Preis der Rehabilitationsklinik „Garder See“
Nr. 12 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.35 m) für 7- und 8 jährige Pferde
CSIYH1* - FEI Art. 238.2.1
2. Qualifikation Youngster Tour
Teilwertung zum Alcedo Sonderpreis
Beginn: 02.05.2015 17:40 Uhr
Anzahl Starter: 46
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7jährige Pferde | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 498 | Daimler W \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano x Lupicor \ Z: G. Kruiter \ B: Hank Melse B.V. |
BEL |
Kevin Gielen Belgien |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 345 | Cupertino H \ Holst \ B \ 2008 \ x Leonce \ Z: Rathjen, Hans Peter \ B: Lehrfeld, Susanne |
GER |
Andre Thieme RV German Horse Pellets e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 247 | Sanvalou H \ OS \ Schi \ 2008 \ Sanvaro x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Müller,Natascha |
NED |
Arne van Heel RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 362 | Chewbacca 18 W \ Old \ Df \ 2008 \ Check In x Pablo \ Z: Fietz, Holger \ B: Fietz, Holger,Janßen, Matthias |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 304 | D'accord 68 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Diamant de Semilly x \ Z: Johannsen, Max-Hermann \ B: Johannsen, Max-Hermann |
GER |
Jörg Naeve RFV Kastanienhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 313 | Amba 9 S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Quite Capitol \ Z: Borssim, Hans \ B: Borssim, Hans |
GER |
Hans-Thorben Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 307 | Silverstone G W \ SWB \ Db \ 2008 \ Diamant de Semilly x \ Z: Svensson, Pia \ B: Svensson, Pia |
GER |
Laura Klaphake RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 448 | Stagranno W \ OS \ Schi \ 2008 \ Stakkatol x Gio-Granno \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Max-Hilmar Borchert RV Stechlin-Menz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 76 | Clintorado W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clinton I x Cash and Carry \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Aurin,Christiana |
HUN |
Balazs Krucso Dammer Reit-Club e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 372 | Farah 228 S \ Hann \ B \ 2008 \ For Edition I x Argentinus \ Z: ZG Koopmann, Cornelia u.Hartmut \ B: Karabaev, Ulubek |
GER |
Thomas Kleis RFV Gadebusch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 325 | Qienna 3 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quo Vados I x Clearway \ Z: Gehrke, Günther \ B: Sundman, Camilla,Hess, Friederike |
GER |
Christian Hess TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 296 | Callum H \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Casall x Alcatraz \ Z: Thiessen, Hermann \ B: Block, Gabriele E. |
GER |
Andreas Kreuzer RTG Silberberghof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 414 | Dalli Dalli 6 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano I x C-Indoctro \ Z: Verstegen, A.J. \ B: Mühlebach, Marlis |
GER |
Holger Hetzel RSG Niederrhein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 501 | Chac Boy W \ OS \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
ITA |
Emanuele Camilli ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 33 | Call me Princess S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Chap x Levisto \ Z: Bruhns,Harald u.Robert \ B: Bruhns,Robert |
GER |
Robert Bruhns PferdeSV Quitzow e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 333 | Cordillo 3 W \ Holst \ B \ 2008 \ Corrido x Candillo \ Z: Schöning, Erik \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold |
GER |
Nisse Lüneburg RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 486 | Tailormade Gangster H \ DWB \ F \ 2008 \ Godsend du Reverdy x Voltaire \ Z: Kristensen,Knud \ B: Tailormade Horses Aps, |
DEN |
Sören Pedersen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 348 | Lucy 682 S \ DSP \ R \ 2008 \ Con Sherry x Placido \ Z: Winter, Harald \ B: Fettchenhauer, Andreas |
GER |
Andre Plath RFSV Insel Poel e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 502 | Dustin W \ KWPN \ B \ 2008 \ Ustinov x Gran Corrado \ Z: Schouten \ B: Stal Hendrix |
NED |
Michel Hendrix |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 473 | Spimex S \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Schulz, Rainer \ B: Maslov, Sergey |
RUS |
Maria Madenova |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 60 | Chaleen 3 S \ Meckl. \ Db \ 2008 \ Cellestial x Le Matin \ Z: Guse,Lothar \ B: Schmidt,Helga |
GER |
Heiko Schmidt RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 353 | KN Lady Tiffany S \ Holst \ F \ 2008 \ Casall x \ Z: David, Eggert \ B: Sporthorses Nagel |
GER |
Michael Symmangk RFV von Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 384 | Ambra 96 S \ Holst \ B \ 2008 \ Quantum x Candillo \ Z: Horns, Erwin \ B: Pohl, Felix |
GER |
Jörg Möller RFV Lübtheen-Garlitz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 129 | Dyrlunds Himself H \ DWB \ B \ 2008 \ Heartbeat x Come Back II \ Z: \ B: Hansen,Kasper H. |
DEN |
Kasper H. Hansen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8jährige Pferde | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 424 | Negra Caballa S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Nekton x Carthago \ Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin \ B: ZG Lüneburg, Jan u.Karin |
GER |
Rasmus Lüneburg RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 52 | Chac Balou N W \ Old \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Niemann,Hermann \ B: Niemann,Hermann |
SUI |
Clarissa Crotta RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 92 | Curonia S \ OS \ F \ 2007 \ Clinton II x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Nijboer,Jap H. De heer |
NED |
Chantal Regter |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 410 | Tryba du Lerchenberg S \ SF \ Schi \ 2007 \ x Cento \ Z: \ B: I.H.E. Intra Horse Establishment |
GER |
Tobias Thoenes RV von Bredow Keppeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 405 | Cathora S \ Holst \ Db \ 2007 \ Catoki x Carpaccio \ Z: Gerken, Kai \ B: Kludt, Pauline,Osmani, Aurora |
GER |
Holger Wulschner RC Passin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 13 | Baloukira S \ Hann \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 482 | Conrad 100 W \ Holst \ DB \ 2007 \ Canto x Caretello B \ Z: Gutsverwaltung Breitenburg, \ B: New Sport Reitpferde GmbH, |
RUS |
Vladimir Beletskiy RV Diana Bad Rothenfelde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 511 | Linus 322 S \ DSP \ F \ 2007 \ Lichtblick x Pierrot II \ Z: KNoof, Holger \ B: Gesa Kruse & Heiko Schmidt |
SWE |
Denise Svensson Schweden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 335 | Carone H \ Holst \ B \ 2007 \ Carinjo x Calypso III \ Z: Hagemann, Ulrike \ B: Glanemann, Christian |
GER |
Katrin Eckermann RV Kranenburg u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 49 | Cellagon Corray W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Caretino x Corrado I \ Z: Meyer,Friedrich \ B: Meyer,Friedrich |
GER |
Janne-Friederike Meyer Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 43 | Carott G S \ OS \ F \ 2007 \ Couleur-Rubin x Argentinus \ Z: Gühring,Waltraud \ B: Gkouskova,Anna |
ITA |
Andre Sakakini RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 91 | Crocodile Dundee W \ KWPN \ F \ 2007 \ Corland (DK: Corlando) x Goodtimes \ Z: \ B: ES Equestrian Team Holding BV, |
TUR |
Efe Siyahi |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 387 | Cor de Diamant S \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x \ Z: Lips, Rene \ B: Theurer, Richard |
GER |
Andreas Theurer RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 206 | Lord Poldy W \ Westf \ B \ 2007 \ Lord Z x Polydor \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Wilcken Dr.,Rolf |
GER |
Pia-Katharina Beeking ZRFV Heiden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 53 | Chaccana S \ OS \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Christopher Kläsener RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 454 | Clarissimo 2 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Lorentin I \ Z: Lass, Johann Peter \ B: Meyer, Felix |
GER |
Paul Wiktor RV Beestwind e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 460 | Chivas Regal 12 W \ Old \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Prinz Oldenburg \ Z: Hülsmann, Reinhold \ B: Lütt, Gisela |
GER |
Philipp Makowei RFV Gadebusch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 418 | Mytender H \ Westf \ Schi \ 2007 \ Montender x Cantus \ Z: Schulze Elpert, Franz-Josef \ B: Borgmann, Stephan |
GER |
Jörg Peper RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 11 | Baldorra S \ OS \ B \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Bastian Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 489 | Rubin's Good W \ OS \ B \ 2007 \ Quidam's Rubin x Stakkato \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Gkouskova,Anna |
IRL |
Kellie Allen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 475 | Brisbane 12 S \ Hann \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Graf Grannus \ Z: Dr. Elmar Thiemann \ B: Thiemann, Elmar Dr. |
SWE |
Monica Thiemann RFV Echem-Scharnebeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 435 | Phaeton 4 W \ Hann \ R \ 2007 \ Perigueux x Cheenook \ Z: Forkert, Paul \ B: ZG Forkert, Hergen u.Marten |
GER |
Hergen Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | Kirsten Barnow (DEN) Peter-Jürgen Nissen (GER) Christian Schacht (GER) |