Nr. 13 Springpferdeprüfung Kl.A**
Geldpreis gegeben von
KFZ-Sachverständigenbüro Matthias & Sebastian Vogel, Ketsch
Ehrenpreis gegeben von Familie Dr. Löw, Homburg/Saar
Beginn 04.01.2015 08:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 694 | Stina B S \ Hann \ Schwb \ 2010 \ Stalypso x Graf Grannus \ Z: Bielmann,Heinrich \ B: Bielmann,Heinrich |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
33,00 EUR | 8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 224 | Conte Cassini H \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini I x Corofino I \ Z: Gottschalk,Erhard \ B: Reitzner Dr.,Hans-Christof |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
27,00 EUR | 8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 369 | Floyo VDL W \ KWPN \ B \ 2010 \ Baltic VDL x Contender \ Z: VDL Stud, \ B: Rösch,Dana,Rösch,Günther |
GER |
Samantha Lacher RFV Zeiskam e.V. |
23,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 129 | Casino Caramello H \ Bay \ BSchi \ 2010 \ Casino x Quinto de B \ Z: Bachinger,Patricia \ B: Reitzner Dr.,Hans-Christof |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
20,00 EUR | 7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 505 | Lomex 16 W \ Westf \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Quo Vados I \ Z: Hickert,Bernd \ B: Hickert,Bernd |
GER |
Angelique Rüsen RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
18,00 EUR | 7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 550 | Pacolino 5 W \ KWPN \ F \ 2009 \ Pierrot x Armstrong \ Z: Wijst,H.P.G. van der \ B: Halbe,Tobias |
GER |
Tobias Halbe Ländl.RFV Meinerzhagen e.V. |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 121,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 109 | Carbacan 2 H \ Meckl. \ Schi \ 2010 \ Chaccomo x Skipper \ Z: Witt,Katharina \ B: Lex,Sandra |
GER |
Sandra Lex TG Birkighöfe Eppelheim |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 426 | Inception 2 W \ Trak. \ R \ 2010 \ Abdullah x Gipsy King \ Z: Stürzer,Elfriede \ B: Etzel,Felix |
GER |
Felix Etzel PSZV Riedmühle Grünsfeld e.V. |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 193 | Claire Columbus S \ Westf \ F \ 2010 \ Christoph Columbus x Sandro \ Z: Duvenhorst,Michael \ B: Assel,Franziska |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 377 | Fredrike S \ KWPN \ Db \ 2010 \ Ukato x Ekstein \ Z: Willemsen,G.J. \ B: Rösch,Dana,Rösch,Günther |
GER |
Dana Rösch RC Bretten |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 648 | Sandy Cay S \ SWB \ F \ 2009 \ Dee Jost van Dyke x Burggraaf \ Z: Johansson,Renee \ B: Johansson,Renee |
GER |
Franz Salzgeber RV Philippsburg |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 231 | Cooler Curt W \ Hann \ B \ 2010 \ Canstakko x Libero \ Z: Herbert,Martina \ B: Sportpferde Herbert, |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 297 | Djoumanah S \ Württ \ F \ 2009 \ Dschehimx ox x Cavallieri xx \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Alm,Verena |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 364 | Flame CJS H \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Campbell VDL x Lancelot \ Z: Schotanus,C.J. \ B: Dörr,Isabell u.Andre |
GER |
Bernhard Dörr RFPZV Wiesental 1929 |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 334 | Emor W W \ KWPN \ Db \ 2009 \ Cero I x C-Indoctro \ Z: Wichers,B.S. \ B: Reisig,Melanie |
GER |
Melanie Reisig RFPZV Großsachsen |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 97 | Camp de Lacoste H \ Holst \ B \ 2009 \ Cancara x Tin Rocco \ Z: Clausen,Norbert \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH, |
GER |
Laura Kristin Lingelbach TG Birkighöfe Eppelheim |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 124 | Carto 6 W \ Württ \ Schi \ 2009 \ Ciacomo x Luigi xx \ Z: ZG Riester,Ursula u.Martin \ B: Riester,Ursula |
GER |
Maximilian Benz RV Ichenheim |
Geldpreis | 121,00 EUR |
Richter | Stephanie Müller Manfred Beier |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |