Nr. 20 Dressurprüfung Kl.L* - Trense (geschlossen) (L3)
Geldpreis gegeben von Frau Irmgard Berendsen, Heidelberg
Ehrenpreis gegeben von Familie Heiler, Nußloch
Beginn: 02.01.2015 11:15 Uhr
Anzahl Starter: 24
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 665 | Showman 18 W \ Westf \ B \ 2007 \ Showmaker x Florestan I \ Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz \ B: Schlotter,Jana |
GER |
Jana Schlotter LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 73 | Bubblegum 2 H \ DR \ \ 1996 \ Blue Star x Caid AA \ Z: Osterloh,Adolf \ B: Bitterberg,Marie-Luise |
GER |
Pia Bitterberg RFV Legelshurst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 164 | Chantre's Held W \ DR \ F \ 2003 \ Chantre B x Nobel \ Z: Bockholt,Hans \ B: Pelzer,Jeannine |
GER |
Luka Nina Hohmann RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 692 | Stella B S \ DSP \ Db \ 2005 \ Ra x Piskator \ Z: Bender,Christa \ B: Etzel,Felix |
GER |
Felix Etzel PSZV Riedmühle Grünsfeld e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 9 | Aerosmith H \ Hann \ F \ 2008 \ Almaz x Matterhorn \ Z: ZG Brodhecker, \ B: Ebert,Sigrid |
GER |
Svenja Ebert RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 89 | Callington 2 W \ Holst \ B \ 2007 \ Cormint x Lancer II \ Z: Horns,Erwin \ B: Köhne Dr.,Angela,Köhne,Nadine |
GER |
Nadine Köhne Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 213 | Coloured little Fox W \ DR \ \ 2008 \ Crocodile Rock x FS Champion de Luxe \ Z: Dörstelmann,Angelika \ B: Welz,Karen,Welz,Christine |
GER |
Karen Welz RV Heidelsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 278 | Davino 27 W \ Hann \ Df \ 2007 \ Dancier x Akatschi \ Z: Kottke,Gerhard \ B: Knebel,Katrin |
GER |
Katrin Knebel RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 294 | Diomedes 24 W \ Old \ F \ 2006 \ Dimaggio x Wolkentanz II \ Z: Schwerter,Klemens \ B: BG Leonhard u.Silberzahn, |
GER |
Nicole Silberzahn RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 304 | Don Ganymedes W \ Westf \ B \ 1995 \ Donnerhall x Grünhorn III \ Z: Capellmann-Lütkemeier,Gina \ B: Wahl,Anna,Wahl,Martha |
GER |
Martha Wahl RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 307 | Donna Durina S \ DSP \ F \ 2003 \ Duntroon x Gourmet \ Z: Vite,Ulrich \ B: Kiss,Dorothee |
GER |
Dorothee Kiss RC Hofgut Petersau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 480 | Led Zeppelin 6 W \ Hess \ FSchi \ 2006 \ Leviathan x Wendel \ Z: Schell,Helmut \ B: Ebert,Sigrid |
GER |
Sigrid Ebert RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 482 | Lehndorff 4 W \ Hann \ R \ 2007 \ Locksley II x Wolkenstein II \ Z: Reinecke,Alma \ B: Haga,Sarah |
GER |
Constanze Kumpf RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 517 | Lucky Boy 208 H \ Meckl. \ F \ 2003 \ Limes x Godanah x \ Z: ZG Harnack,C.u. J.GbR \ B: Altmann,Valerie,Altmann Dr.,Annette,Haberkorn Prof.Dr.,Uwe |
GER |
Valerie Altmann RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 541 | Nature Du Lys H \ Westf \ B \ 2000 \ Norton L x Grannus \ Z: Herrmann,Petra \ B: Gall,Andrea |
GER |
Victoria Gall RV Neunkirchen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 572 | Quad 3 W \ DSP \ B \ 2006 \ Quaterman I x Trafaret \ Z: ZG Roffeis,Renate u.Ralf-Peter \ B: Röpling,Verena |
GER |
Verena Röpling RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 608 | Realy a Dancer W \ Old \ B \ 2003 \ Rubin-Royal x Volturno \ Z: Künzig-Ritter,Uwe \ B: Adler,Nina |
GER |
Nina Adler RV Kraichtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 630 | Rosenmontag 4 W \ Westf \ R \ 2004 \ Ron William x Monte Carlo I \ Z: Schmidt,Hubertus \ B: Neunkirchen,Carmen |
GER |
Oliver Neunkirchen RFV Lorsch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 656 | Scarlett 520 S \ Dt.Pf \ R \ 2000 \ Sandro Hit x Veryimportantes \ Z: Gloeck,Heidi \ B: Kleiner,Nathalie |
GER |
Nathalie Kleiner TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 662 | Sherolyn W \ Old \ Db \ 1999 \ Sion x Lanthan \ Z: Weidenhöfer,Hartmut \ B: Lingelbach,Ursula,Lingelbach,Thomas |
GER |
Laura Kristin Lingelbach TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 493 | Librettist W \ Hann \ F \ 2000 \ Londonderry x Western Star \ Z: Schulz-Hausbrandt,Willi \ B: Rosan-Daberkow,Milena |
GER |
Milena Rosan-Daberkow RGS Bensheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 361 | Fiogreen W \ Westf \ F \ 2002 \ Fürst Piccolo x Abano \ Z: Bockschatz,Hermann \ B: Klimke,Manuela |
GER |
Jana Schlotter LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 275 | Dark Chestnut 2 W \ Old \ Df \ 2006 \ Dr.Doolittle x Sandro Hit \ Z: Dinter,Stefan \ B: Bitterberg,Familie |
GER |
Pia Bitterberg RFV Legelshurst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 628 | Rosella 47 S \ Hann \ Df \ 2005 \ Rotspon x Longchamp \ Z: Müller,Heidi \ B: Salzl,Iris |
GER |
Luka Nina Hohmann RF Horrenberg-Balzfeld |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Bodo Pelz Fritz Steinkrauß |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |