Nr. 3/2 Springprüfung Kl.M*
Geldpreis gegeben von PMO Polsterei Müller, Waghäusel-Kirrlach
Geldpreis gegeben von Firma Best, Bernd Stier, Heddesheim
Ehrenpreis gegeben von Seifenwerkstatt Werdan, Ladenburg
Teilnehmer: HERREN
Beginn 04.01.2015 19:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 583 | Quibelle 9 S \ Hann \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Laptop \ Z: Thaden,Egest \ B: Brand-Kruth,Ansgar |
GER |
Tobias Halbe Ländl.RFV Meinerzhagen e.V. |
96,00 EUR | 0.00 | 43.74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 560 | Pegase de Virton W \ SF \ B \ 2003 \ Kashmir van het Schuttershof x Canadian River \ Z: \ B: Ritter,Maximilian |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
80,00 EUR | 0.00 | 45.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 421 | I love you 13 S \ Bay \ B \ 2004 \ Con Capitol x Lavaletto \ Z: Fischer,Franz-Josef \ B: Veith,Isabelle,Veith Dr.,Wolfgang |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
68,00 EUR | 0.00 | 46.29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 526 | Luzi 28 S \ Hann \ Df \ 2002 \ Le Primeur x Polydor \ Z: Düstersiek,Rudolf \ B: Jazbinski,Marc |
GER |
Marc Jazbinski RSC Hungen e.V. |
60,00 EUR | 0.00 | 46.52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 53 | Baloubet - S H \ Old \ F \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Grand Canyon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wossmann,Herbert |
GER |
Franz Salzgeber RV Philippsburg |
56,00 EUR | 0.00 | 46.64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 292 | Dieselross H \ Hann \ Db \ 2003 \ Drosselklang II x Heraldik xx \ Z: ZG Wilking,H.& W.GbR \ B: Benz,Maximilian |
GER |
Maximilian Benz RV Ichenheim |
40,00 EUR | 0.00 | 48.45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 756 | Chagall 256 W \ Holst \ B \ 2005 \ Calido I x Acord II \ Z: Meyer, Udo \ B: Ditz, Dr. Susanne |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
40,00 EUR | 0.00 | 50.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 443 | Korradino H \ OS \ DbkaS \ 2004 \ Kannan x Corrado I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wiegand,Gregory |
GER |
Gregory Wiegand RV Eppelheim |
40,00 EUR | 0.00 | 52.59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 120 | Caronja S \ Z.Rpf \ Schi \ 2006 \ Caritano Z x Landgold \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Krieg,Andreas |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
40,00 EUR | 0.00 | 54.37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 149 | Ceco-Zeco H \ Holst \ BkaSc \ 2006 \ Colman x Sir Dancer xx \ Z: Schulze Elpert,Josef \ B: Bendermacher,Karin |
GER |
Dirk Jerke RFV Brockhorsthof e.V |
0.00 | 55.87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 669 | Simply the best 27 S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Acobat II x Calido I \ Z: Sinn,Konrad \ B: Ritter,Maximilian |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
0.00 | 56.64 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 520,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 138 | Cassiona GL S \ Westf \ B \ 2008 \ Capo Cassione x Phoenix \ Z: Hirnstein,Bernd \ B: Schohl,Nina |
GER |
Dirk Jerke RFV Brockhorsthof e.V |
0.00 | 56.66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 667 | Silver Star 30 H \ Hann \ Schi \ 2005 \ Stolzenberg x Pino Colado \ Z: Kischio,Manfred \ B: Herbert,Martina |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
0.00 | 56.76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 446 | La Boom 13 H \ Old \ B \ 2003 \ Lando x Contender \ Z: Amend,Horst \ B: Werndl,Katharina |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
0.00 | 58.24 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 246 | Cosima 200 S \ Westf \ B \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Frühlingsball \ Z: Niehoff,Alfred \ B: Weißbrod,Harald |
GER |
Maximilian Weißbrod PSG Winterheck-Walldorf e.V. |
4.00 | 50.32 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 54 | Balu Boy H \ Meckl. \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Grollus xx \ Z: ZG Wascher,Gernot u.Elke \ B: Ohde,Justus |
GER |
Justus Ohde RV Hofacker/Niederweimar |
4.00 | 53.56 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 251 | Cous Cous Que H \ SWB \ B \ 2004 \ Quite Easy I x Irco Mena \ Z: Tinglöf,Kristina \ B: Johansson,Renee |
GER |
Franz Salzgeber RV Philippsburg |
4.00 | 53.93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 235 | Cora 604 S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Gloucester \ Z: Dinkel,Werner \ B: Sailer,Werner |
GER |
Moritz Gänzler RV Mannheim |
4.00 | 55.61 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 244 | Corn Flakes S \ Old \ B \ 2008 \ Clinton II x Landgold \ Z: Arkenau,Ludger \ B: Jazbinski,Marc |
GER |
Marc Jazbinski RSC Hungen e.V. |
4.00 | 55.65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 206 | Cockney 23 W \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Conello x Athlet Z \ Z: Kleinschmidt,Christa \ B: Jäger,Helmut |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
4.00 | 57.36 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 461 | Lancome L H \ KWPN \ B \ 2008 \ L'Esprit x Beaujolais \ Z: Lammers,Joh. \ B: Hofschröer,Frank |
GER |
Dirk Jerke RFV Brockhorsthof e.V |
4.00 | 57.98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 201 | Click Clack 4 W \ OS \ B \ 2006 \ Colander x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Engelhorn,Reiner |
GER |
Reiner Engelhorn RFV Heidelberg-Rohrbach |
4.00 | 58.46 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 519 | Lucky Luck 17 W \ Hann \ B \ 1999 \ Laptop x Rio Branco \ Z: Kropp,Johann \ B: Sawatzki,Tobias |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
4.25 | 62.28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 228 | Cool Casanova 2 H \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini II x Caretino \ Z: Jürgensen,Willi \ B: Ritter,Maximilian |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
4.75 | 64.08 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 74 | Buddy 170 W \ BWP \ Schi \ 2006 \ Caspar x Damocles \ Z: Pieters,Aster \ B: Hofmann,Heike,Reitbauer,Georg Karl |
GER |
Georg Karl Reitbauer RFV Biebesheim e.V. |
6.00 | 69.79 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 771 | Le Coeur 12 W \ SAnha \ B \ 1999 \ Lancer III x \ Z: Berg, Inge \ B: Müller, Claudia |
GER |
Alexander Müller RV Philippsburg |
8.00 | 51.64 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 41 | Armageddon 48 W \ Westf \ Df \ 2006 \ Argentinus x Primas \ Z: Miske,Josef \ B: Puhl,Jürgen |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
8.00 | 52.99 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 190 | Cindy 1000 S \ Hann \ B \ 2006 \ Chasseur I x Gluecksstern \ Z: Terfoorth,Elmire \ B: Klintworth,Martin |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
8.00 | 56.87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 253 | Crackli'n Rose HM S \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Zeus (Nurzeus) \ Z: Manger,Harry \ B: Ira-Steigbügel, |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
12.00 | 57.64 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 423 | Ibelia S \ BWP \ B \ 2008 \ Lord Z x Contender \ Z: Ruts,Jozef \ B: Christmann,Andreas |
GER |
Tobias Halbe Ländl.RFV Meinerzhagen e.V. |
12.00 | 58.27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 585 | Quick Rubin W \ Hann \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Acord II \ Z: Ohmen,Matthias \ B: Wörtge,Kai |
GER |
Kai Wörtge RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
16.00 | 58.87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 535 | Mistery's Daughter S \ Dt.Pf \ B \ 1997 \ Graphitan x Mythos \ Z: Wolfers,Josef \ B: Gänzler,Moritz |
GER |
Moritz Gänzler RV Mannheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 401 | Green's Cosima S \ Oe.Wb \ Db \ 2000 \ Cosinus B x Guignolet \ Z: Brötzner,Georg \ B: Engelhorn,Nadine |
GER |
Reiner Engelhorn RFV Heidelberg-Rohrbach |
Geldpreis | 520,00 EUR |
Richter | Manfred Beier Fritz Steinkrauß |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |