Preis der Duden & Meenen und Gerdes & Willers
Nr. 33 Reitpferdeprüfung
3-jährige Oldenburger, Qualifikation Stuten/Wallache
Beginn: 24.07.2015 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 20
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1234 | Flora de Mariposa S \ Old \ Db \ 2012 \ Fürstenball x Rubin-Royal \ Z: Middendorf,Carsten \ B: Moormann,Rolf |
GER |
Hermann Gerdes RC Braakland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1418 | Kalida 6 S \ Old \ B \ 2012 \ Bretton Woods x Sunny-Boy \ Z: ZG Hinxlage,Aloys u.Christian \ B: Hinxlage,Aloys |
GER |
Sandra Kötter RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 2012 | Rumeur du Soleil W \ Old \ B \ 2012 \ Roi du Soleil x Riedinger \ Z: Klausing GbR, \ B: Klausing,Katrin |
GER |
Heiko Klausing RFV Aschen von 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 2096 | Shyreen S \ Old \ Db \ 2012 \ Sir Donnerhall I x Depardieu \ Z: Lampe,Bernd \ B: Lampe,Bernd |
GER |
Andrea Müller-Kersten RV Vechta e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 2122 | Sir Rubin 4 W \ Old \ Schwb \ 2012 \ Sir Donnerhall I x Rubinstern Noir \ Z: Jungcurt,Ulrike \ B: Jungcurt,Ulrike |
GER |
Benjamin Mitter RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 2509 | True Love W \ Old \ R \ 2012 \ Totilas x Florencio \ Z: Linsenhoff, Ann-K./Rath,Klaus Marti \ B: Linsenhoff, Ann-K./Rath,Klaus Marti |
GER |
Wibke Hartmann-Stommel RFV Handorf-Sudmühle e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 2315 | Voice 7 S \ Old \ B \ 2012 \ Fürstenball x Stedinger \ Z: Cording,Thorsten \ B: Cording,Thorsten |
GER |
Veronika Steinhof Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 2451 | Weihe Glück S \ Old \ R \ 2012 \ Totilas x Don Schufro \ Z: Arns-Krogmann, Christine \ B: Korpivaara, Maija |
GBR |
Philly Roberts RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 2375 | Zoomlight W \ Old \ Db \ 2012 \ Zack x San Remo \ Z: Broxtermann,Aloys \ B: Broxtermann,Aloys |
GER |
Antje Teute RV Vechta e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 78 | B fiftytwo W \ Old \ B \ 2012 \ Belissimo M x Don Larino \ Z: Suhr,Ralf \ B: Suhr,Ralf |
GER |
Armin Koop RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 114 | Barolo 62 W \ Old \ Df \ 2012 \ Bordeaux (NLD) x De Niro \ Z: Bischoff,Georg \ B: Sanktjohanser,Lilian |
GER |
Andreas Senge RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 2514 | Borsalino 33 W \ Old \ F \ 2012 \ Bordeaux x Weltmeyer \ Z: Ohmen,Christina \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG |
GER |
Michele Schulmerig RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 206 | Brangelina M S \ Old \ Df \ 2012 \ Bretton Woods x Don Primero \ Z: Mimberg,Marlies \ B: Mimberg,Friedrich-Wilhelm u.Renate |
GER |
Mareike Mimberg RFV Ravensberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1010 | Djasper Deluxe W \ Old \ Db \ 2012 \ Dante Weltino x Quattro B \ Z: Hilgefort,Ludger \ B: Tschuschke,Amrei |
GER |
Amrei Tschuschke RV Hellefeld e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 2443 | Duracell 3 W \ Old \ B \ 2012 \ De Niro x Wolkentanz II \ Z: Greten, Josef \ B: Westendarp, Johannes |
GER |
Thomas Schulze RUFV St. Georg Georgsmarienhuette |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1105 | Elfendream S \ Old \ Df \ 2012 \ De Niro x Sion \ Z: Grotelueschen,Ewald \ B: Butz,Richard u.Frauke |
GER |
Nadine Seebauer RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1191 | Fiesta Danza S \ Old \ Db \ 2012 \ Fürstenball x Weltmeyer \ Z: Westendarp,Johannes \ B: Westendarp,Johannes |
GER |
Alexa Westendarp RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1278 | Fürst Filou 6 W \ Old \ R \ 2012 \ Fürst Wilhelm x Don Gregory \ Z: Köpken,Heike \ B: Köpken,Heike,Köpken,Jasmin |
GER |
Merle Grabmaier RC Friesische Wehde |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1246 | Flying Dancer 13 W \ Old \ B \ 2012 \ Fürst Romancier x Sir Donnerhall I \ Z: Hoffrogge,Wilhelm \ B: Hoffrogge,Wilhelm |
GER |
Hermann Gerdes RC Braakland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 2457 | GD Fürstentanz W \ Old \ Schwb \ 2012 \ Fürstenball x Ehrentanz I \ Z: Gobbers, Isabella \ B: Winterfeld-Gobbers, Isabella von |
GER |
Geraldine Sagolla ZRFV Heiden e.V. |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Ulrich Henschke Jürgen Uthoff Reinhard Richenhagen |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |