Talentförderpreis der Öffentlichen Versicherungen Oldenburg
Nr. 88 Dressurreiterprüfung Kl. L* -Tr.
Qualifikation Talentförderpreis
Beginn: 24.07.2015 15:15 Uhr
Anzahl Starter: 26
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1757 | Nudossie Nussnougat W \ DR \ Db \ 2008 \ Noir de Luxe x Benetton S \ Z: Bruenjes,Artur \ B: Neumann,Noa Sofie,Neumann,Nina Sue |
GER |
Noa Sofie Neumann RC Hude e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1948 | Ramsauer H \ Old \ Db \ 2003 \ Raphael x Top of Class \ Z: Pundt,Martin \ B: Stempnewicz,Andrea |
GER |
Ronja Stempnewicz RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1963 | Revanche 80 W \ Old \ B \ 2003 \ Rubicell x Don Gregory \ Z: Janssen,Rolf \ B: Berger,Sylke,Berger,Julia |
GER |
Julia Berger RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1975 | Robinio S W \ Old \ Db \ 2008 \ Rohdiamant x Castro \ Z: Sievers,Gerd \ B: Bruns,Phyllis |
GER |
Phyllis Bruns RV Bockhorn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 2035 | Samouro W \ Old \ Schwb \ 2009 \ San Amour x Rouletto \ Z: Rastede,August \ B: Wiese,Silvia |
GER |
Tjade Wiese RV Bockhorn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 2113 | Sir Arthur MC W \ DR \ B \ 2006 \ Ascalon WE x Brillant \ Z: ZG Hupens,Carina u.Michael \ B: Hemme,Familie |
GER |
Luisa Hemme RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 2260 | Ton W \ NF \ Df \ 2005 \ Major x Brummerhoeve's Boss \ Z: Rouw,Ch. de \ B: Schemionek,Elisabeth |
GER |
Amelie Schemionek RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 23 | All Inclusive WE W \ DR \ B \ 2006 \ Apslau xx x Constantin \ Z: Moss,Hendrik \ B: Gall,Ahlke |
GER |
Ahlke Gall RC Hude e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 67 | Askalon 54 W \ Old \ F \ 2008 \ Alemany x Silvio I \ Z: Runge,Tatjana \ B: Raters,Frauke |
GER |
Frauke Raters RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 102 | Bambola 4 S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Rouletto x Barsoi xx \ Z: Rastede,August \ B: Brahms,Greta |
GER |
Greta Brahms Ammerlaender RC v.06 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 169 | Billy-Blue W \ n.b. \ F \ 1996 \ x \ Z: \ B: Rechtien,Jens |
GER |
Ida Janetzko RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 188 | Bolero 355 H \ DR \ F \ 2007 \ Orchard Boginov x Decoration AA \ Z: Wittkop,Jürgen \ B: Lückert,Marc Anthony |
GER |
Nele Osmers TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 205 | Brandy Boy W \ DR \ F \ 2002 \ Black Boy x Valentino \ Z: Lange,Ursula \ B: Lange,Ursula |
GER |
Jenna Müller RUFV Hooksiel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 219 | Cabrina 4 S \ DR \ R \ 2008 \ Henry x Amarillys Sensation \ Z: Heidkroß,Hiltrud \ B: Heidkroß,Jandieter |
GER |
Sophie Bolze Ammerlaender RC v.06 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 352 | Carlos 205 W \ Old \ Db \ 1997 \ Coriolan x Matcho AA \ Z: ZG Auffarth,Karl-Heinz u.Bärbel \ B: Wewer Dr.,Petra |
GER |
Inka Luiken RUFV Hooksiel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 367 | Carosso 4 W \ Old \ B \ 2008 \ Casiro I x Corlando \ Z: Bielefeld,Erich \ B: Engels,Christine |
GER |
Sophie Engels RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 392 | Cash G H \ Old \ B \ 2006 \ Carry Gold x Rohdiamant \ Z: Gerdes,Günther \ B: Essen,Mareike von,Essen,Erik von |
GER |
Maximiliane Koch TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 428 | Castella 78 S \ DR \ F \ 2007 \ Deister x Brillant \ Z: Kötter,Christina \ B: Kötter,Christina |
GER |
Lena Kühn RV Schlaggenhof Garrel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 805 | Coolio 28 W \ DR \ F \ 2009 \ Charivari x Darlington \ Z: Ellers,Emma \ B: Grätz,Lea-Marie |
GER |
Lea-Marie Grätz TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 949 | Der kleine Choco-Boy W \ DR \ \ 2009 \ Der feine Lord AT x Valentino \ Z: Hinrichs,Inge \ B: Hinrichs,Inge |
GER |
Hanna Hinrichs RC Hude e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1049 | Donnerlittchen R S \ Old \ F \ 2007 \ Don Laurie I x Sion \ Z: Rowehl,Claus \ B: Gritz,Ann-Kathrin |
GER |
Deike Malin Ostermann RV Grüppenbühren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1139 | Fabo San WE H \ DR \ B \ 2005 \ Famos x Black Dancer \ Z: Sander,Sonja \ B: ZG Hartmann,Eva u.Axel |
GER |
Jelske Hartmann RUFV Hooksiel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1263 | Freddie 11 H \ Old \ Db \ 2009 \ Florencio I x De Niro \ Z: Rode,Hans \ B: Rode,Paul |
GER |
Niklas Schönig RUFV Bösel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1298 | Gaudera S \ Hann \ B \ 2009 \ Goldfever II x Laptop \ Z: Lascheit,Barbara \ B: Klatte,Susanne |
GER |
Carolin Klatte RV Hoeven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1323 | Gran Dijon W \ DR \ F \ 2007 \ Hesselteich's Golden Dream x Black Boy \ Z: Timmermann,Heike \ B: Thurow,Rasmus |
GER |
Paula Thurow RC Hude e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 1429 | Klabautermann 12 W \ DR \ R \ 2006 \ Kaiserwalzer x Bonitos \ Z: Hans,Matthias \ B: Graalmann,Louisa |
GER |
Louisa Graalmann Jeverländer Rennverein e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Klaus Harms Heinrich Koonert |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |