Nr. 2 Springpferdeprüfung Kl. A**
Preis: Elektro Grube - Elektroinstallation-Netzwerktechnik - Rendsburg
Beginn: 12.06.2015 07:30 Uhr
Anzahl Starter: 80
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 07:30:00 | 587 | Ci-ci S \ Holst \ B \ 2010 \ Cardino x Laurenz \ Z: Will,Christoph \ B: Will,Christoph |
GER |
Sarah Pröpper Schubyer RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 07:30:00 | 481 | Celeste 37 S \ Holst \ Db \ 2010 \ Lasino x Caretino \ Z: Andresen,Harald \ B: Quijo,Peter |
GER |
Henrike Blohm RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 07:30:00 | 187 | Biscaya 60 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Classe x Favory AA \ Z: Harder,Jörg \ B: Harder,Jörg |
GER |
Jan Meves RuFV Nutteln u.U. eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 07:30:00 | 1093 | Larissa 834 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Larimar x Cassini I \ Z: Fielmann,Günther \ B: Fielmann,Günther |
GER |
Carsten Thiesing RuFV Hof Heitholm e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 07:30:00 | 244 | Caletta 100 S \ Holst \ Db \ 2010 \ For Fashion (Anklahoma VDL) x Landgraf I \ Z: Tassemeier Dr.,Uwe \ B: Popp,Hans Hermann |
GER |
Linn Rolfs RV Concordia a.d.Miele e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 07:30:00 | 1828 | Cannavara S \ \ \ 2010 \ x \ Z: \ B: |
ESP |
Antonio Montanchez Garcia RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 07:30:00 | 536 | Chelino 11 W \ Holst \ B \ 2010 \ Chepetto x Candillo \ Z: Lührs,Willi \ B: Lührs,Heike |
GER |
Tim Markus TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 07:30:00 | 562 | Chico 903 W \ Holst \ \ 2010 \ Casall x Lantaan \ Z: Fielmann,Günther \ B: Fielmann,Günther |
GER |
Torben Seemann RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 07:30:00 | 633 | Cleo 201 W \ Holst \ B \ 2010 \ Clarimo x Carpaccio \ Z: Christiansen,Andreas \ B: Nagel,Birger |
GER |
Björn Behrend Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 07:30:00 | 983 | Greenheart 4 W \ Holst \ F \ 2011 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Lohse,Hans-Hinrich \ B: Lohse,Hans-Hinrich |
GER |
Peter Jakob Thomsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 07:30:00 | 1362 | Quincy 203 W \ Holst \ Schwb \ 2011 \ Quintender x Contender \ Z: Dreesmann,Jens \ B: Reitsport Wendenburg Verw.GmbH & Co |
GER |
Felix Flinzer Bad Homburger RFV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 07:30:00 | 1374 | Quinton 13 W \ Holst \ Db \ 2010 \ Quirado x Casall \ Z: Schmidt,Bruno \ B: Schmidt,Bruno |
GER |
Holger Pfefferle RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 07:30:00 | 1832 | Quirello 4 W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Lasino \ Z: Hansen,Jan Kai \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Alexandra Bitter RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 07:30:00 | 1384 | Quito 45 W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Caretino \ Z: Gerken,Hans-Joachim \ B: Köhlbrandt,Hinrich |
ESP |
Salvador Garcia Diana Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 07:30:00 | 1334 | Qudento H \ Holst \ B \ 2010 \ Quo Vados I x Lord \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR, |
GER |
Marten Witt RV Frisia e.V. Friedrichskoog |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 07:30:00 | 160 | Bellcassica S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Coriano \ Z: Horst,Annette \ B: Horst,Annette |
GER |
Mads Laffrenzen RFV Mildstedt u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 07:30:00 | 178 | Billie-Jean 3 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Corrado I x Cassini I \ Z: Böge,Peter \ B: Bicakci,Aydin |
SWE |
Hanna Seemann RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 07:30:00 | 211 | Bumble Bee N S \ Holst \ B \ 2009 \ Carentan x Quite Capitol \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Naeve,Linda,Haht,Patrick |
GER |
Linda Naeve RV Am Wittensee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 07:30:00 | 242 | Caldira S \ Holst \ B \ 2010 \ Larimar x Cornetto \ Z: Peters,Timm \ B: Peters,Timm |
GER |
Anne Benkert Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 07:30:00 | 263 | Call me sexy M S \ Holst \ B \ 2010 \ C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of x Gaspari I \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Mühlenbeck,Rita |
DEN |
Michala Johansen PSG Jägerkrug |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 07:30:00 | 304 | Cansalla S \ Holst \ B \ 2010 \ Canstakko x Casall \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: Ahsbahs,Hans Joachim |
USA |
Erin Characklis TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 07:30:00 | 369 | Carlotta F S \ Holst \ Db \ 2010 \ Canturo x Landlord \ Z: Fister,Andrea \ B: Fister,Andrea |
GER |
Claas Christoph Gröpper TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 07:30:00 | 1835 | Quenda \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Michael Grimm RV Concordia a.d.Miele e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 07:30:00 | 1348 | Quick Night S \ Holst \ Hlb \ 2010 \ Quo Vados I x Carano \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Damerow,Lisa,Damerow,Volker |
GER |
Lisa Damerow RFV Eichengrund-Lentföhrden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 07:30:00 | 537 | Chelsea 131 S \ Holst \ B \ 2010 \ Contender x Lancer II \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Fielmann,Günther |
GER |
Carsten Thiesing RuFV Hof Heitholm e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 07:30:00 | 1385 | Quitola S \ Holst \ B \ 2010 \ Quintero x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR, |
SWE |
Alexandra Wärnelius Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 07:30:00 | 254 | Calinka 52 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Claudio x Colman \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: Clausen,Hans-Peter |
GER |
Jürgen Glindkamp RFV Mildstedt u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 07:30:00 | 318 | Captain Future 12 W \ Holst \ B \ 2010 \ Crawford x Cardino \ Z: Sadowski,Wolfgang \ B: Sievers,Brigitte |
GER |
Philipp Battermann RFV Höllnhof e.V.Schülp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 07:30:00 | 344 | Caresina 5 S \ Holst \ B \ 2011 \ Caretino x Loran \ Z: Luther-Team/Stall Eichhorst, \ B: Luther-Team/Stall Eichhorst,Luther,Jarka |
GER |
Jarka Luther RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 07:30:00 | 366 | Carlos 730 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Casino x Lordanos \ Z: Bruhn,Wiebke \ B: Bruhn,Dirk |
GER |
Inga Czwalina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 07:30:00 | 403 | Cascada 84 S \ Holst \ B \ 2010 \ Casillas x Carlos DZ \ Z: Tassemeier Dr.,Uwe \ B: Rahlf,Ilse |
GER |
Carl-Christian Rahlf Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 07:30:00 | 423 | Casina 16 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Casino x Contender \ Z: Beuschel,Simone \ B: Börnecke,Jürgen |
GER |
Ann-Kathrin Kock RFV Husberg u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Min Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 07:30:00 | 789 | Cosibrown W \ Holst \ Db \ 2010 \ Cosido x Cambridge \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Siebke-Baasch,Rita |
GER |
Jan Meves RuFV Nutteln u.U. eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 07:30:00 | 380 | Carracho H W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Corrado I \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Hagge,Claus-Wilhelm |
GER |
Linn Rolfs RV Concordia a.d.Miele e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 07:30:00 | 1829 | Caskara S \ \ \ 2010 \ x \ Z: \ B: |
ESP |
Antonio Montanchez Garcia RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 07:30:00 | 867 | Devito 27 W \ Holst \ B \ 2010 \ Diarado x Cracker Jack \ Z: Lührs,Willi \ B: Lührs,Heike |
GER |
Tim Markus TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 07:30:00 | 567 | Chillida 2 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Coriano \ Z: Böge,Jürgen \ B: Böge,Jürgen |
GER |
Torben Seemann RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 07:30:00 | 646 | Clooney 93 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clarimo x Carpaccio \ Z: Petersen,Peter Fr. \ B: Petersen,Peter Fr. |
GER |
Björn Behrend Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 07:30:00 | 1152 | Lissabon CM S \ Holst \ B \ 2010 \ Larimar x Dollar Du Murier \ Z: Boeve,Hermann \ B: Carstensen-Moeller,Ute |
GER |
Sarah Pröpper Schubyer RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 07:30:00 | 171 | Bhajana B S \ Holst \ Db \ 2009 \ Contender x Quebec \ Z: Blohm,Hermann \ B: Blohm,Hermann |
GER |
Henrike Blohm RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 07:30:00 | 298 | Canberra 57 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Corrado I x Caretino \ Z: Gerken,Hans-Joachim \ B: Köhlbrandt,Hinrich |
GER |
Hinerk Köhlbrandt Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 07:30:00 | 415 | Cascorrado H \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Corrado I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR, |
GER |
Marten Witt RV Frisia e.V. Friedrichskoog |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 07:30:00 | 578 | Chuanita 2 S \ Holst \ B \ 2009 \ Clearway x Cor de la Bryere \ Z: Schnoor,Hans Uwe \ B: Schnoor,Hans Uwe |
GER |
Elke Schmid PSV Breklingfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 07:30:00 | 583 | Cianu W \ Holst \ Db \ 2011 \ Cormint x Salient xx \ Z: Jäger,Julia \ B: Jäger,Julia |
GER |
Stephan Johannsen PSG Hörup u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 07:30:00 | 745 | Cooperfield 3 H \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Calido I \ Z: Rieck,Axel \ B: Aabo,Michael |
DEN |
Michael Aabo RFV Kastanienhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 07:30:00 | 834 | Cyrkrona R S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cyrkon xx x Corrado II \ Z: ZG Reimer,Inke u. Volker \ B: Reimer Landwirtschaft, |
GER |
Inke Reimer RFV Birkengrund/Schönhorst e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 07:30:00 | 836 | Cyrus the Great W \ Holst \ B \ 2010 \ Canto x Quantum \ Z: Möller,Dirk \ B: Kucani,Fuat |
GBR |
Ferguson Burt RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 07:30:00 | 889 | Diva 590 S \ Holst \ B \ 2011 \ Caretino x Quinar \ Z: Petersen,Margit \ B: Hengststation Sollwitt GbR, |
GER |
Ivonne Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 07:30:00 | 1049 | Kamee SB S \ Trak. \ Db \ 2010 \ Summertime x Shavalou \ Z: Lindstedt,Monica \ B: Metafor AB/M.Lindstedt, |
GER |
Maja Kozian-Fleck Kieler Renn- u.RV v.1902 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 07:30:00 | 1078 | Lakisha 3 S \ OS \ B \ 2010 \ Lordanos x Lancer II \ Z: Huck,Karsten \ B: Huck,Karsten |
RSA |
Paige Jacobs RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 07:30:00 | 1100 | Latoki 2 H \ Holst \ B \ 2011 \ Lasino x Catoki \ Z: Böge,Peter \ B: van Amelsfoort Sportpferde, |
GER |
Lena Tuschke RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 07:30:00 | 1174 | Lorento B W \ Holst \ Db \ 2009 \ Loran x Chambertin \ Z: Braunert,Britta \ B: Braunert,Britta |
GER |
Britta Braunert Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 07:30:00 | 1258 | Ninja BJN S \ SWB \ B \ 2010 \ Nintender x Sky Boy xx \ Z: JM Sohlman HB, \ B: Sohlman Carlström,Marjut |
SWE |
Josefine Sohlman RuFV Nutteln u.U. eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 07:30:00 | 869 | Di Pleasure H \ Holst \ B \ 2011 \ Diarado x For Pleasure \ Z: Flinzer,Remo \ B: Flinzer,Remo |
GER |
Felix Flinzer Bad Homburger RFV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 07:30:00 | 1136 | Liedl K H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Larimar x Carolus I \ Z: Kracht,Heino \ B: Kracht,Heino |
GER |
Holger Pfefferle RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 07:30:00 | 1831 | Chandler 6 H \ Holst \ B \ 2009 \ Crawford x Levisto \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Alexandra Bitter RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 07:30:00 | 518 | Chardon 10 W \ Holst \ Hlb \ 2011 \ Carrico x Caresino \ Z: Marquardt,Margot \ B: Marquardt,Margot |
ESP |
Salvador Garcia Diana Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 07:30:00 | 678 | Colonel Hogan W \ Holst \ B \ 2010 \ Corrado I x Caretino \ Z: Nissen,Manfred \ B: Laffrenzen,Ehlin Naemi |
GER |
Mads Laffrenzen RFV Mildstedt u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 07:30:00 | 325 | Caracalla 12 W \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Cassini I \ Z: Böge,Jürgen \ B: Böge,Jürgen |
SWE |
Hanna Seemann RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 07:30:00 | 161 | Belle Framiree S \ Holst \ B \ 2011 \ Sandro Boy x Quidam de Revel \ Z: Lohse,Hans-Hinrich \ B: Lohse,Hans-Hinrich |
GER |
Peter Jakob Thomsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 07:30:00 | 575 | Chocolate Brownie 2 W \ Holst \ Db \ 2010 \ Canto x Loutano \ Z: Dibbern,Hans-Christian \ B: Dehncke,Jörg |
SWE |
Elin Matthießen Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 07:30:00 | 312 | Capopia S \ Holst \ B \ 2009 \ Cristo x Cassini I \ Z: Haalck,Reimer \ B: Naeve,Linda |
GER |
Linda Naeve RV Am Wittensee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 07:30:00 | 431 | Caspius W \ Holst \ BkaSc \ 2009 \ Cassini I x Chirac \ Z: Koll,Klaus \ B: Koll,Klaus |
GER |
Janet Maas RFV Felm u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 07:30:00 | 432 | Casquetta 2 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casquetto x Corofino I \ Z: Peters,Timm \ B: Peters,Timm |
GER |
Anne Benkert Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65. | 07:30:00 | 1087 | Lance af Stallex M H \ Old \ B \ 2009 \ Landos x C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Mühlenbeck,Franz-Gerhard |
DEN |
Michala Johansen PSG Jägerkrug |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66. | 07:30:00 | 450 | Casstina H S \ Hann \ R \ 2010 \ Cassini II x Stakkato \ Z: Heins,Rainer \ B: Heins,Rainer |
USA |
Erin Characklis TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67. | 07:30:00 | 482 | Celina 202 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Coriano \ Z: Gehrts,Klaus-Wilhelm \ B: Schröder,Torsten |
GER |
Claas Christoph Gröpper TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68. | 07:30:00 | 952 | For Jack W \ Holst \ F \ 2010 \ For Fashion (Anklahoma VDL) x Quantum \ Z: Harder,Jörg \ B: Harder,Jörg |
GER |
Jan Meves RuFV Nutteln u.U. eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Min Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
69. | 07:30:00 | 707 | Conmay W \ Holst \ B \ 2010 \ Conway II x Acobat II \ Z: Peters,Michael \ B: OHL Lühr KG, |
GER |
Linn Rolfs RV Concordia a.d.Miele e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70. | 07:30:00 | 1830 | Clincerto W \ \ \ 2010 \ x \ Z: \ B: |
ESP |
Antonio Montanchez Garcia RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71. | 07:30:00 | 937 | Farrier's Akaba W \ Holst \ B \ 2010 \ Ahorn Z x Coriano \ Z: Trueba,Antonio \ B: Bayer,Katharina |
GER |
Tim Markus TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
72. | 07:30:00 | 584 | Ciao Bella P.D. S \ Holst \ Db \ 2010 \ Cassini I x Coriander \ Z: Domenus,Peter \ B: Domenus,Bärbel |
GER |
Torben Seemann RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73. | 07:30:00 | 744 | Cooper Royal W \ Holst \ B \ 2010 \ Cachas x Carthago \ Z: Sönnichsen,Bernhard \ B: Sönnichsen,Bernhard |
GER |
Björn Behrend Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
74. | 07:30:00 | 1365 | Quintana CM S \ Holst \ Db \ 2010 \ Quintero x Contender \ Z: Carstensen-Möller,Bernd \ B: Carstensen-Möller,Bernd |
GER |
Sarah Pröpper Schubyer RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
75. | 07:30:00 | 223 | Cadeau d'amour R S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Chambertin \ Z: Rogge,Burkhard \ B: Rogge,Burkhard |
GER |
Janet Maas RFV Felm u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
76. | 07:30:00 | 1389 | Qurage H \ Holst \ Db \ 2010 \ Quo Vados I x Cassini I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR, |
GER |
Marten Witt RV Frisia e.V. Friedrichskoog |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
77. | 07:30:00 | 621 | Clarissa RD S \ Hann \ Schwb \ 2010 \ Clinton I x Aquilino \ Z: Drünert Dr.,Rudolf \ B: Stall STI GBR, |
FIN |
Niclas Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
78. | 07:30:00 | 828 | Curtis 70 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini I x Limbus \ Z: Pasternak,Heike \ B: Pasternak,Dirk |
SWE |
Ulrika Sanny RC Damp e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
79. | 07:30:00 | 492 | Cerman B. H \ Holst \ Db \ 2010 \ Cantolino x Contender \ Z: Blohm,Hermann \ B: Blohm,Hermann |
GER |
Henrike Blohm RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
80. | 07:30:00 | 1834 | Quick Jump W \ Holst \ BRAUN \ 2010 \ Quintero x Landgraf \ Z: \ B: |
GER |
Hinerk Köhlbrandt Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Burkhard Rogge Hans-Wilhelm Seemann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |