Preis der LzO
Nr. 77 Mannschaftsdressurprüfung Kl. A*
Kür, Qualifikation
Beginn 24.07.2015 18:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 06 / TG Bad Zwischenahn/KRV Ammerland - Jantje Gerdes-Fürup | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 392 | Cash G H \ Old \ B \ 2006 \ Carry Gold x Rohdiamant \ Z: Gerdes,Günther \ B: Essen,Mareike von,Essen,Erik von |
GER |
Maximiliane Koch TG Bad Zwischenahn |
9,00 EUR | 16.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
643 | Cian O'Conner G W \ Old \ Db \ 2008 \ Carry Gold x Rohdiamant \ Z: Gerdes,Günther \ B: Grätz,Heike |
GER |
Heike Grätz TG Bad Zwischenahn |
9,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
549 | Chara Mia S \ Old \ B \ 2009 \ Christ x Sion \ Z: Pargmann,Jens \ B: Kahlen,Rieke |
GER |
Rieke Kahlen TG Bad Zwischenahn |
9,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
621 | Chin Chin G S \ Old \ Db \ 2007 \ Carry Gold x Rohdiamant \ Z: Gerdes,Günther \ B: Lückert,Marc Anthony |
GER |
Ann-Sophie Lückert TG Bad Zwischenahn |
9,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 02 / RFV Hooksiel/KRV Friesland-WHV - Frauke Janßen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 588 | Chealse R S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Cardan x Eiger II \ Z: Römmer,Falk \ B: Strümpel,Andy |
GER |
Anna-Lena Bielefeld RUFV Hooksiel |
7,00 EUR | 16.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1658 | Lysander 116 W \ Old \ B \ 2006 \ Lordanos x Sandro \ Z: Steffens,Swea \ B: Schmidt,Jan |
GER |
Michaela Albrecht RUFV Hooksiel |
7,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1001 | Disco Pogo W \ Hann \ R \ 2007 \ Don Frederico x Lavauzelle AA \ Z: Janßen,Rosemarie \ B: Lüttge,Melanie |
GER |
Melanie Lüttge RUFV Hooksiel |
7,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
909 | Danny Cool 5 H \ Hann \ R \ 2002 \ Don Frederico x Lavauzelle AA \ Z: Janßen,Rosemarie \ B: Walde Dr.,Hans-Joachim |
GER |
Dorothea Donker RUFV Hooksiel |
7,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 01 / RuFV Holle-Wüsting/KRV Delmenhorst - Anne Kunst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 2411 | Soulmate 7 S \ Old \ B \ 2006 \ Smetana x Rosier \ Z: Thoms, Diedrich \ B: Ahrens, Julia |
GER |
Julia Ahrens RUFV Holle-Wuesting e.V.1925 |
6,00 EUR | 16.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2412 | Miss Melly S \ Old \ B \ 2009 \ Sungold x \ Z: Gorath, Helmut \ B: Coldewey, Janina |
GER |
Janina Coldewey RUFV Holle-Wuesting e.V.1925 |
6,00 EUR | 0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2409 | Prinz George Clooney W \ Old \ R \ 2001 \ Pik Noir x \ Z: Renken, Ralf \ B: Heise, Kirsten |
GER |
Dennis Schröder RUFV Holle-Wuesting e.V.1925 |
6,00 EUR | 0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2414 | Fiderhall W \ Hann \ B \ 2007 \ Fidertanz x Donnerhall \ Z: Kleemeyer, Ursula \ B: Temmen, Nikola |
GER |
Nikola Temmen RUFV Holle-Wuesting e.V.1925 |
6,00 EUR | 0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 07 / Ponyclub Dinklage/Oldenburger Münst - Elke Bienefeld | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 905 | Dancers Diamond W \ Old \ Df \ 2003 \ Drakdream x Sion \ Z: ZG Poeker,Norbert u.Karl-Heinz \ B: Hustermeier,Willi |
GER |
Marie-Claire Hustermeier PC Dinklage |
5,00 EUR | 15.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1956 | Red Diamond 16 H \ Dt.Pf \ Df \ 2006 \ Rosiam x Donnerschlag \ Z: Hahn,Sascha \ B: Wartenberg,Annika |
GER |
Leonie Buske PC Dinklage |
5,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
558 | Charlene 23 S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Dimaggio x Rubioso N \ Z: Niemoeller,Franz Josef \ B: Buske,Leonie |
GER |
Marie Bokern PC Dinklage |
5,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1333 | Grisu 225 W \ Hann \ B \ 1995 \ Graf Remus x Gralsritter \ Z: George,Alfons \ B: Volke-Middendorf Dr.,Andrea |
GER |
Carolin Quatmann PC Dinklage |
5,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 04 / RV Bettingbühren/KRV Wesermarsch - Susanne Osterloh | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 890 | D'Agostino 8 H \ Hann \ R \ 2002 \ Don Frederico x Graf Lehndorff \ Z: Bahr,Hans \ B: Thom,Jasmin |
GER |
Jasmin Thom RV Bettingbühren e.V. |
14.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
695 | Cocco Cannibale W \ OS \ Df \ 2004 \ Concetto x Tin Rocco \ Z: Eylers,Bernd \ B: Deterts-Ackermann,Renate |
GER |
Lina Deterts RV Bettingbühren e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2459 | Findus 95 W \ Hann \ Schi \ 1999 \ Falkenstern II x \ Z: Duske, Erhard \ B: Sulecki, Claus-Dieter,Sulecki, Sarah |
GER |
Vanessa Sulecki RV Bettingbühren e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1774 | Ole Ola S \ Trak. \ Df \ 2007 \ Easy Game x Rockefeller \ Z: Spille,Dagmar \ B: Conrady,Ines |
GER |
Ines Conrady RV Bettingbühren e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 09 / RV Höven/KRV Oldenburg - Britta Willms | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 2264 | Tornado 307 W \ DR \ F \ 2006 \ Tizian x Durello \ Z: Fenneker Dr.,Dorothee \ B: Richter,Hanna u.Linus |
GER |
Linus Richter RV Hoeven e.V. |
14.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1376 | Hiske 3 S \ DR \ F \ 2008 \ Marck B.S. x Black Boy \ Z: Betten,Sietse \ B: Thienel,Dagmar |
GER |
Malte Thienel RV Hoeven e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 | All or Nothing 9 W \ DR \ Db \ 2008 \ Apslau xx x Constantin \ Z: Moss,Hendrik \ B: Richter,Linus,Richter,Hanna |
GER |
Hanna Richter RV Hoeven e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2354 | Yi Zafinaah S \ DR \ Falbe \ 2010 \ Rheingold x Diamond \ Z: ZG Knust u.Junker-Knust, \ B: Brandes,Caprice |
GER |
Caprice Brandes RV Hoeven e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 11 / RV Ovelgönne/KRV Wesermarsch - Christian Heilhecker | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 33 | Amazing Albert W \ Old \ B \ 2007 \ Albatros x Corisco \ Z: Berg,Harma van der \ B: Brito Soares,Romana de |
GER |
Romana de Brito Soares RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
14.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
123 | Bazooka T S \ Old \ B \ 2005 \ Dressage Royal x Sion \ Z: ZG Torhorst,Gerold u.Jutta \ B: ZG Torhorst,Gerold u.Jutta |
GER |
Claudia Hoyer RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1039 | Donna Dorina 20 S \ Westf \ Schwb \ 2005 \ Del Rio x Labrador \ Z: Greve,Kerstin \ B: Heilhecker,Anna Katharina,Heilhecker,Christian |
GER |
Aukje Poelman RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1489 | Laney 3 S \ Old \ B \ 2000 \ Don Gregory x Landfrieden \ Z: Hessling GmbH, \ B: Wenzel,Sylvia |
GER |
Sylvia Wenzel RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 108,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 08 / RV Bockhorn/KRV Friesland-WHV - Swantje von Frieling | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 2334 | Weria 3 S \ Old \ B \ 2003 \ Sunny-Boy x Westerland \ Z: Pfleumer,Sven \ B: Borchers,Insa,Borchers,Hergen |
GER |
Tomke Borchers RV Bockhorn |
14.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2016 | Sacre Filia S \ Trak. \ F \ 2006 \ Lauries Crusador xx x Manhattan \ Z: Esmailzadeh,Karim \ B: Borchers,Hergen,Borchers,Insa |
GER |
Frauke Borchers RV Bockhorn |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1178 | Fellow 129 W \ Hann \ B \ 2001 \ Florestan I x Brentano II \ Z: Vries,Gerhard de \ B: Wiese,Silvia |
GER |
Tjade Wiese RV Bockhorn |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1642 | Lümmel 50 W \ Westf \ B \ 2001 \ Laurentianer x Artwig \ Z: Alkemeier,Werner \ B: Fehn Prof. Dr.,Karsten,Fehn,Merle |
GER |
Henriette Lehmann RV Bockhorn |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 03 / RFV Lohne/KRV Oldenburger-Münsterla - Claudia Schoon | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 2059 | Santogold H \ Hann \ F \ 2008 \ Santino x Londonderry \ Z: Zuchthof Meyer zu Reckendorf, \ B: Riehmann,Lena |
GER |
Nicole Rottinghaus RUFV Lohne e.V. |
14.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1663 | Madera 20 S \ Hann \ Df \ 2007 \ Hochadel x Matcho AA \ Z: Habben,Redelf \ B: Zerhusen,Sabrina |
GER |
Sabrina Zerhusen RUFV Lohne e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2458 | Galina 132 S \ Old \ Db \ 1995 \ Glorieux x Feiner Stern \ Z: Nordmann, Maria \ B: Kreymborg, Manuela |
GER |
Manuela Kreymborg RUFV Lohne e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | a kind of Black Magic H \ n.b. \ R \ 2010 \ x \ Z: \ B: Kröger,Julia |
GER |
Julia Kröger RUFV Lohne e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 10 / Ammerländer RC/KRV Ammerland - Jana Albrecht | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 2079 | Selina Grace S \ Meckl. \ Schwb \ 2004 \ Saverio x Juventus \ Z: Sarnow,Norbert \ B: Schulte,Daniela |
GER |
Wiebke Schulte Ammerlaender RC v.06 e.V. |
14.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1019 | Dominostein W \ Hann \ Db \ 2007 \ Dancier x Wanderbursch II \ Z: Bramlage,Josef \ B: Bohemann,Sara |
GER |
Svenja Wittfeld Ammerlaender RC v.06 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1827 | Pokerface 18 W \ Hann \ B \ 1996 \ Picard x Exponent \ Z: Arends,Heinrich \ B: Giesmann,Natascha |
GER |
Natascha Giesmann Ammerlaender RC v.06 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
960 | Devil's chocolate W \ Old \ Db \ 2006 \ Donnerschwee x Pik Noir \ Z: Kathmann,Josef \ B: Wehmeyer,Jasmin |
GER |
Jasmin Wehmeyer Ammerlaender RC v.06 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 05 / RC Hude/KRV Delmenhorst - Katja Stöver | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1273 | Frl. Sonnenschein L S \ DR \ Df \ 2003 \ Benetton S x Tetworth Crimson Lake \ Z: Lachmann,Jutta \ B: Tönjes-Fleddermann,Wiebke |
GER |
Tokessa Heyer RC Hude e.V. |
14.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1328 | Great Stripe H S \ DR \ Df \ 2010 \ Davenport II x Vincente \ Z: Holzenkamp,Hubert \ B: Stöver,Katja |
GER |
Chiara Sophie Stöver RC Hude e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1673 | Manon 25 S \ Pony o.R \ F \ 2005 \ x \ Z: \ B: Lakeberg,Anja,Lakeberg,Jette |
GER |
Jette Lakeberg RC Hude e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
153 | Bentendro W \ DR \ Db \ 2006 \ Begas x Balthasar(=Gerrig Brenin Balth \ Z: Becker,Anke \ B: Burgdorf,Lydia |
GER |
Celine Burgdorf RC Hude e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14.20 |
Geldpreis | 108,00 EUR |
Richter | Alwin Dietrich Hubert Hesker-Lengermann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |