Nr. 16 Dressurprüfung Kl.S* (S1)

1. Abt. Geldpreis gegeben von Das Futterhaus, Waghäusel-Wiesental
2. Abtl. Geldpreis gegeben von Auto Peters GmbH, Heidelberg-Rohrbach
2. Abtl. Geldpreis gegeben von Autohaus Pietsch GmbH, Walldorf
1 u. 2 Abtl. Ehrenpreis gegeben von Juwelier Heinz Bowe, Eppelheim

Beginn 03.01.2015 14:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. Abteilung
1. 728 White-Wings
W \ Hann \ F \ 1999 \ Wolkentanz I x Bergkristall \ Z: Tuitjer,Deddo \ B: Berendsen,Irmgard
 
GER
Julia Machat
RV Mannheim
210,00 EUR 286.5
(1)
262
(4)
273.5
(1)
70.256%
822
2. 359 Fidenzia
S \ Westf \ Df \ 2003 \ Fürst Piccolo x Fittipaldi \ Z: Kückelhaus,Volker \ B: Kückelhaus,Volker
 
GER
Andrea Dlugos
RFSV Würzburg u.U.e.V.
167,00 EUR 268
(4)
264.5
(3)
273.5
(1)
68.889%
806
3. 287 Der Warsteiner Edelstein
H \ Westf \ R \ 2003 \ Depardieu x Rosenkavalier \ Z: Baey,Herbert de \ B: Brecht Prof.Dr.,Frank
 
GER
Simone Kinzinger
RG Hammberger Hof
122,00 EUR 259.5
(8)
265.5
(2)
261
(7)
67.179%
786
4. 659 Seraphino 4
H \ Old \ Db \ 2006 \ Serano Gold x Romancier \ Z: Waaden,Friederike von \ B: Königer,Manuela,Schwegler,Daniel
 
LUX
Jerome Schaack
Cavaliers Indep.Luxembourgeois
95,00 EUR 267
(5)
255.5
(6)
256
(12)
66.538%
778.5
5. 649 Sans Souci 24
S \ Old \ Schi \ 2004 \ Sunny-Boy x Vivaldi \ Z: Häfen,Hergen Sillens von \ B: Obenland,Laura,Obenland,Larissa
 
GER
Franz Jun. Semler
RV Ilsfeld
249.5
(13)
255
(7)
260
(8)
65.342%
764.5
Total = 594,00 EUR
2. Abteilung
1. 520 Lucky Lumumba H
W \ Hann \ F \ 2003 \ Lauries Crusador xx x World Cup I \ Z: Warning,Rainhardt \ B: Hitschold,Valerie,Hitschold Prof.Dr.,Thomas
 
GER
Uta Gräf
RFV Weisenheim am Sand e.V.
210,00 EUR 272.5
(2)
270
(1)
266.5
(3)
69.145%
809
2. 637 Rubin-Renoir
H \ Württ \ Schwb \ 2002 \ Rubin-Royal x Cordeur \ Z: Kullen,Martha-Rose \ B: Reitstall Betz,
 
GER
Ann-Kathrin Lindner
RV Ilsfeld
167,00 EUR 261
(7)
262
(4)
263.5
(5)
67.222%
786.5
3. 354 Feline B
S \ Westf \ F \ 2001 \ Frühlingsrausch x Parademarsch I \ Z: Bittner,Petra \ B: Berendsen,Irmgard
 
GER
Julia Machat
RV Mannheim
122,00 EUR 270
(3)
254
(9)
262
(6)
67.179%
786
4. 410 Hemingway 57
H \ Hann \ Db \ 2005 \ Hochadel x Wolkenstein II \ Z: Döscher,Jörn \ B: Müller,Renate
 
GER
Stefanie Lempart
LRFV Stuttgart-Möhringen
95,00 EUR 255
(9)
255
(7)
264.5
(4)
66.197%
774.5
5. 402 Guajiro 5
H \ PRE \ B \ 2003 \ Torero XI x Deseado XXIX \ Z: Spanien, \ B: Gall,Andrea
 
GER
Mirjam Gall
RV Neunkirchen e.V.
263
(6)
251.5
(10)
239.5
(23)
64.444%
754
Total = 594,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
6. 350 Feeling Good H
W \ Hann \ B \ 2008 \ Fürst Grandios x Rivero II \ Z: Kornes,Toni \ B: Hitschold Prof.Dr.,Thomas
 
GER
Uta Gräf
RFV Weisenheim am Sand e.V.
246.5
(21)
248.5
(11)
258
(10)
64.359%
753
7. 378 Fromecs Samarantio
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Samarant x Del Piero \ Z: Fromer Dr.,Martin \ B: Fromer Dr.,Martin
 
GER
Christiane Schneider
RV Ilsfeld
250
(12)
239.5
(16)
260
(8)
64.060%
749.5
8. 325 Edberg 2
H \ Trak. \ F \ 2008 \ Connery x Kaiser Wilhelm \ Z: Joergensen,Erik \ B: Hell,Antje
 
GER
Antje Hell
Wiesbadener RFC e.V.
248
(19)
243.5
(12)
256.5
(11)
63.932%
748
9. 277 David 158
W \ Württ \ F \ 2001 \ De Niro x Figaro \ Z: Ebert,Werner \ B: Ebert,Werner
 
GER
Ann-Kathrin Lindner
RV Ilsfeld
248
(19)
239.5
(16)
255.5
(13)
63.504%
743
10. 727 West-Hit
H \ ZW \ \ 1994 \ Westrich x Woerth \ Z: Schnöder,Karl \ B: Unbekannt,
 
GER
Michael Börner
Volt.Rspgs Gieseritz e.V.
251
(10)
240.5
(14)
246.5
(16)
63.077%
738
11. 319 Dries M.
H \ Fries \ R \ 2001 \ Anton x Hearke \ Z: Mulder,H.S \ B: Grishaber,Vjeko
 
GER
Cindy-Lou Grishaber
RFV Viernheim e.V.
249
(15)
239.5
(16)
249
(14)
63.034%
737.5
12. 351 Fehkamp's Coestelin
H \ DR \ B \ 2004 \ FS Champion de Luxe x Orakel \ Z: Schroedter-Voss,Anette \ B: Buhl,Susanne
 
GER
Ann-Kathrin Lindner
RV Ilsfeld
246.5
(21)
240.5
(14)
246
(18)
62.650%
733
13. 363 Flair 210
S \ Hann \ B \ 2004 \ Florencio I x Grandero \ Z: Kuls,Carsten \ B: Dlugos,Andrea
 
GER
Andrea Dlugos
RFSV Würzburg u.U.e.V.
251
(10)
233
(22)
248
(15)
62.564%
732
14. 94 Camelot 78
H \ Holst \ B \ 2001 \ Candillo x Calypso II \ Z: Wetzel,Wendelin \ B: Striebinger-Herrmann,Ulrike
 
GER
Ulrike Striebinger-Herrmann
RC Süd-West Ludwigshafen e.V.
249
(15)
238.5
(19)
239.5
(23)
62.137%
727
15. 643 Samarkant 5
H \ Old \ F \ 2007 \ Sterntänzer x Germanist xx \ Z: Golz,Christina \ B: Sudeck,Christina
 
GER
Christina Sudeck
TG Birkighöfe Eppelheim
244
(23)
237.5
(20)
245
(19)
62.094%
726.5
16. 471 Late Night R
H \ Hann \ Df \ 2003 \ Londonderry x Weltmeyer \ Z: Rissling,Klaus \ B: Colling,Melanie
 
GER
Marie-Louise Colling
V.f.Frsp.Neu Bamberg e.V.
249
(15)
232
(24)
244.5
(20)
62.009%
725.5
17. 320 Dublin H
H \ Hess \ F \ 2001 \ Dardanos N x Wenrico \ Z: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner \ B: Rudloff,Vera
 
GER
Vera Rudloff
Hess.Senioren Dressurreiter Club
249.5
(13)
232.5
(23)
242
(21)
61.880%
724
18. 672 Sir Skyfall
W \ Württ \ B \ 2007 \ Sir Alfred x Ferryman \ Z: Zinser,Wolfgang \ B: Sartorius,Kathrin
 
GER
Kathrin Sartorius
RFV Bönnigheim
249
(15)
228
(27)
246.5
(16)
61.838%
723.5
19. 3 Abanea
S \ ZW \ Df \ 2002 \ Abanos x Grandus \ Z: Baumann,Horst \ B: Orth,Dieter
 
GER
Christina Sudeck
TG Birkighöfe Eppelheim
241
(26)
243
(13)
237.5
(25)
61.667%
721.5
20. 279 Day Light 17
H \ Hann \ B \ 2003 \ Don Vino x Legat \ Z: Schulte-Landwehr,Fenna \ B: Becker,Thomas
 
GER
Thomas Becker
RFV Framersheim e.V.
241.5
(25)
232
(24)
237.5
(25)
60.769%
711
20. 636 Rubinio 32
W \ Württ \ F \ 2005 \ Riverside x Weltmeyer \ Z: Biber,Uwe Volker \ B: Schweizer,Birgit
 
GER
Stefanie Lempart
LRFV Stuttgart-Möhringen
244
(23)
226
(28)
241
(22)
60.769%
711
22. 668 Simply Me
W \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Sir Oldenburg x Lanthano \ Z: Blasenbrey Dr.,Tilmann \ B: Jung,Linda
 
GER
Linda Jung
LRFV Stuttgart-Möhringen
236
(27)
230
(26)
237.5
(25)
60.128%
703.5
23. 747 Zontano
W \ Meckl. \ Df \ 2005 \ Zigeunerheld xx x Monjul 3495 \ Z: Gestüt Ganschow GbR, \ B: Schäfer,Franziska
 
GER
Franziska Schäfer
RFV Heidelberg-Kirchheim
222
(28)
233.5
(21)
236
(28)
59.103%
691.5
aufg. 472 Lauren 10
S \ Hess \ B \ 2007 \ Landjonker (Fruhling) x Barkeeper \ Z: Häberlein,Joachim \ B: Häberlein,Joachim
 
AUT
Horst Steininger
RFV Biebesheim e.V.
aufg. 295 Discosimo
H \ Württ \ Db \ 2008 \ Diamond Hit x Disco-Tänzer \ Z: ZG Wörner,Edgar u.Mechthild \ B: Wissel Dr.,Carolin Isabell
 
NED
Pieter van der Raadt
RF Horrenberg-Balzfeld


Geldpreis1.188,00 EUR
RichterH: Fritz Steinkrauß
C: Marco Orsini
M: Gerd Sickinger