Nr. 22/1 Springprüfung Kl. M*

Preis: Tierheilpraxis Melanie Volquardts, Osterrönfeld
1. Abteilung 0-445 Ranglistenpunkte

Beginn: 13.06.2015 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 39

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 11:30:00 826 Curly Sue 99
S \ Holst \ B \ 2001 \ Carvallo BB x Aloube Z \ Z: Lembke,Ute \ B: Ahlmann,Cay
 
GER
Paul Moritz Ahlmann
RC Damp e.V.
2. 11:30:00 55 Amaretto Rosso
W \ Holst \ Hlb \ 2006 \ Aljano x Sandro \ Z: Hof Dahlmann GbR, \ B: Hof Dahlmann GbR,
 
GER
Christin Dahlmann
Koseler RV e.V.
3. 11:30:00 266 Calle 55
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Carlos DZ x Carano \ Z: Weiland,Dirk \ B: Günther,Dirk
 
GER
Dirk Günther
RuFV Kropp
4. 11:30:00 290 Campino 267
H \ Holst \ BkaSc \ 2002 \ Cassini I x Caretino \ Z: Rodde,Hans-Karl \ B: Rodde,Christoph
 
GER
Johanna Rodde
RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld
5. 11:30:00 716 Consir
H \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Sir Shostakovich xx \ Z: Siewertsen,Anke \ B: Siewertsen,Anke
 
GER
Alexander Fuge Barrachina
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
6. 11:30:00 1804 Gredstedgards Tamara
S \ DWB \ B \ 2003 \ Bogelys Camaro x Calando I \ Z: Ollgard, Else u.Peder \ B: Stranges, Josephine Amalie
 
DEN
Michala Johansen
PSG Jägerkrug
7. 11:30:00 1548 Tiziana 11
S \ Holst \ B \ 2003 \ Silvano x Lavaletto \ Z: Beuck,Waldemar \ B: Schroeder,Jochen,Stocks-Schroeder,Christiane
 
GER
Ann-Christin Schröder
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
8. 11:30:00 1589 Videlia 2
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Clearway x Carvallo BB \ Z: Witthöft,Hans Adolf \ B: Witthöft,Hans Adolf
 
GER
Sandra Lausen
RV Preetz u.U.e.V.
9. 11:30:00 1603 Wallstreet 52
S \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Aljano \ Z: Bertow,Dirk \ B: Bertow,Dirk
 
GER
Julia Bertow
RFV TG Ekhof e.V
10. 11:30:00 1616 What a Girl 5
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Calando V \ Z: Domenus,Peter \ B: Kettner,Kirstin
 
GER
Jana Dingebauer
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
11. 11:30:00 1633 Wolke 337
S \ Holst \ B \ 2006 \ Canto x Coriolan \ Z: Bertow,Wolfgang \ B: Goullon,Kathrin,Rotzoll,Sabine
 
GER
Kathrin Goullon
RG Gut Neu Nordsee e.V.
12. 11:30:00 1662 Zenia 7
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Colman x Caletto III \ Z: Magens,Hobe \ B: Petersen,Ingo
 
GER
Freya Petersen
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
13. 11:30:00 1666 Zippy Cockatoo
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Calvados II \ Z: Rave,Karl \ B: Andresen,Horst-Dieter,Kühl,Regine
 
GER
Friederike Kühl
RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld
14. 11:30:00 79 Aquarell 61
H \ Holst \ B \ 2001 \ Aljano x Lebrecht \ Z: Rhein,Peter \ B: Juhl,Jonas
 
GER
Jonas Juhl
RV Waabs-Langholz e.V.
15. 11:30:00 84 Arkansas P
W \ Holst \ B \ 2002 \ Aljano x Calando I \ Z: Paulsen,Walter \ B: Paulsen,Walter
 
GER
Yannick Paulsen
RFV Kastanienhof e.V
16. 11:30:00 93 Asterix 593
W \ Holst \ B \ 2002 \ Aljano x Carpaccio \ Z: Petersen,Thomas \ B: Fielmann,Günther
 
GER
Mareike-Christin Lux
RuFV Hof Heitholm e.V.
17. 11:30:00 148 Bel Etage
S \ Holst \ B \ 2005 \ Cartani x Alasca \ Z: Rohlfs,Helmut \ B: Dassler,Carol-Ann
 
GER
Carol-Ann Dassler
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
18. 11:30:00 270 Calle Cool 2
H \ Holst \ B \ 2003 \ Consens x Limmerick \ Z: ZG Thomsen,Ludwig u.Hans \ B: Groth,Ann-Sophie
 
GER
Ann-Sophie Groth
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
19. 11:30:00 300 Candeo 2
W \ Holst \ B \ 2003 \ Coriano x Camiros \ Z: ZG Redderberg,Susanne u.Volker \ B: Nohrden,Julia
 
GER
Julia Nohrden
RV Hof Ohlendiek e.V.
20. 11:30:00 345 Caretano 3
H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Caretino x Sir Henri \ Z: Warnke,Anneliese \ B: Claußen,Philipp
 
GER
Philipp Claußen
Koseler RV e.V.
21. 11:30:00 357 Carla 159
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cardenio x Carolus I \ Z: Bertram,Gerda \ B: Petersen,Carina
 
GER
Carina Petersen
RC Blau-Weiß Löwenstedt
22. 11:30:00 550 Chevre Blanche
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassaro x Lasino \ Z: Börger,Bernd \ B: Liedtke,Anika
 
GER
Anika Liedtke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
23. 11:30:00 561 Chicca-Blue
S \ Old \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Lord Kemm \ Z: Brock,Stefan \ B: Ahlmann,Vanessa
 
GER
Ulrich Ahlmann
RG Gut Neu Nordsee e.V.
24. 11:30:00 664 Cody 92
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cormint x Carambo \ Z: Rauert,Peter \ B: Werner,Frank
 
GER
Frank Werner
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
25. 11:30:00 765 Corleone 43
H \ Trak. \ B \ 2003 \ Buddenbrock x Artistic-Rock \ Z: Friese,Janett \ B: Friese,Janett
 
GER
Marie Charlotte Friese
RFV an St.Johannes
26. 11:30:00 909 Easy Way 4
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Calido I \ Z: Voigt,Dieter \ B: Sievers,Harm
 
GER
Tomke Sievers
RFV Husberg u.U.
27. 11:30:00 917 Elfi 136
S \ Hann \ F \ 2004 \ Silvio I x Frescobaldi xx \ Z: Reubert,Dieter \ B: Schirmacher,Carsten
 
GER
Dominique Zimmermann
RV Großenaspe im GSV
28. 11:30:00 1039 Jazzi
S \ Württ \ FkaSc \ 2002 \ Unbekannt x Flemmingh \ Z: Miggler,Elisabeth \ B: Meindl,Iris
 
GER
Joana Lüchau
RuFV Kropp
29. 11:30:00 1074 Lacocuna
S \ Holst \ B \ 2005 \ Lavall I x Landadel \ Z: Gulde,Gerhard \ B: Gulde,Sina
 
GER
Anna Gulde
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
30. 11:30:00 1088 Lando 288
H \ Holst \ B \ 2004 \ Landos x Fernando \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret
 
GER
Morena Petersen
Schubyer RV
31. 11:30:00 1170 Lopez JF
H \ Holst \ B \ 1989 \ Lord x Toledo \ Z: Meves,Hans \ B: Sadrinna,Ralf
 
GER
Felix Tober
RC Damp e.V.
32. 11:30:00 1759 Loyano
W \ Holst \ Db \ 1997 \ Linaro x Caretino \ Z: Peters, Okke \ B: Lohmeier, Familie
 
GER
Ann-Kathrin Neuhaus
RFV Husberg u.U.
33. 11:30:00 1413 Rodrigo H
W \ Westf \ B \ 2004 \ Riccione x Lanciano \ Z: Hoffmann,Hans \ B: Hoffmann,Hans
 
GER
Alexandra Witte
RFV Isernhagen
34. 11:30:00 1126 Levano Rosso
W \ Holst \ F \ 2005 \ Limotas x Sandro \ Z: Hof Dahlmann GbR, \ B: Hof Dahlmann GbR,
 
GER
Christin Dahlmann
Koseler RV e.V.
35. 11:30:00 1786 Lewinsky N
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Landos x Athlet Z \ Z: Nilsson, Uwe \ B: Nilsson, Uwe
 
GER
Baltasar Leichle
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
36. 11:30:00 1143 Lilly 521
S \ Dt.Pf \ B \ 2007 \ Quel Orion x Le Bon \ Z: Günther,Dirk \ B: Günther,Maike
 
GER
Dirk Günther
RuFV Kropp
37. 11:30:00 618 Claramia
S \ Holst \ B \ 2004 \ Contact Me x Rinaldo \ Z: Rodde,Ulrich \ B: Rodde,Johanna,Rodde,Christoph
 
GER
Johanna Rodde
RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld
38. 11:30:00 1836 New York
W \ \ \ 2003 \ x \ Z: \ B:
 
DEN
Michala Johansen
PSG Jägerkrug
39. 11:30:00 440 Cassidy 25
S \ Holst \ Db \ 2001 \ Carry x Calido I \ Z: Schimmer,Doris \ B: Ahlmann,Cay,Hoenck,Hubertus
 
GER
Paul Moritz Ahlmann
RC Damp e.V.


Geldpreis300,00 EUR
RichterChristian Schlicht
Wolfgang Philipp