Nr. 21/2 Stilspringprüfung Kl. M*

Preis: UTG Umwelt Transport GmbH, Rndsburg
2. Abteilung 249-610 Ranglistenpunkte

Beginn 13.06.2015 08:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 216 Büttenwarder
S \ Holst \ B \ 2009 \ Quick Orion d'Elle x Linaro \ Z: Neumann,Frank \ B: Gonell,Jenny
 
GER
Sarah-Fee Gonell
RV Waabs-Langholz e.V.
57,00 EUR 8.80
2. 1242 Napoleon 351
W \ Holst \ Db \ 2002 \ Newton x Lordship \ Z: Schoof,Carl Otto \ B: Burde,Madeleine
 
GER
Madeleine Burde
RV Concordia a.d.Miele e.V.
48,00 EUR 8.40
3. 252 Calimero 577
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Contender \ Z: Stall Moorhof, \ B: Böhlk,Marthe
 
GER
Marthe Böhlk
RV Hof Ohlendiek e.V.
40,00 EUR 8.40
4. 717 Consir S
W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Cassini I \ Z: Söhrmann,Carl Friedrich \ B: Söhrmann,Carl Friedrich
 
GER
Sunna Söhrmann
RSG Groß Buchwald
36,00 EUR 8.40
5. 595 Cinzano 74
W \ Grpf.o.R \ B \ 2009 \ x \ Z: Züchter nicht bekannt, \ B: Fröhberg,Valerie
 
GER
Valerie Fröhberg
RFV Fröhberg
33,00 EUR 8.50
6. 1397 Raschida 7
S \ Holst \ B \ 2001 \ Calippo x Calato \ Z: Meifort,Hartmut \ B: Domenus,Peter
 
GER
Saskia Domenus
RFV Borgstedt u.U.e.V.
24,00 EUR 7.80
6. 1170 Lopez JF
H \ Holst \ B \ 1989 \ Lord x Toledo \ Z: Meves,Hans \ B: Sadrinna,Ralf
 
GER
Felix Tober
RC Damp e.V.
24,00 EUR 8.00
6. 1633 Wolke 337
S \ Holst \ B \ 2006 \ Canto x Coriolan \ Z: Bertow,Wolfgang \ B: Goullon,Kathrin,Rotzoll,Sabine
 
GER
Kathrin Goullon
RG Gut Neu Nordsee e.V.
24,00 EUR 8.30
9. 1195 Luxor 98
W \ Holst \ Db \ 1997 \ Lasino x Calato \ Z: Thalmann,Astrid \ B: Domenus,Peter
 
GER
Saskia Domenus
RFV Borgstedt u.U.e.V.
7.80
9. 1616 What a Girl 5
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Calando V \ Z: Domenus,Peter \ B: Kettner,Kirstin
 
GER
Jana Dingebauer
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
7.70
11. 590 Cincentara
S \ Hann \ B \ 2003 \ Cento x Radiator \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Boldt,Sina
 
GER
Sina Boldt
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
7.80
11. 97 Atorka de Krebrejoe
S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Amigo xx \ Z: Grimm,Katrin \ B: Kreutz,Johanna
 
GER
Johanna Kreutz
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
8.10
11. 425 Casino Boy 4
W \ Holst \ BkaSc \ 2004 \ Casino x Cassini I \ Z: Sievers,Harm \ B: Reese,Jaqueline
 
GER
Jaqueline Reese
ReitSF Looper Holz eV
7.60
11. 1331 Quasido 2
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quidado x Caretino \ Z: Schmidt,Werner \ B: Schramm,Timo
 
GER
Ronja Saul
RV Preetz u.U.e.V.
7.60
Total = 286,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 270 Calle Cool 2
H \ Holst \ B \ 2003 \ Consens x Limmerick \ Z: ZG Thomsen,Ludwig u.Hans \ B: Groth,Ann-Sophie
 
GER
Ann-Sophie Groth
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
7.40
15. 93 Asterix 593
W \ Holst \ B \ 2002 \ Aljano x Carpaccio \ Z: Petersen,Thomas \ B: Fielmann,Günther
 
GER
Mareike-Christin Lux
RuFV Hof Heitholm e.V.
7.40
17. 243 Caleo 6
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini I x Sir Shostakovich xx \ Z: Wulff,Klaus \ B: Schneider,Jann
 
GER
Johanna Kreutz
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
7.70
17. 1562 Ullana 2
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Ramirado x Acord II \ Z: Ehlers,Ulrike \ B: Ehlers,Ulrike
 
GER
Pierce Nikolai Lotz
RV Süderlügum e.V.
7.30
19. 649 Clouds Aviatrix
S \ Meckl. \ B \ 2007 \ Cypriano x Askar AA \ Z: Milchhof Parum/Kretschmar GbR, \ B: Bever,Larissa
 
GER
Larissa Bever
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
7.50
19. 1657 Zauber Lady M
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Leonid \ Z: Mohr,Adolf \ B: Mohr,Adolf
 
GER
Antonia Messale
RFV Höllnhof e.V.Schülp
7.20
19. 1589 Videlia 2
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Clearway x Carvallo BB \ Z: Witthöft,Hans Adolf \ B: Witthöft,Hans Adolf
 
GER
Sandra Lausen
RV Preetz u.U.e.V.
7.50
22. 508 Chambertin's Charlie
W \ Holst \ B \ 2007 \ Chambertin x Latus II \ Z: Friedrich,Jens-Uwe \ B: Friedrich,Jens-Uwe
 
GER
Kristin Müller
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
7.40
23. 79 Aquarell 61
H \ Holst \ B \ 2001 \ Aljano x Lebrecht \ Z: Rhein,Peter \ B: Juhl,Jonas
 
GER
Jonas Juhl
RV Waabs-Langholz e.V.
7.50
24. 1371 Quintino GP
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Quidam de Revel x Tin Rocco \ Z: Böning,Günter \ B: Böning,Jan
 
GER
Jaqueline Reese
ReitSF Looper Holz eV
7.20
25. 1759 Loyano
W \ Holst \ Db \ 1997 \ Linaro x Caretino \ Z: Peters, Okke \ B: Lohmeier, Familie
 
GER
Ann-Kathrin Neuhaus
RFV Husberg u.U.
7.50
26. 1603 Wallstreet 52
S \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Aljano \ Z: Bertow,Dirk \ B: Bertow,Dirk
 
GER
Julia Bertow
RFV TG Ekhof e.V
7.00
27. 555 Chiara B 2
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Contender x Cassini I \ Z: Bruhn,Jürgen \ B: Bruhn,Jürgen
 
GER
Jürgen Bruhn
RuFV Südtondern e.V. Leck
7.30
28. 1592 Viola 276
S \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Candillo \ Z: Thiedemann,Klaus \ B: Krüger,Hauke
 
GER
Hauke Krüger
RV Klausdorf/Schwentine e.V.
7.20
29. 558 Chica 165
S \ Holst \ B \ 2008 \ Chepetto x Lansing \ Z: Kühl,Claus-Wilhelm \ B: Bruhn,Dirk
 
GER
Carsten Bruhn
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
6.80
30. 571 Chipmann
H \ Holst \ F \ 2008 \ Cardino x Cor de la Bryere \ Z: Arendt,Heike \ B: Timmsen,Levke
 
GER
Levke Timmsen
Reit-u.Vo.Verein Husum-Schobüll e.V
7.10
30. 580 Chungach Moocher
H \ OS \ SbkaS \ 2009 \ Cayado x Mythos \ Z: Timm-Wichmann,Anja \ B: Wichmann,Rene
 
GER
Anja Timm-Wichmann
RFV Borgstedt u.U.e.V.
7.10
32. 13 Acoboy
W \ OS \ B \ 2007 \ Acolord x Grand Canyon \ Z: Nissen,Sönke-Uwe \ B: Nissen,Sönke-Uwe
 
GER
Nane Körting
Ostermooringer RFV e.V.
6.50
aufg. 488 Central Park 4
W \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Lord \ Z: Köster,Peter \ B: Brandt,Maike
 
GER
Lisa Marie Brandt
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf


Geldpreis286,00 EUR
RichterChristian Schlicht
Klaus Göttsche-Götze