Nr. 7 Springpferdeprüfung Kl.A** (geschlossen)
Geldpreis von DBS Schmitt GmbH, Waghäusel
Ehrenpreis von Krämer Pferdesport
Beginn: 10.10.2015 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 17
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 57 | Chill 4 W \ Westf \ B \ 2009 \ Continus Grannus x Ferragamo \ Z: Gronebaum,Georg \ B: Patzke,Ulrike |
GER |
Ulrike Patzke RV Landau e.V.im Asv Landau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 254 | Beauty 581 S \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Carentan x Capitol I \ Z: Wagner, Udo \ B: Wagner, Udo |
GER |
Elias Hohler RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 189 | Shirin - Gol S \ Pony o.R \ F \ 2009 \ x \ Z: \ B: Späth,Jessica Joelle |
GER |
Tanja Kappler PF Blankenloch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 14 | Barrichello B H \ DR \ Df \ 2009 \ Benevito HS x Bonjour \ Z: Böpple,Lenard \ B: Böpple,Lenard u.Viviane |
GER |
Julia Alisa Schneider RC Baden-Baden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 25 | Camp de Lacoste H \ Holst \ B \ 2009 \ Cancara x Tin Rocco \ Z: Clausen,Norbert \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH, |
GER |
Laura Kristin Lingelbach TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 43 | Cassiopeya H S \ Holst \ B \ 2010 \ Connor x Candillo \ Z: Helfrich,Gerhard \ B: Helfrich,Gerhard |
GER |
Ann-Cathrin Puhr TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 47 | Cato 77 W \ Holst \ B \ 2009 \ Cormint x Capitol I \ Z: Bartjen,August \ B: Schönenberger,Maximilian |
GER |
Maximilian Schönenberger RRV Herxheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 48 | Cedric 81 W \ OS \ B \ 2010 \ Centadel x Continue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wetzel,Vanessa |
GER |
Vanessa Wetzel RFV Billigheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 59 | Ciacco W \ Württ \ F \ 2010 \ Ciacomo x Colman \ Z: Zimmerer,Wilma \ B: Elsen,Franziska |
GER |
Franziska Elsen PSC Bad Rappenau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 223 | Cobibo H \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Contifex \ Z: Krampe-Brügger, Ursula \ B: Wendel, Dirk |
GER |
Theresa Wendel FRV Neuhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 80 | Diego 487 W \ Holst \ F \ 2011 \ Singulord Joter x Canturo \ Z: Bahlmann,Kay-Uwe \ B: Buchegger,Monika |
GER |
Raphael Tizian Schwarz RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 95 | Fire 123 W \ Hann \ F \ 2009 \ Frenchman I x Rabanus \ Z: Gutperle,Andreas \ B: Siegrist,Nina |
GER |
Nina Siegrist RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 135 | Leydi 3 S \ OS \ B \ 2010 \ Lordano x Quebec \ Z: Schlüsselburg,Horst \ B: Beiner,Manfred |
GER |
Nathalie Hoffmann RFZV Spöck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 141 | Little Lloyd H \ DSP \ Schi \ 2010 \ Levkoi x Magic Boy \ Z: Meckert,Hella \ B: Klär,Svenja |
GER |
Svenja Klär RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 133 | Le Takko W \ Dt.Pf \ Db \ 2011 \ Le Diamo x Indigo \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Porowski,Lydia,Porowski,Julia |
GER |
Julia Porowski RFV Brettachtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 46 | Catilago 2 W \ Hann \ F \ 2009 \ Coupe de Coeur x Acorado I \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Patzke,Ulrike |
GER |
Ulrike Patzke RV Landau e.V.im Asv Landau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 190 | Shutterfly Flip W \ DR \ B \ 2010 \ Simply the Best TCF x Bugatti \ Z: Lieber,Louisa \ B: Helfrich,Amy |
GER |
Elias Hohler RFV Viernheim |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Sigrun Wittenborn Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |