Preis der Jan Agthe und Hilke Meyer-Begemann Rechtsanwälte
Nr. 92 Mannschafts-Dressurprüfung Kl. L Kür
Qualifikation für das Finale
Beginn: 23.07.2015 18:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 / KRV Oldenburger Münsterland - Sara Buscher | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1248 | Flynn 22 W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Florencio I x Brentano II \ Z: Rolfes,Bernard \ B: Hölzen,Alexandra |
GER |
Alexandra Hölzen RuFC Dinklage e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1103 | Elderman W \ Holst \ B \ 2001 \ Aljano x Loutano \ Z: Espersen,Peter \ B: Dreckmann,Stefan |
GER |
Stefan Dreckmann RUFV Essen i.O.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 699 | Coco Nell S \ Hann \ R \ 2006 \ Competent x Raphael \ Z: Pflüger,Johann \ B: Hölscher,Wilfried |
GER |
Nadine Seebauer RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1059 | Dornella S \ Old \ Df \ 2003 \ Dormello x Figaro \ Z: Röchte,Hermann \ B: Tellmann,Johanna |
GER |
Yvonne Henke RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 / KRV Delmenhorst - Katja Stöver | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 2199 | Stay Forever W \ Hann \ R \ 2006 \ Sir Savoy x Salut \ Z: Pilz,Siegfried \ B: Richter,Ricarda |
GER |
Ricarda Richter RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1372 | Highlight 132 S \ Hann \ Db \ 2007 \ Hotline x Frenchman I \ Z: Lawson,Kathy \ B: Matthiesen,Kerstin |
GER |
Kerstin Matthiesen RSV Schierbrok e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 2342 | Wie Du 10 H \ Hann \ F \ 2000 \ Weltmeyer x Absatz \ Z: Bruckschen,Karl-Heinz \ B: Esser,Annika |
GER |
Jessica Schmidt RV Grüppenbühren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 2014 | Ryan B W \ Hann \ Df \ 2008 \ Rascalino x Donatelli I \ Z: Busch,Wilhelm \ B: Beck-Lösekann,Sabine,Lösekann,Peter |
GER |
Alicia Lösekann RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 / KRV Ammerland - Tjana Heider | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1781 | Pan Tau Z W \ DR \ Schwb \ 2006 \ Prometheus B x Mon Coeur \ Z: Zeiher,Ernst-Wilhelm \ B: Widow,Katja |
GER |
Kerstin Heider-Stieg Ammerlaender RC v.06 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 2287 | Van Gogh WE W \ DR \ RkaSc \ 2004 \ Vulkan x Black Boy \ Z: Szymkowiak,Günter \ B: Schoessler,Pia Sophie |
GER |
Pia Sophie Schoessler PS Petersfehn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 86 | Baju W \ DR \ Db \ 1994 \ Bayus x Fahred ox \ Z: Leufkens,Arno \ B: Horn,Dana |
GER |
Dana Horn PS Petersfehn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 184 | Bocelli WE W \ DR \ B \ 2003 \ Black Boy x Brillant \ Z: Hinrichs,Ursula \ B: Schlüter,Tanja |
GER |
Celina Schlüter RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 / KRV Friesland-Wilhelmshaven - Reiner Guschke | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1412 | Joy Dream S \ Old \ Schwb \ 2004 \ Don Larino x Hohenstein \ Z: Bruhnken-Siebolds,Marlene \ B: Teichmann,Lia Eileen |
GER |
Lia Eileen Teichmann RG Dangast e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 2133 | Smilla 71 S \ Hann \ Df \ 2008 \ Samarant x Cordial Medoc \ Z: Mang,Reina-Susanne \ B: Meyer,Laura |
GER |
Laura Meyer RG Irps-Hof Roffhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1037 | Dondolo 164 H \ Old \ Df \ 2007 \ Don Laurie I x Donnerschwee \ Z: Oncken,Harm \ B: Oncken,Harm |
GER |
Franziska Oncken RUFV Hooksiel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 46 | Aniene S \ Old \ Df \ 2000 \ Royal Diamond x Artwig \ Z: Langenströr,Doris \ B: Margowski,Alfred,Margowski,Rosmarie |
GER |
Carina Uphoff RUFV Knyphausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 / KRV Wesermarsch - Corinna Koopmann | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1085 | Dutchman T W \ Old \ B \ 2004 \ Dressage Royal x Sion \ Z: ZG Torhorst,Gerold u.Jutta \ B: ZG Torhorst,Gerold u.Jutta |
GER |
Sandra Torhorst TG Weser-West e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1976 | Robinson 148 W \ Hann \ F \ 2002 \ Rotspon x Wolkenstein II \ Z: Minners,Hans \ B: Ludwig,Kerstin |
GER |
Katrin von Lienen RUFV Rodenkirchen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1077 | Ducanto W \ Hann \ R \ 2006 \ Don Primero x Anatas xx \ Z: Wiemer,Hans-Hermann \ B: Stolle,Bettina |
GER |
Bettina Stolle Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 47 | Anka 306 S \ Hann \ F \ 2002 \ Argentinus x Espri \ Z: Degen,Klaus \ B: Degen,Klaus |
GER |
Talke van der Velde RUFV Rodenkirchen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Alwin Dietrich Klaus Harms |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |