Preis des Zuchthofes und der Deckstation H. Klatte
Nr. 17/1 Springpferdeprüfung Kl. L
5-jährige, Einlaufprüfung
Beginn: 21.07.2015 08:15 Uhr
Anzahl Starter: 24
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 48 | Anneke 5 S \ Old \ Schwb \ 2010 \ Casiro I x Acorado I \ Z: ZG Müller,Paul u.Maria \ B: Jüngling,Enno |
GER |
Jan Schmidt RUFV Hooksiel |
2. | 224 | Cadeau 54 W \ Old \ Db \ 2010 \ Check In x Urleven Pironniere \ Z: Rump,Markus \ B: Rump,Markus |
GER |
Michael Tietjen RV Graf von Schmettow |
3. | 248 | Calimero 617 W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Calido I x Escudo I \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: B&D Sportpferde Gbr, |
GER |
Marec Dänekas RUFV Leer e.V. |
4. | 252 | Calistra 15 S \ DSP \ Schi \ 2010 \ Colman x Kolibri \ Z: Lange Dr.,Andreas \ B: Lange Dr.,Andreas |
GER |
Patrick Liebing RUFV Lastrup e.V. |
5. | 348 | Carlanda 8 S \ Holst \ B \ 2010 \ Carrico x Chambertin \ Z: Gerken,Kai \ B: Gerken,Kai |
GER |
Christian Temme Dammer Reit-Club e.V. |
6. | 351 | Carlo M W \ Old \ B \ 2010 \ Catoki x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Michel,Andrea \ B: Michel,Andrea |
GER |
Hendrik van der Veer WRS Doetlingen zu Aschenbeck e.V. |
7. | 369 | Carpion H \ OS \ F \ 2010 \ Cartogran x Champion For Pleasure \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Thilo Schulz RV Oldenburger Muensterland e.V |
8. | 376 | Cartaro 2 H \ OS \ Schi \ 2010 \ Carinue x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
9. | 450 | Celani ST W \ Hann \ Df \ 2010 \ Charming Boy x Espri \ Z: Thormählen,Sabine \ B: Thormählen,Sabine |
GER |
Thorsten Pander TG Bad Zwischenahn |
10. | 2479 | Chacclander H \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Bastian Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
11. | 503 | Chaconie S \ OS \ Db \ 2010 \ Chacco-Blue x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
LUX |
Basile Bettendorf RV Oldenburger Muensterland e.V |
12. | 634 | Chronist 15 W \ Holst \ F \ 2010 \ Corrado I x Carthago \ Z: Lienau,Horst-Henning \ B: Weichert,Jan-Phillipp |
GER |
Jan-Phillipp Weichert RS Bippen e.V. |
13. | 674 | Clint M W \ Old \ B \ 2010 \ Cento x Alibi \ Z: Müller,Margret \ B: Overberg,Lena |
GER |
Lena Overberg RFV Doerpen u. Umgebung e.V. |
14. | 682 | Clinton's Son W \ OS \ R \ 2010 \ Clinton I x Grannus \ Z: Möller-Tabeling,Josef \ B: Möller-Tabeling,Josef |
GER |
Sandra Wilharm RV St. Hubertus Garrel e.V. |
15. | 2496 | Colesta W \ DSP \ S \ 2010 \ Colestus x Newton \ Z: \ B: Familie Hartmann |
GER |
Alexander Bontemps Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
16. | 800 | Cool Boy 28 H \ Westf \ B \ 2010 \ Camax L x Pilot \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich |
SUI |
Lea Steinbrüchel RUFV Menslage e.V. |
17. | 835 | Corrida 19 S \ OS \ Db \ 2010 \ Canturo x Corrado I \ Z: ZG Dierker,Georg u.Edith \ B: Barjenbruch,Günther,Pieper,Franz |
GER |
Melanie Landmeier RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. |
18. | 968 | Diacara 2 S \ OS \ Db \ 2010 \ Diarado x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
SUI |
Manuela Schweizer RFV Greven e.V. |
19. | 986 | Diatoon H \ OS \ B \ 2010 \ Diarado x Cartoon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Christopher Kläsener RV Oldenburger Muensterland e.V |
20. | 1172 | Feine Lady ML S \ Westf \ B \ 2010 \ For Contest x Goldstrand \ Z: Liedhegener-Stahl,Matthias \ B: Liedhegener,Matthias u.Charlotte |
GER |
Marvin Drenkhahn Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
21. | 1392 | I know it W \ Old \ B \ 2010 \ Incolor x Liberty Son \ Z: Hillen,Wilhelm \ B: Pieper,Christin |
GER |
Greta Funke RG Dangast e.V. |
22. | 1510 | Laviva L S \ DSP \ Schi \ 2010 \ Laspari x Convoi \ Z: Lange,Joachim \ B: Lange,Joachim |
GER |
Andreas Lange Dr. RUFV Lastrup e.V. |
23. | 1572 | Locadeur H \ Old \ F \ 2010 \ Lordanos x Carolus I \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
24. | 1573 | Locita S \ Old \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Continue \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Mario |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Kassandra Mohr Peter Schmerling Werner Tapken |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |