Preis der Gemeinde Rastede
Nr. 5 Zeitspringprüfung Kl. S*
1. Qualifikation Mittlere Tour, 1. Wertungsprüfung Springreiter
Beginn: 23.07.2015 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 94
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1862 | Quality 9 H \ Holst \ Db \ 1999 \ Quinar x Lantaan \ Z: Jacobsen,Jürgen \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Gerd Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1869 | Quanto Fino W \ Old \ Schwb \ 2001 \ Quinctius x Top of Class \ Z: Budde,Björn \ B: Theurer,Andreas |
GER |
Pheline Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1909 | Quiet Magic S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam de Revel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Plock,Frank \ B: Zey,Frank |
GER |
Wilhelm Winkeler RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1919 | Quincy 154 W \ Old \ B \ 2006 \ Quality x Landor S \ Z: Oncken,Harm \ B: Timme,Uwe |
GER |
Jens Dummeyer RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1922 | Quinta 75 S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raupach Dr.,Karl \ B: Janßen Dr.,Regine |
GER |
Matthias Janßen RUFV Merzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 2104 | Silver Surfer 2 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Casall x Levisto \ Z: Rauert,Peter \ B: Czwalina,Jochen |
GER |
Inga Czwalina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 2211 | Straviaty H \ OS \ Db \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Manser,Karl |
GER |
Marcus Busch RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 2213 | Strombuli W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 2279 | Vabio 2 W \ Hann \ F \ 2007 \ Valentino x Drosselklang II \ Z: Bolte,Heinfried \ B: Wernke,Ruth |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 131 | Beaujolais du Ruet H \ OS \ Db \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Freye,Jessica |
GER |
Jessica Freye RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 172 | Bjerglunds Cuba S \ Holst \ B \ 2007 \ Clarimo x Limbus \ Z: Petersen,Henrik \ B: Khomashko,Sergey,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH, |
GER |
Hilmar Meyer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 194 | Bond Lover W \ OS \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Marcel Scherenberg RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 202 | Borissza W \ Ung. \ Schi \ 2005 \ Corofino II x Cassini II \ Z: \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 213 | Bucato W \ Hann \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Stakkato \ Z: Meyer,Heinz \ B: Meyer,Heinz |
GER |
Hans-Jörn Ottens RC Stotel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 227 | Cadet 11 H \ Holst \ B \ 2006 \ Canturo x Carpaccio \ Z: Lüssing,Hermann-Josef \ B: Houston,Philip |
GER |
Thilo Schulz RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 284 | Canberra 20 S \ Old \ Schi \ 2000 \ Cyrano x Acalwahn \ Z: Köhler,Wolfgang \ B: Kroeger,Henning |
GER |
Torsten Tönjes RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 416 | Cassidy W S \ Old \ B \ 2006 \ Contendro I x Fighting Alpha \ Z: Wohlers,Johann \ B: Gestüt Welsum, |
GER |
Thorsten Pander TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 514 | Chalisa S \ OS \ Db \ 2006 \ Chacco-Blue x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Mathis Schwentker RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 552 | Charel Gold S \ OS \ B \ 2007 \ Quicksilber x Landgold \ Z: Schmacker,Karl Heinz \ B: Schmacker,Karl-Heinz |
GER |
Johannes Vornholt RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 568 | Charly Chaplin S W \ KWPN \ B \ 2007 \ Harley VDL x Burggraaf \ Z: Stummel,J. \ B: Stal van der Ham, |
GER |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 596 | Checkpoint 19 H \ Old \ B \ 2002 \ Cordalme Z x Silvio I \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: König,Leo |
GER |
Maira Große-Albers RV Klein Drehle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 656 | City 10 S \ OS \ Schwb \ 2007 \ Carenzo x Gracieux \ Z: Tuitje,Kea \ B: B&D Sportpferde Gbr, |
GER |
Marec Dänekas RUFV Leer e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 745 | Con Touch S S \ Westf \ B \ 2006 \ Con Cento x Capitol I \ Z: Sinnack,Julius-Peter \ B: Sinnack,Julius-Peter |
GER |
Hendrik Dowe ZRFV Heiden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1335 | Gustavsson W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Grandeur x Cassini I \ Z: Auer,Ivo \ B: Koch,Sibylle |
SUI |
Lea Steinbrüchel RUFV Menslage e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 2017 | Sadesso W \ OS \ Schi \ 2007 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 142 | Bellavista 6 S \ OS \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Sandro Khan \ Z: Richter,Bernd \ B: Ausbildungszentrum Lee AG/E. Wespe, |
GER |
Patrick Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1900 | Quick-Step 9 W \ Holst \ B \ 2006 \ Quinar x Aloube Z \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Snoek,Hendrik,Jessen,Manfred |
GER |
Christian Hess TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 1943 | Rajana 17 S \ Old \ Db \ 2007 \ Casiro I x Raphael \ Z: ZG Müller,Paul u.Maria \ B: Janßen,Reentje |
GER |
Jan Schmidt RUFV Hooksiel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 2027 | Samba de Janeiro 3 S \ Hann \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Glenfiddich \ Z: Marklewitz,Christa \ B: Moormann,Rolf |
GER |
Rolf Moormann RV Ahlhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 2387 | Silverstone G W \ SWB \ Db \ 2008 \ Diamant de Semilly x \ Z: Svensson, Pia \ B: Svensson, Pia |
GER |
Laura Klaphake RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 2175 | Stakkato Special W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Stakkato Gold x Espri \ Z: Haase,Anne \ B: Vaske,Henry |
GER |
Otto Vaske RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 859 | Crazy 50 S \ Holst \ B \ 2004 \ Cash and Carry x Candillo \ Z: Johannsen,Arno \ B: Carstens,Stefan |
GER |
Patrick Liebing RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 7 Minuten Pause zur Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 2194 | Starobin W \ OS \ B \ 2007 \ Stakkatol x Robin II Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
LUX |
Basile Bettendorf RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 2244 | Talks Cheap S \ ISH \ B \ 2008 \ Inspector x Colin Diamond \ Z: Kelly,Ronnie \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH, |
IRL |
Eoin Mc Mahon RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 2269 | Turbud Cicero H \ BWP \ B \ 2002 \ Orlando x Guignolet \ Z: Naudts-De Backer,G. \ B: Frauenrath,Johanna |
GER |
Johanna Frauenrath RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 2309 | Viva Chicco S \ Old \ B \ 2006 \ Chico's Boy x Volturno \ Z: Bohlen,Anna \ B: Martin Dr.,Marius |
GER |
Vivian Martin RUFV Cloppenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 2366 | Zaricello W \ KWPN \ F \ 2004 \ Caricello x C-Indoctro \ Z: Sikma,J. \ B: Baumann,Rene |
GER |
Rene Baumann RUFV Friesoythe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 2478 | Altesse Gold S \ OS \ F \ 2006 \ Armitage x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
AUT |
Birgit Gärtner RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 34 | Amelie 85 S \ DSP \ Db \ 2005 \ Chico's Boy x Liberty Son \ Z: Kögler,Eckhard \ B: Ottens,Amelie |
GER |
Amelie Ottens RC Stotel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 1601 | Lorelli W \ Old \ B \ 2000 \ Lord Pezi x Aldatus \ Z: Voßhage,Karl \ B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH, |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 91 | Baldini B S \ Westf \ F \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Acorado I \ Z: Budde,Björn \ B: Bührmann,Jaqueline |
GER |
Jaqueline Bührmann RUFV Friesoythe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 98 | Baltic du Ry H \ Hann \ Db \ 2006 \ Balou du Rouet x Grundsee \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Jannik Theele RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 165 | Bickley Brook Bianca S \ n.b. \ B \ 2004 \ PREMIER DES HAYETTES x And Behold xx \ Z: \ B: Peter Cooke, Alison Rowland & Nicol |
GER |
Daniela Saur RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 2519 | Calmando 3 H \ Holst \ F \ 2007 \ Calido I x Carpaccio \ Z: Gerken,Kai \ B: Gerken,Kai |
GER |
Dirk Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 282 | Canadian Club 3 W \ Old \ B \ 2007 \ Cassini II x Cosinus B \ Z: Willms,Hajo \ B: Börnsen,Iver |
GER |
Iver Börnsen RV Ahlhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 288 | Cancoon 2 W \ OS \ F \ 2005 \ Cartoon x Calypso II \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Bernd Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 386 | Cascada 46 S \ Holst \ B \ 2007 \ Calido I x Carthago \ Z: Pabst,Ingrid \ B: Pabst,Ingrid |
GER |
Laura Overberg RUFV Lathen u. Umgebung |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 2533 | Cedric 67 W \ Old \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Rubino Rossi \ Z: Heinrich Gallo \ B: Gestüt Obora |
AUT |
Carola Wegener RV Lembruch e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 488 | Chacco-Boy H \ Meckl. \ B \ 2003 \ Chacco-Blue x Ussuri xx \ Z: Michels,Carola \ B: Kraienhorst,Saskia |
GER |
Jasper Kools RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 563 | Charlie 208 W \ Württ \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Carpaccio \ Z: Burghart,Manuela \ B: Ladig,Hans-Peter,Ladig,Martina |
GER |
Daniel Wolke RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 741 | Con Color W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Bergmann,Ulrike |
GER |
Hergen Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 748 | Conbrio 7 W \ OS \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Calido I \ Z: Kuhlmann,Hildegard \ B: Thomas,Gunda,Gerdes,Ulrike |
GER |
Ulrike Gerdes RG Dangast e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 785 | Conti M W \ Old \ B \ 2004 \ Conterno Grande x Parabol \ Z: Mues-Menzel,Sigrid \ B: Mues-Menzel,Sigrid |
GER |
Larah Fänger-Freynhagen RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 2502 | Cosmorex Coffee Latte S \ Ausl. \ B \ 2004 \ unbekannt x unbekannt \ Z: \ B: Stone,Izabella |
AUS |
Izabella Stone Gastlizenz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 863 | Crazy Chara S \ Hann \ B \ 2006 \ Calido I x Crazy Cocktail \ Z: Böse,Katrin \ B: Bormann,Finja |
GER |
Friso Bormann RFV Harsum u. Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 1117 | Emilia 32 S \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Argentano \ Z: Holfeld,Ernst \ B: Funke,Petra |
GER |
Greta Funke RG Dangast e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 1127 | Esperanza 72 S \ Hann \ B \ 2005 \ El Bundy I x Unbekannt \ Z: ZG Bünger,Frank,Nils u.Nick \ B: Herbst,Alexander,Forkert,Esther |
GER |
Esther Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 1153 | Fantast 290 W \ Hann \ Db \ 2004 \ Fishermans Friend x Wildfang \ Z: Peters,Arno \ B: Voss,Matthias |
GER |
Matthias Voss RUFV Osterbrock |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 1193 | Filias Boy W \ Westf \ B \ 2003 \ Floresco x Pavarotti v.d.Helle \ Z: Albacht,Bernhard \ B: Gremme,Robert |
GER |
Kira Gremme RFV Greven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 1294 | Gabbiano 9 H \ Old \ R \ 2005 \ Grandeur x Last Liberty \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Leonie Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 1348 | Havinga's Balando W \ KWPN \ Df \ 2006 \ C-Indoctro x Ahorn \ Z: Wolters,S. \ B: ZG Lettelbert Agro BV, |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 1349 | Havinga's Barco van der Valcke W \ KWPN \ Db \ 2006 \ Darco x Ulster \ Z: ZG Lettelbert Agro BV, \ B: ZG Lettelbert Agro BV, |
GER |
Katharina Wulfers RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 7 Minuten Pause zur Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 1435 | La Bostella 14 S \ OS \ Schwb \ 2007 \ Lazio x Cordalme Z \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Kramp,Lucie |
AUS |
Thomas Mc Dermott RV Lastrup |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 1460 | Lady Gaga 18 S \ Old \ Df \ 2007 \ Lazio x Pablo \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Heinrich Holtgers RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65. | 1487 | Landprincess S \ Ung. \ F \ 2007 \ Landprinz x Istafan \ Z: \ B: Sportpferde M & M Haunhorst, |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66. | 1513 | Le clumsy W \ Old \ F \ 2007 \ Landfuerst x Couleur-Rubin \ Z: König,Leo \ B: Boer Dr. ,Jacques de |
GER |
Stephi de Boer RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67. | 1639 | Luigi 236 W \ OS \ B \ 2007 \ Lord Z x Madison \ Z: Kappert,Jopie \ B: Wulff,Volker |
GER |
Jan-Phillipp Weichert RS Bippen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68. | 1667 | Maicon W \ Rhld \ Db \ 2006 \ Montender x Pythagoras Z \ Z: ZG Krause-Kootz u.Unterfeld, \ B: Krause-Kootz,Valeska |
GER |
Alexander Hufenstuhl Süttenbacher RSG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
69. | 1732 | Nevermind 8 W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Bastian Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70. | 1741 | Nintara S \ OS \ B \ 2006 \ Nintender x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Christopher Kläsener RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71. | 365 | Carone H \ Holst \ B \ 2007 \ Carinjo x Calypso III \ Z: Hagemann,Ulrike \ B: Glanemann,Christian |
GER |
Katrin Eckermann RV Kranenburg u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
72. | 229 | Cadora S \ Old \ F \ 2007 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Gerd Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73. | 1924 | Quintess 12 S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Quebec x Grandeur \ Z: Herz,Michael \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Pheline Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
74. | 637 | Chuck 27 W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Cassus x Ramiro's Son II \ Z: Saborowski,Heinz \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR, |
GER |
Wilhelm Winkeler RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
75. | 1519 | Leefke 2 S \ OS \ Hlb \ 2007 \ Luxius x Lesotho \ Z: Bockmeyer,Klaus \ B: Ostermann,Henrike,Ostermann,Egbert |
GER |
Jens Dummeyer RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
76. | 208 | Brisko 20 W \ Old \ B \ 2003 \ Balou du Rouet x Argentinus \ Z: Thalen,Hein \ B: Beeken,Magnus |
GER |
Matthias Janßen RUFV Merzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
77. | 2278 | Va Bene 4 S \ Holst \ B \ 2005 \ Quality x Barnaul xx \ Z: Bruhn,Wiebke \ B: Bruhn,Wiebke |
GER |
Inga Czwalina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
78. | 1232 | Floggensee's Quithago H \ Old \ Db \ 2003 \ Quidam's Rubin x Carthago \ Z: Broxtermann,Franz-Josef \ B: Wulfsberg Dr.,Susanne |
GER |
Marcus Busch RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
79. | 543 | Chaplin JSR W \ Old \ Schi \ 2007 \ Clinton II x Pluspunkt \ Z: Rietbrock,Jens \ B: Rietbrock,Jens |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
80. | 470 | C'est la vie 101 S \ OS \ Schwb \ 2005 \ Concetto x Drosselklang II \ Z: Osterkamp,Silke \ B: Top Horse Steurer GbR, |
GER |
Jessica Freye RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
81. | 193 | Bonaventura 3 H \ Hann \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Grannus \ Z: Gauglitz,Rudolf \ B: Jentzsch,Karl,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH, |
GER |
Hilmar Meyer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
82. | 486 | Chacclight H \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Marcel Scherenberg RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
83. | 1465 | Lady Lordana S \ Old \ F \ 2007 \ Lordanos x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
84. | 1072 | DSP Crashman W \ DSP \ B \ 2007 \ Con Sherry x Cantino \ Z: Wernicke,Maik \ B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH, |
GER |
Hans-Jörn Ottens RC Stotel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
85. | 1721 | Naloubet W \ OS \ B \ 2007 \ Nintender x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Thilo Schulz RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
86. | 1634 | Ludwig's Lust H \ OS \ F \ 2004 \ Ludwig von Bayern x Azarro \ Z: Tönjes,Gerold \ B: Tönjes,Gerold |
GER |
Torsten Tönjes RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
87. | 862 | Crazy Change W \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x Windhauch xx \ Z: Hasse,Egon \ B: Gestüt Welsum, |
GER |
Thorsten Pander TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
88. | 646 | Cicero Bareliere Z H \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Cicero Z x Concorde \ Z: \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, |
GER |
Mathis Schwentker RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
89. | 1448 | La Pezi S \ Old \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Baloubet du Rouet \ Z: Kotschofsky,Oliver \ B: Grade,Heinz |
GER |
Johannes Vornholt RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
90. | 590 | Check out 6 W \ KWPN \ Db \ 2007 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Padinus \ Z: Out,Co \ B: Jos Lansink horses u.BFG Musterhuis |
GER |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
91. | 608 | Chica de la Luna 12 S \ Old \ B \ 2007 \ Checkpoint Charly x Darco \ Z: König,Leo \ B: König,Leo |
GER |
Maira Große-Albers RV Klein Drehle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
92. | 1783 | Papagena 74 S \ Old \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Blaton,Evelyn \ B: Schwengels,Wilfried |
GER |
Marec Dänekas RUFV Leer e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
93. | 2532 | E.S.I. Hanoi W \ Irl.W \ B \ 2007 \ Guidam x Landetto \ Z: Cian O´Connor \ B: Steinwandtner, Dr. Franz |
GER |
Hendrik Dowe ZRFV Heiden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
94. | 1780 | Oui M'Sieu Du Chateau W \ SF \ F \ 2002 \ Quidam de Revel x Galoubet A \ Z: Grandjean,Jean \ B: Koch,Sibylle |
SUI |
Lea Steinbrüchel RUFV Menslage e.V. |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Hans-Helmuth Sievers Peter Schmerling |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |