puhr,Ann-Cathrin
 
GER
Ann-Cathrin Puhr
TG Birkighöfe Eppelheim
18. 252 Herzkönig 6
W \ Hann \ B \ 2007 \ Hochadel x \ Z: Heinze, Ulrich \ B: Wagner, Benni,Schottenloher, Lilian Constanze
 
GER
Benni Wagner
RPZV Ketsch
19. 129 Laquinta
S \ Hann \ F \ 2007 \ Lordanos x Glockenklang \ Z: Stürke,Traute \ B: Haag,Simone
 
GER
Simone Haag
RFV Zeiskam e.V.
20. 134 Leevke
S \ Old \ Db \ 2006 \ Licotus x Rouletto \ Z: Ditfurth,Frauke von \ B: Deckwerth,Hannah,Deckwerth,Hannah
 
GER
Hannah Deckwerth
RV Hochdorf
21. 137 Limited Edition 77
S \ Württ \ B \ 2004 \ Landato x Pablo \ Z: \ B: Dittler,Fabienne-Selina,Gottselig-Dittler,Gabriela
 
GER
Fabienne-Selina Dittler
RFV Kirrlach 1929
22. 138 Lines 51
H \ Württ \ B \ 2006 \ Loving Dancer x Alasca \ Z: Blümle-Meinzer,Petra \ B: Herzig,Isabell
 
GER
Isabell Herzig
RF Liedolsheim
23. 144 Lorenzo B 7
H \ Holst \ B \ 2001 \ Locato x Caletto I \ Z: Bach,Hans \ B: Bach,Hans
 
GER
Anna-Katharina David
RFV Schriesheim
24. 149 Lykos 3
W \ Hann \ B \ 2006 \ Lordanos x Picard \ Z: Sitzler,Lothar \ B: Sitzler,Lothar
 
GER
Nina Demel
RFV Hilsbach
25. 260 Naim Shaah LS
W \ Meckl. \ SCHWB \ 1994 \ Narew xx x Kontrast \ Z: Lange,Sabine \ B: Seelinger,Melina
 
GER
Melina Seelinger
RV Philippsburg
26. 167 Pitu 47
S \ Old \ Df \ 2008 \ Charming Boy x Polling \ Z: Hölscher,Hermann \ B: Zens,Ralf
 
GER
Sophie Zens
RV Burgwies
27. 179 Romeo 744
W \ Hann \ B \ 2006 \ Rascalino x Imperator \ Z: Lampe,Martina \ B: Erdrich,Carolin
 
GER
Carolin Erdrich
RV Eggenstein e.V.
28. 194 Sunny 1088
W \ DR \ B \ 2006 \ Pantani x Nanduc \ Z: ZG Vollmer,Hermann u.Karola \ B: Kappler Dr.,Angelika
 
GER
Tanja Kappler
PF Blankenloch
29. 227 Sunrice 3
S \ ZW \ Schi \ 2000 \ Singular Joter I x \ Z: Herlth, Andrea \ B: Bühler, Michael
 
GER
Laura Bühler
RFV Heidelberg-Wieblingen
30. 196 Taylor 21
W \ Pol. \ Schwb \ 2006 \ Granilli S x Le Voltaire \ Z: \ B: Kistenmacher-Dörr,Ulrike
 
GER
Sofie Kistenmacher
RSV Rheinhessen-Mitte e.V
31. 233 Prinz koriander-retto
W \ KWPN \ B \ 1997 \ x \ Z: Dolfsma, Pieter \ B: Kretzler, Sarina
 
GER
Sarina Kretzler
RFV Oberhausen 1929
32. 253 Satýr
W \ Tsch.W. \ Db \ 2003 \ x \ Z: \ B: Vestner, Harald,Vestner, Leonie
 
GER
Carolin Schlack
RV Gellmersbach
33. 14 Barrichello B
H \ DR \ Df \ 2009 \ Benevito HS x Bonjour \ Z: Böpple,Lenard \ B: Böpple,Lenard u.Viviane
 
GER
Julia Alisa Schneider
RC Baden-Baden


Geldpreis200,00 EUR
RichterGünther Notheisen
Sigrun Wittenborn