Nr. 25 Pony-Stilspringprüfung Kl. A*

Preis: Sportstall Struck, Emkendorf

Beginn: 13.06.2015 16:30 Uhr
Anzahl Starter: 38

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 16:30:00 1159 Liv 8
S \ NF \ B \ 2006 \ Wayland Russian Roulette x Rambo \ Z: Schnack,Jürgen \ B: Beil,Alexandra
 
GER
Vivien Beil
RV Aukrug e.V
2. 16:30:00 88 Artax 67
W \ n.b. \ Schi \ 1996 \ x \ Z: \ B: Jürgensen,Sünje Yvette,Jürgensen,Albert
 
GER
Sünje Yvette Jürgensen
RFV Großenwiehe e.V.
3. 16:30:00 1197 Macao 41
W \ DR \ Db \ 2010 \ FS Maracaibo x Donauwind \ Z: Colell-Solle,Angela \ B: Gothner,Finja
 
GER
Finja Gothner
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
4. 16:30:00 1264 Nouveaux
W \ DR \ B \ 2007 \ Niveau x Condor II \ Z: Geffken,Jens \ B: Geffken,Birgit
 
GER
Leon Schmolling
RFV Rausdorf e.V.
5. 16:30:00 1425 Salvador 135
W \ DR \ Schi \ 2007 \ Sambesi x Nangrando \ Z: ZG Kahlke,Johannes u.Nis \ B: Thiesen,Lina
 
GER
Lina Thiesen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
6. 16:30:00 1499 Steendieks Commander Bond
H \ DR \ Falbe \ 2010 \ FS Chambertin x Lukas \ Z: Böge,Peter \ B: Böge,Peter
 
GER
Katharina Wolff
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
7. 16:30:00 126 Baltic Dream
H \ DR \ B \ 2001 \ Black Boy x Caid AA \ Z: Witte,Jochen \ B: Meyer,Elfi-Jacqueline,Rickers,Hans-Jürgen
 
GER
Nina Wulff
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
8. 16:30:00 188 Bjirmen's Jochem
W \ Welpb \ B \ 2011 \ Good Looking x Orchard Red Prince \ Z: Jukema,J.S. \ B: Christiansen,Michael
 
GER
Malea Zankl
RuFV Südtondern e.V. Leck
9. 16:30:00 956 Funny 296
S \ Lewitz \ DFuSc \ 2003 \ Flying Thunder x Granat B 468 \ Z: P.S.Pferdehaltung GmbH, \ B: Böhm,Stefan
 
GER
Sofie Schacht
RTC Ditmarsia e.V.
10. 16:30:00 982 Graut vor Nix 2
W \ DR \ F \ 2009 \ Golden Speed Star x Charming Boy \ Z: Luettich,Janine Bornhoeft \ B: Rohweder,Thora
 
GER
Thora Rohweder
RG Gestüt Heidberg e.V.
11. 16:30:00 1024 Holsteins Smilla
S \ DR \ RkaSc \ 2008 \ Holsteins Wellness x Patrick \ Z: Gestüt Karl-Heinz Bumann, \ B: Gestüt Karl-Heinz Bumann,
 
GER
Julia Manowski
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
12. 16:30:00 1044 Jolly Jumper 273
S \ DR \ Schi \ 2004 \ Monte Christo x Prinzipal \ Z: ZG Günther,Dirk u.Ann-Sophie \ B: ZG Günther,Dirk u.Ann-Sophie
 
GER
Isabel Günther
RuFV Kropp
13. 16:30:00 1113 Lehnsmanns Pennylane
S \ DR \ Db \ 2007 \ Giorgio N x Hondsrug Don Gregory \ Z: Stien,Hans-Heinrich \ B: Stien,Hans-Heinrich
 
GER
Wienke Paulsen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
14. 16:30:00 1141 Lilith 25
S \ DR \ Schi \ 2008 \ Dexter Leam Pondi x Mac Geyver \ Z: Jahr,Angelika \ B: Jahr,Angelika,Krüger,Michael
 
GER
Lena Korinth
RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld
15. 16:30:00 1168 Look At Me 70
S \ NF \ B \ 2007 \ Moderato II x Quick Step \ Z: Carstensen,Jürgen \ B: Mommsen,Torsten
 
GER
Christin Sell
RFV Husbyharde e.V.
16. 16:30:00 1751 Manchester 22
W \ DR \ B \ 2008 \ St. Annens Monsieur N x Cap Cennedy N \ Z: Feld, Hans Juergen \ B: Baasch, Tanja
 
GER
Marlisa Baasch
RG Augustenhof e.V
17. 16:30:00 1209 Maynoun
W \ DR \ B \ 2003 \ Mac Geyver x Hondsrug Don Gregory \ Z: Thoroe,Christian \ B: Peschank,Ida
 
GER
Ida Peschank
ReitSF Looper Holz eV
18. 16:30:00 1211 Melvin 23
H \ DR \ Palom \ 2005 \ Mangold x The Braes My Mobility \ Z: Thoroe,Christian \ B: Krüger,Michael
 
GER
Tjade Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
19. 16:30:00 1761 Mikado 358
H \ DR \ B \ 2007 \ St. Annens Monsieur N x \ Z: Sieg, Andreas \ B: Sieg, Andreas
 
GER
Fenja Carstensen
RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
20. 16:30:00 1216 Min Mo
H \ DR \ Db \ 2009 \ St. Annens Monsieur N x Morning Sun \ Z: Losse,Maren \ B: Bade,Vieca Sofie
 
GER
Madita Bruhn
RuFV Südtondern e.V. Leck
21. 16:30:00 1765 Petit Hailey Hope
S \ DR \ Palom \ 2006 \ Monte Christo x Hattrick \ Z: Michalowski, Meike \ B: Michalowski, Gerlinde
 
GER
Ann-Kathrin Menke
RFV Husberg u.U.
22. 16:30:00 1293 Petit Hamoyar
W \ DR \ F \ 2008 \ Hattrick x Colonel \ Z: Michalowski,Meike \ B: Paisen,Eike
 
GER
Cerrin Catharina Paisen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
23. 16:30:00 1409 Robbie 31
H \ NF \ Db \ 2006 \ Manfred x Offem Minos \ Z: Comb.van de Kandelaar-Smits, \ B: Wollesen,J.-Hinrich
 
GER
Paulina Weise
RFV Großenwiehe e.V.
24. 16:30:00 1415 Rosa Lee 6
S \ DR \ Db \ 2009 \ Benneton Boy x Mac Geyver \ Z: Baacke,Romy \ B: Baacke,Romy
 
GER
Nele Ratjen
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
25. 16:30:00 1449 Schmarks Mon Cherie
S \ DR \ B \ 2003 \ Don x Nightfire \ Z: Gestüt Hohenschmark/Norbert Timm, \ B: Carlsen-Pahl,Bettina
 
GER
Luca Pahl
RFV Großenwiehe e.V.
26. 16:30:00 1504 Steendieks Sandro
W \ DR \ B \ 2005 \ Sambesi x Brillant \ Z: Böge,Peter \ B: Schäper,Johanna
 
GER
Berenike Lucius
RG Gestüt Heidberg e.V.
27. 16:30:00 1572 Ursula 20
S \ n.b. \ F \ 1998 \ Hondsrug Don Gregory x Escort \ Z: Marxsen,Hans-Hermann \ B: Bismarck Dr.,Philipp von
 
GER
Cosima von Bismarck
RG Gestüt Heidberg e.V.
28. 16:30:00 1585 Velvet Diamond
S \ DR \ R \ 1999 \ Cinzano x Martell \ Z: Pahl,Ines \ B: Merz Dr.,Peter
 
GER
Naemi Lou Merz
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
29. 16:30:00 1595 Vivaldi 106
W \ Pony o.R \ B \ 2007 \ Van Gogh x \ Z: Reese,Gunda \ B: Schmitz,Lea Katharina
 
GER
Lea Katharina Schmitz
RSG Groß Buchwald
30. 16:30:00 854 De Leila 3
S \ DR \ F \ 2009 \ Don Durello x Gento \ Z: Krötki,Stephanie \ B: Banasch,Nina,Banasch,Sandra
 
GER
Lisa Banasch
RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld
31. 16:30:00 856 Dear Max DSP
H \ DR \ BFalb \ 2008 \ Daydream x Ombre \ Z: Fatke,Christian \ B: Ibrahim,Tahani
 
GER
Zoe Neas
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
32. 16:30:00 1260 Norbert 50
W \ DR \ B \ 2009 \ Negro-Veneziano x Horsegate Minstrel \ Z: Mohr,Susanne \ B: Beil,Alexandra
 
GER
Vivien Beil
RV Aukrug e.V
33. 16:30:00 1231 Mr.Bombastic 8
W \ DR \ Db \ 2003 \ Morning Sun x Thuswin xx \ Z: Losse,Maren \ B: Söder,Selina
 
GER
Finja Gothner
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
34. 16:30:00 1547 Titus 177
W \ NF \ B \ 1999 \ Park's Taron x Maritim I \ Z: Meyn,Birte \ B: Schmolling,Leon
 
GER
Leon Schmolling
RFV Rausdorf e.V.
35. 16:30:00 582 Chyla 2
S \ DR \ F \ 2010 \ Antares N x The Braes My Mobility \ Z: Sieg,Andreas \ B: Sieg,Andreas
 
GER
Lina Thiesen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
36. 16:30:00 1500 Steendieks Cream of Glory
H \ DR \ BEyCr \ 2009 \ FS Chambertin x The Braes My Mobility \ Z: Böge,Peter \ B: Böge,Peter
 
GER
Katharina Wolff
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
37. 16:30:00 128 Baltic's Golden Boy
H \ DR \ Falbe \ 2007 \ Baltic Dream x Synod Nickelcoin \ Z: Macke,Sabine \ B: Meyer,Elfi-Jacqueline
 
GER
Nina Wulff
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
38. 16:30:00 845 Dandelion 30
W \ DR \ F \ 2011 \ Reitland's Du oder Keiner x Campari Pur \ Z: Busch,Lenert \ B: Hinrichs,Sina
 
GER
Malea Zankl
RuFV Südtondern e.V. Leck


Geldpreis150,00 EUR
RichterWolfgang Philipp
Hannelore Beyer