Preis des Zuchthofes und der Deckstation H. Klatte
Nr. 17/3 Springpferdeprüfung Kl. L
5-jährige, Einlaufprüfung
Beginn 21.07.2015 08:17 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 453 | Celia 36 S \ OS \ Db \ 2010 \ Conthargos x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Mathis Schwentker RV Oldenburger Muensterland e.V |
48,00 EUR | 9.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 420 | Cassio 31 W \ OS \ B \ 2010 \ Carrico x Charmant \ Z: Winkeler,Wilhelm sen. \ B: Winkeler,Wilhelm sen. |
GER |
Wilhelm Winkeler RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
40,00 EUR | 8.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1450 | Label d'Amour H \ Lux.W \ Schwb \ 2010 \ Landadel x Stakkato \ Z: Nepper,Andre \ B: Nepper & Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Heinrich Holtgers RG Klein Roscharden |
34,00 EUR | 8.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 840 | Corzet W \ Old \ B \ 2010 \ Cornet's Stern x Zeus (Nurzeus) \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Erich |
GER |
Patrick Liebing RUFV Lastrup e.V. |
30,00 EUR | 8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 292 | Candinas H \ Holst \ F \ 2010 \ Catoki x Cantus \ Z: Zeiger-Inauen,Sonja \ B: Zeiger-Inauen,Sonja |
GER |
Oliver Ross RV Aller-Weser |
28,00 EUR | 8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1842 | Pur Boy WK W \ Old \ Schi \ 2010 \ Parcocino x Narew xx \ Z: Kleimann,Werner \ B: Kleimann,Werner |
GER |
Paweena Hoppe RSC Handorf-Langenberg e.V. |
20,00 EUR | 8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 302 | Cantolar H \ Hann \ B \ 2010 \ Canstakko x Singular Joter I \ Z: Brinkmann,Klaus Heinrich \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Bastian Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
20,00 EUR | 8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 2108 | Simple Simon 2 H \ Hann \ B \ 2010 \ Stakkato x Grannus \ Z: Ovelhey,Wilhelm \ B: Moormann,Rolf |
GER |
Rolf Moormann RV Ahlhorn e.V. |
20,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 583 | Chatomino W \ Meckl. \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Cartoon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
SER |
Emilie Scheibling RV Oldenburger Muensterland e.V |
20,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 722 | Color of Magic 2 H \ Old \ Schi \ 2010 \ Catoki x Corrado I \ Z: Hanken,Tamme \ B: Hanken,Tamme |
GER |
Rainer Schnitger RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. |
8.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 804 | Coolio 30 H \ Hann \ B \ 2010 \ Cardenio x Contendro I \ Z: Lühs Dr.,Michael \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
8.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 650 | Cincinatti 20 H \ OS \ Db \ 2010 \ Centadel x Cartogran \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
SUI |
Manuela Schweizer RFV Greven e.V. |
8.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 260,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 481 | Chacceldi H \ OS \ Schi \ 2010 \ Chacco-Blue x Griseldi \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
ITA |
Emanuele Cesarotti RV Oldenburger Muensterland e.V |
8.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 821 | Corlina 6 S \ Old \ Db \ 2010 \ Corlensky G I x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Thomas Heineking RFV Nendorf e. V. |
8.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 422 | Cassius 82 H \ Old \ B \ 2010 \ Cassini II x Argentinus \ Z: Lübbers,Britta \ B: Lecuona,Manuel |
GER |
Dennis Schlüsselburg RFV Steller See e. V. |
7.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 480 | Chaccato H \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Böhm Prof.Dr.,Karl Heinz \ B: Klatte, Heinrich |
GER |
Veronika Kornfeldner RG Klein Roscharden |
7.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1562 | Lissabon 58 S \ Old \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Landadel \ Z: ZG Hellmers,Jörg und Ilka \ B: ZG Hellmers,Jörg und Ilka |
GER |
Thorsten Pander TG Bad Zwischenahn |
7.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1926 | Quintizia S \ OS \ Db \ 2010 \ Quintender x Landclassic \ Z: Menke,Utz \ B: Menke,Piet |
GER |
Piet Menke RURV Rastede |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1550 | Lilly Pezy S \ Old \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Continue \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Vaske,Otto |
GER |
Otto Vaske RG Klein Roscharden |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1370 | High Noon 50 S \ OS \ Db \ 2010 \ Numero Uno x Cordalme Z \ Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf \ B: Sanktjohanser,Frank-Rudolf |
GER |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1310 | Golden Girl 166 S \ Old \ F \ 2010 \ Lordanos x Argentinus \ Z: Janetzko Dr.,Bernd \ B: Ellmann,Anne |
GER |
Jaqueline Bührmann RUFV Friesoythe |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1104 | Elfe 212 S \ Old \ F \ 2010 \ Lordanos x Silvio I \ Z: Grashorn,Gerald \ B: Grashorn,Gerald |
GER |
Claudia Wolf TG Bad Zwischenahn |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1478 | Lamborghini 98 W \ Old \ Db \ 2010 \ Lord Pezi x Grannus \ Z: Käter,Veronika \ B: Käter,Veronika |
GER |
Jan-Phillipp Weichert RS Bippen e.V. |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 462 | Centuria 7 S \ OS \ Db \ 2010 \ Cento x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: SVS Sportvision Stables GmbH&Co.KG,Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb |
GER |
Sarah Rump Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 371 | Carrick 18 W \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini I x Acorado I \ Z: Strothmann,Wolfgang \ B: Ramsbrock,Heinrich |
BEL |
Massimo De Boeck RUFV Lastrup e.V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 1680 | Marocco 17 H \ OS \ Schi \ 2010 \ Mariachi x Acorado I \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Marvin Drenkhahn Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 710 | Colas W \ Old \ B \ 2010 \ Congress x Landadel \ Z: Seifert,Harli \ B: Wolke,Karl-Heinz |
GER |
Daniel Wolke RUFV Lastrup e.V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 782 | Conthanne S \ OS \ B \ 2010 \ Conthargos x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
AUT |
Birgit Gärtner RV Oldenburger Muensterland e.V |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 667 | Cleiner Onkel T W \ OS \ RSchi \ 2010 \ Corlensky G I x Azarro \ Z: Tönjes,Gerold \ B: Tönjes,Gerold |
GER |
Jenny Tönjes RV Ganderkesee |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 2494 | Cantos 23 H \ Holst \ B \ 2010 \ Catoki x Contact me \ Z: Gerken,Kai \ B: Gerken,Kai |
GER |
Christian Temme Dammer Reit-Club e.V. |
5.80 |
Geldpreis | 260,00 EUR |
Richter | Kassandra Mohr Peter Schmerling Werner Tapken |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |