Nr. 16/3 Springprüfung Kl. A*
Preis: Thomsen GmbH, Tiefbauunternehmen Osterrönfeld
3. Abteilung 18-38 Ranglistenpunkte
Beginn 13.06.2015 16:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1181 | Luca 118 W \ Holst \ B \ 2002 \ Landjunge x Landgraf I \ Z: Marquardsen,Uwe \ B: Saure,Lena Marie |
GER |
Laura Jendritzki RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels |
28,00 EUR | 0.00 | 40.87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 993 | Hankey's Sexy Sister M S \ Old \ Db \ 2007 \ C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of x Fair Play \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Ries,Marina,Ries,Victoria |
GER |
Victoria Ries RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld |
24,00 EUR | 0.00 | 45.88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1363 | Quinn by Surprise W \ Holst \ B \ 2007 \ Quite Capitol x Caletto I \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Stock,Nadine |
GER |
Maxie Maatz RFV Felm u.U.e.V. |
20,00 EUR | 0.00 | 46.11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1265 | Novgorod W \ Holst \ Db \ 2008 \ Nekton x Lesanto \ Z: Beuck,Waldemar \ B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar,Sport-u.Zuchtpferde Ziethen GbR, |
GER |
Caspar von Bismarck RG Gestüt Heidberg e.V. |
18,00 EUR | 0.00 | 46.79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1658 | Zauberhaft 2 S \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Landos x Sir Shostakovich xx \ Z: Siewertsen,Anke \ B: Thode,Silvia |
GER |
Jana Thode RuFV Kropp |
16,00 EUR | 0.00 | 47.17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1036 | Jacky 280 S \ Holst \ B \ 2005 \ Cracker Jack x Ahorn Z \ Z: Sinn,Michael \ B: Uppendahl,Anne |
GER |
Anne Uppendahl RFV Felm u.U.e.V. |
12,00 EUR | 0.00 | 50.18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1569 | Up to Date 68 S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carano x Corrado II \ Z: Nissen,Jan Christian \ B: Lüchau,Judith |
GER |
Judith Lüchau RuFV Kropp |
0.00 | 50.87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 53 | Amadeus 800 H \ Holst \ B \ 2003 \ Aljano x Calato \ Z: Schultze,Heinz \ B: Wagner,Andrea |
GER |
Andrea Wagner RV Waabs-Langholz e.V. |
0.00 | 52.11 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 118,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1240 | Nakonya S \ Holst \ Schwb \ 1998 \ Leandro x Caletto I \ Z: Bossmann,Albert \ B: Henschke,Nele,Gäthje-Henschke,Claudia |
GER |
Nele Henschke RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
0.00 | 53.52 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 320 | Captain Orion H \ Holst \ B \ 1999 \ Catrick I x Raimondo \ Z: ZG Christiansen,Hoenck u.Wollenberg \ B: Gonell,Michael |
GER |
Leonie Mohr RV Waabs-Langholz e.V. |
4.00 | 42.82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1129 | Levithano W \ Old \ R \ 2007 \ Licotus x Don Cardinale \ Z: Kathmann,Josef \ B: Eulenburg,Madeleine Gräfin zu,Eulenburg,Antonie Gräfin zu |
GER |
Antonie Gräfin zu Eulenburg RFV Groß Nordsee |
4.00 | 48.43 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1634 | Wolke 338 S \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Chilento x Aurelio \ Z: Bütter,Heinrich \ B: Bestmann,Nadine |
GER |
Nadine Bestmann TSV Breiholz e.V.v.1920 Sp.Reiten |
4.00 | 50.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1462 | Sidney 125 S \ Holst \ B \ 2002 \ Coronado x Ariadus \ Z: Willrodt,Kurt \ B: Treimer,Birte |
GER |
Märtha-Louise Neeth RV Preetz u.U.e.V. |
4.00 | 52.85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1218 | Minou 124 S \ DR \ Df \ 2008 \ Highlander x Nightfire \ Z: Ruhe,Cerrin \ B: Ruhe,Cerrin |
GER |
Luisa Ruhe PSG Flensburg-Land e.V. |
4.00 | 56.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 596 | Cinzano Rosso W \ Holst \ B \ 1999 \ Coriano x Ritual \ Z: Hof Dahlmann GbR, \ B: Hof Dahlmann GbR, |
GER |
Anna Dahlmann Koseler RV e.V. |
4.25 | 62.87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 758 | Corason 6 H \ Holst \ B \ 2006 \ Unbekannt x Cor de la Bryere \ Z: Tiedemann,Matthias \ B: Tiedemann,Matthias |
GER |
Corinna Petersen RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
5.50 | 67.94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1628 | Winnipeg 258 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Corrado I x Cascavelle \ Z: Kröger,Petra \ B: Böhme,Jennifer |
GER |
Anne-Mieke Ewert RFV Großenwiehe e.V. |
5.75 | 68.04 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1308 | Polar Fee 2 S \ Trak. \ Db \ 2007 \ Camaro x Kavalier \ Z: Christiansen,Renate \ B: Hengelhaupt,Johanna |
GER |
Johanna Hengelhaupt PSG Düsterholmer Moor e.V |
8.00 | 52.25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1530 | Tamina 91 S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Lancer II x Langata Express xx \ Z: Quandt,Willi \ B: ZG Hartmann u.Sievers,Dörte u. Hara |
GER |
Meike Rohwer Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf |
11.00 | 73.94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 589 | Cimbrica S \ Holst \ Db \ 1999 \ Caletto I x Liostro \ Z: Bockhold,Bernd \ B: Bolt,Dagmar |
GER |
Selina Bolt RFV Rausdorf e.V. |
16.75 | 80.35 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1469 | Sir Rudolpho W \ Hann \ F \ 2005 \ Souvenir x Argentan I \ Z: Tiemann,Dorotea \ B: Tiemann,Dorotea |
GER |
Julia Sick Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1400 | Rayonne 2 S \ Rhld \ B \ 2005 \ Raikano x Lancer II \ Z: Weber,Levinius \ B: Lambert,Astrid |
GER |
Sue Fox RG Landgraben e.V. |
Geldpreis | 118,00 EUR |
Richter | Burkhard Rogge Manfred Brüsch |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |