Prix Le Quotidien
Nr. 2 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.35 m)
CSI1* - FEI Art. 238.2.1
Beginn: 11.06.2015 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 72
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 13:00:00 | 276 | Umco Mouche W \ n.b. \ BAY \ 2008 \ Kannan x \ Z: \ B: Mollet Eggli,M. |
FRA |
Fabrice Schmidt |
2. | 13:00:00 | 33 | Baby Fee des Hazalles S \ SBS \ CHEST \ 2007 \ President x Alcatraz \ Z: Lamette,D. \ B: FDLH sprl-Daigneux-Lange |
BEL |
Fabienne Daigneux-Lange |
3. | 13:00:00 | 29 | Ascalan W \ Z.Rpf \ GREY \ 2008 \ Asca Z x Landherr \ Z: Düster,R. \ B: Kühner,Max |
AUT |
Max Kühner |
4. | 13:00:00 | 115 | Colibri 19 W \ Holst \ BAY \ 2008 \ Cantaro x Acrobat II \ Z: Verhagen,J. \ B: Ecurie Fape |
BRA |
Yuri Borges |
5. | 13:00:00 | 186 | Ilena de Mariposa H \ BWP \ GREY \ 2008 \ Berlin x For pleasure \ Z: De Brabander,K. \ B: Guery & De Brabander |
BEL |
Jérôme Guery |
6. | 13:00:00 | 99 | Chalypsa S \ Meckl. \ DBAY \ 2007 \ Chacco Blue x Sandro \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Niklas Krieg |
7. | 13:00:00 | 198 | LC Riviere Rouge W \ \ DBAY \ 2005 \ Lindberg des Hayettes x College Chapel \ Z: LC Horse Farm \ B: LC Horse Farm |
LUX |
Nicolas Mignon |
8. | 13:00:00 | 108 | Cicarlos W \ KWPN \ BAY \ 2007 \ Sydney x Kingston \ Z: H. Eiling \ B: Goergen,Noemie |
LUX |
Noemie Goergen Cavaliers Reunis Luxembourgeois |
9. | 13:00:00 | 86 | Casscare H \ Württ \ GREY \ 2007 \ Cassini I x Caretino \ Z: \ B: Fedorovskaya,M. |
SUI |
Clarissa Crotta |
10. | 13:00:00 | 1 | Carrara 14 S \ Hann \ F \ 2008 \ Chambertin x Espri \ Z: Olze,Gerhard \ B: Olze,Gerhard |
LUX |
Victor Bettendorf Societe Hippique Rurale |
11. | 13:00:00 | 219 | Picoline N.L. S \ Lux.W \ F \ 2004 \ Puccini x Wanninger \ Z: \ B: Roma Bau S.A., |
LUX |
Björn Rohrbach Cavaliers Reunis Luxembourgeois |
12. | 13:00:00 | 141 | Dino W \ KWPN \ GREY \ 2008 \ Vingino x Coriano \ Z: Dresen,J. \ B: Adolfo,J. |
FIN |
Anna-Julia Kontio |
13. | 13:00:00 | 110 | Cit Cat H \ Holst \ BAY \ 2007 \ Cartani x Lux Z \ Z: Norwark, N. \ B: Team Z7 |
POR |
Miguel Maria Bravo |
14. | 13:00:00 | 210 | New Jersey et Z S \ Z.Rpf \ BAY \ 2007 \ Numero Uno x Jasper \ Z: Leemans,L. & Daout,C. \ B: Leemans,L. |
BEL |
Lola De Braekeleer |
15. | 13:00:00 | 145 | Dustin W \ KWPN \ BAY \ 2008 \ Ustinov x Gran Corrado \ Z: Schouten \ B: Stal Hendrix |
NED |
Michel Hendrix |
16. | 13:00:00 | 270 | Tequilero LS La Silla H \ SF \ BAY \ 2007 \ Chapultepec La Silla x Le Tot de Semilly \ Z: \ B: Club Hipico La Silla |
MEX |
Alberto Michan Halbinger |
17. | 13:00:00 | 160 | Filou van Kojakhoeve W \ BWP \ GREY \ 2005 \ Lord Z x Sheyenne de Baugy \ Z: Zelderloo,J. \ B: Guerry & Tal Milstein Stables |
BEL |
Patricia Guery |
18. | 13:00:00 | 205 | Lykkeshoejs Castus H \ DWB \ GREY \ 2008 \ Casir ASK x Carano \ Z: \ B: Fuchs,T. & Meierhans F. |
SUI |
Martin Fuchs |
19. | 13:00:00 | 73 | Cardano CH W \ CH.Wb \ BAY \ 2008 \ Chameur x Apartigene v. Schlösslihof \ Z: Müller,.&M. \ B: Graf,T. |
SUI |
Niklaus Rutschi |
20. | 13:00:00 | 154 | Ezop W \ Trak. \ CHEST \ 2006 \ Enrike x Poker \ Z: \ B: Izov,M. |
BUL |
Ventsislav Izov |
21. | 13:00:00 | 229 | Zara 104 S \ Holst \ CHEST \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Corrado I \ Z: Sipple,E. \ B: Sipple,E. |
GER |
Angelina Herröder |
22. | 13:00:00 | 254 | Skara Glen's Presence H \ Holst \ BAY \ 2008 \ Contendro x Nekton \ Z: Ferme LL Warmblood \ B: Skara Glen Stables & O'Shea,P. |
IRL |
Paul O'Shea |
23. | 13:00:00 | 234 | Quincy W S \ Meckl. \ DBAY \ 2008 \ x \ Z: Wroblewski,E.M. \ B: Schoch,Faye |
SUI |
Faye Schoch |
24. | 13:00:00 | 220 | Pikelot von Hof CH H \ CH.Wb \ BAY \ 2008 \ HRH Pik Ayolo x Cernunnus von Hof \ Z: Hellmüller,J. \ B: Oeuvray Smits D. & Smits E. |
SUI |
Edwin Smits |
25. | 13:00:00 | 96 | Chac Boy W \ OS \ CHEST \ 2008 \ Chacco Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
ITA |
Emanuele Camilli |
26. | 13:00:00 | 118 | Comme Il Faut H \ KWPN \ BAY \ 2007 \ Diamant de Semilly x Carnute \ Z: Liefhebber,M. \ B: Eurohorse BVBA |
BEL |
Jos Verlooy |
27. | 13:00:00 | 131 | Crescendo DV Z S \ Z.Rpf \ CHEST \ 2008 \ Contact vd Heffinck x Carthago Z \ Z: Stables Devos \ B: Stables Devos |
NED |
Caroline Poels |
28. | 13:00:00 | 107 | Chuck W W \ OS \ B \ 2005 \ Contact Me x Graf Sponeck \ Z: Weier,Andrea \ B: Weier,Andrea |
LUX |
Andrea Weier Societe Hippique Rurale |
29. | 13:00:00 | 136 | Darissa 7 S \ OS \ BAY \ 2003 \ Drossan x Silvio I \ Z: Europees Stamboek \ B: Thiry,Liette Francois |
LUX |
Liette Thiry Cercle Equestre de Luxembourg |
30. | 13:00:00 | 111 | Citerio du Gibet H \ Lux.W \ BAY \ 2007 \ Cormint x Atlantus Z \ Z: Bettendorf,C. \ B: Bettendorf,C. |
LUX |
Charlotte Bettendorf Societe Hippique Rurale |
31. | 13:00:00 | 273 | TNT Explosive W \ Hann \ CHEST \ 2007 \ Tinka's Boy x Calypso II \ Z: Aage Ebbe,L. \ B: Sportpferdehaltung A. Knipplig |
GER |
Andreas Knippling |
32. | 13:00:00 | 187 | Ilias van't Vlasmeer H \ BWP \ BAY \ 2008 \ Emerald van't Ruytershof x Ludwig von Bayern \ Z: Ludwig von Bayern \ B: Emerald van't Ruytershof |
COL |
Dayro Arroyave |
33. | 13:00:00 | 89 | Catero W \ Holst \ BAY \ 2003 \ Casall x I love you \ Z: Hennings,D. \ B: Koppelmaa,Kristin Johanna |
EST |
Kristin Johanna Koppelmaa RUST |
34. | 13:00:00 | 250 | Si La Sol de Greebay Z S \ Z.Rpf \ GREY \ 2008 \ Schilling ET x Randel Z \ Z: Chantot,S. \ B: Joassin,D. |
BEL |
Dominique Joassin |
35. | 13:00:00 | 169 | Gento 47 W \ BWP \ B \ 2006 \ Heartbreaker x \ Z: \ B: Risch,Sandrine |
LUX |
Sandrine Risch Cavaliers Reunis Luxembourgeois |
36. | 13:00:00 | 277 | Umour du Puit Neuf W \ SF \ F \ 2008 \ L'Amour du Bois x Talent Platière \ Z: \ B: Ewen,Marcel |
LUX |
Marcel Ewen Club Hippique Beaufort |
37. | 13:00:00 | 265 | Taiga du Paradis S \ SF \ GREY \ 2007 \ C.Indoctro x Adelfos \ Z: \ B: S.C.E.A. du grand chemin |
FRA |
Alexandra Francart |
38. | 13:00:00 | 272 | TJ Tyler W \ AESRpf \ BAY \ 2008 \ Balou du Rouet x Darco \ Z: Johnsey Estates UK Ltd \ B: TJ Sports Horses |
BEL |
Loris Berrittella |
39. | 13:00:00 | 66 | Caneo de Fuyssieux Z W \ Z.Rpf \ BAY \ 2007 \ Cassini II x Grannus Ass \ Z: \ B: Traber,M. |
FRA |
Francois Xavier Boudant |
40. | 13:00:00 | 168 | Gazelle du Coin S \ BWP \ BAY \ 2006 \ Kashmir van Schuttershof x Oisif II \ Z: Vilenne,B. \ B: Putzeys,O.&M. |
BEL |
Oksana Putzeys |
41. | 13:00:00 | 305 | Orphelia S \ CH.Wb \ BAY \ 2008 \ Ogano Sitte x Bernstein \ Z: \ B: Fuchs, T Guerdart, S. |
SUI |
Steve Guerdat |
42. | 13:00:00 | 12 | Al Capone 173 W \ Holst \ B \ 2007 \ Acolord x Cor de la Bryere \ Z: Hansen,Hans Friedrich \ B: Zewe,Hans |
GER |
Anuschka Zewe RV Schaumberg e.V. |
43. | 13:00:00 | 299 | Wunder Calvin D W \ KWPN \ BAY \ 2007 \ Wunderboy VD Zuuthoeve x Animo \ Z: Dingemanse Horses Ass \ B: Cox, Karel |
BEL |
Karel Cox |
44. | 13:00:00 | 177 | Hartman 3 H \ BWP \ D.BAY \ 2007 \ Viento Uno-W x Voltaire \ Z: de Sloovere,C. \ B: Merz,C. |
LUX |
Viktoria Häussler Cercle Equestre de Luxembourg |
45. | 13:00:00 | 263 | Summum d'Ossau H \ A.A. \ BAY \ 2006 \ Zandor Z x Airin \ Z: \ B: Pertusier,M.& Dusart,E. |
FRA |
Etienne Dusart |
46. | 13:00:00 | 144 | Cardoso W \ KWPN \ BAY \ 2007 \ Lupicor x Ahorn \ Z: A.B.H. Meulepas - van Elferen \ B: Zoer,A. B.V. |
NED |
Albert Zoer |
47. | 13:00:00 | 16 | Alida S \ KWPN \ CHEST \ 2005 \ Silverstone x Goodtimes \ Z: Siderius,B J \ B: Bouvy,Catherine |
BEL |
Catherine Bouvy |
48. | 13:00:00 | 308 | Carpalo W \ Holst \ BAY \ 2001 \ Contender x Cicero \ Z: Schwarzenbach, U. \ B: Schultes, P. |
POR |
Francisco Jàcome Vasques |
49. | 13:00:00 | 37 | Balanco H \ Hann \ CHEST \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Captain Paul I \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
LUX |
Basile Bettendorf Club Equestre Pegasus |
50. | 13:00:00 | 122 | Contecord H \ Brdbg \ GREY \ 2008 \ Contefino x Acord II \ Z: Timmreck,F. \ B: Johannpeter,K. & Haras Joter |
GER |
Torben Köhlbrandt |
51. | 13:00:00 | 303 | Clearline Z H \ Z.Rpf \ DBAY \ 2007 \ Clearway x Caletto II \ Z: Schmitz,B. \ B: Schmitz,B. |
BEL |
Maria Magdalena Celotto |
52. | 13:00:00 | 312 | Cupido V W \ KWPN \ DBAY \ 2007 \ Numero Uno x Lancelot \ Z: Fam. Hesem Vossen \ B: Houwen Sporthorses BV Fam. Hesem |
USA |
Catherine Pasmore |
53. | 13:00:00 | 21 | Anemonia S \ KWPN \ B \ 2005 \ Dutch Capitol x Joost \ Z: \ B: Cruciani,Pol |
LUX |
Pol Cruciani Cercle Equestre de Luxembourg |
54. | 13:00:00 | 252 | Sir Max 3 W \ Old \ L.BAY \ 2008 \ Sandro Boy x Cordalme \ Z: Toenjes,A. \ B: Thomas,L |
GER |
Christina Thomas |
55. | 13:00:00 | 192 | Janou S \ CDN \ CHEST \ 2007 \ For Pleasure x Polydox \ Z: Grange,S. \ B: Grange,S. |
NED |
Timothy Hendrix |
56. | 13:00:00 | 18 | American Gold 2 W \ Dt.Pf \ B \ 2005 \ American Pie x Pit I \ Z: Schulze Wierling,Martin \ B: Hein,Stephanie |
LUX |
Stephanie Hein Cavaliers Reunis Luxembourgeois |
57. | 13:00:00 | 189 | Claire Z S \ KWPN \ BAY \ 2008 \ Clearway x Coronado \ Z: \ B: Devos Stables & Stal de Laeygraaf |
BEL |
Pieter Devos |
58. | 13:00:00 | 212 | Nuria 6 S \ Westf \ BAY \ 2008 \ Numero Uno x Charisma I \ Z: Kühlmann,R. \ B: Haras Joter |
BRA |
Karina Johannpeter |
59. | 13:00:00 | 117 | Pluton de Vy Z W \ Z.Rpf \ BAY \ 2008 \ Plotot de Beaufour x Ramiro Z \ Z: Vilain Y. \ B: Vilain, Y. - VDLH SPRL - Daigneux F |
BEL |
Celine Schoonbroodt-De Azevedo |
60. | 13:00:00 | 100 | Champions League 3 W \ Old \ GREY \ 2004 \ Cornet Obolensky x Lancer II \ Z: Witte, H.-J. \ B: Haugg,Tobias |
LUX |
Tobias Haugg Cavaliers Reunis Luxembourgeois |
61. | 13:00:00 | 307 | Toscane Briovere S \ SF \ CHEST \ 2007 \ Jarnac x \ Z: \ B: Ecurie Francois Mathy |
GER |
Marc Bettinger |
62. | 13:00:00 | 47 | Baylando H \ BWP \ BAY \ 2005 \ Thunder Van De Zuuthoeve x Lys de Darmen \ Z: Gansbeke, E. \ B: Grangenette,Kim |
LUX |
Kim Grangenette Club Hippique du Nord |
63. | 13:00:00 | 259 | Starbucks 6 W \ Hann \ BAY \ 2008 \ Stakkato Gold x \ Z: \ B: S.C.E.A. Laurentides |
FRA |
Fabrice Schmidt |
64. | 13:00:00 | 61 | Cabriole du Val Tibermont H \ SBS \ GREY \ 2008 \ Ugano Sitte x Nagano \ Z: Raskin,M. \ B: Raskin,M. |
BEL |
Fabienne Daigneux-Lange |
65. | 13:00:00 | 114 | Cielito Lindo 2 H \ Holst \ BAY \ 2007 \ Clarimo x Stauffenberg \ Z: Schultz,C. \ B: Haupt-und Landesgst Schaiganger,Kühner,M. |
AUT |
Max Kühner |
66. | 13:00:00 | 306 | Aznavour W \ KWPN \ BAY \ 2005 \ Chin Chin x Quidam de Revel \ Z: Nispen,W. \ B: Lüssing,H. |
BRA |
Yuri Borges |
67. | 13:00:00 | 132 | Curby du Seigneur H \ SBS \ CHEST \ 2008 \ Dore van't Zorgvliet x Ogano Sitte \ Z: SA Seigneur \ B: Vanlangendonck,W. |
BEL |
Jérôme Guery |
68. | 13:00:00 | 232 | Quicklana S \ Bay \ BAY \ 2007 \ Quadrigus M x Couleur-Rubin \ Z: Meindl,H. \ B: Krieg,A. |
GER |
Niklas Krieg |
69. | 13:00:00 | 148 | Elena MM S \ BWP \ BAY \ 2004 \ Heartbreaker x Kashmir vH Shuttershof \ Z: Marijnen M. \ B: Edward J. |
LUX |
Nicolas Mignon |
70. | 13:00:00 | 188 | Imani Blue Essene S \ BWP \ BAY \ 2008 \ x \ Z: \ B: Stal Bergan AS |
LUX |
Noemie Goergen Cavaliers Reunis Luxembourgeois |
71. | 13:00:00 | 64 | Caligula H \ Holst \ GREY \ 2008 \ Cassini I x Contender \ Z: \ B: Fedorovskaya,M. |
SUI |
Clarissa Crotta |
72. | 13:00:00 | 2 | Colchique du Gibet S \ Lux.W \ Db \ 2008 \ Chacco-Blue x Genever \ Z: Bettendorf,Charles \ B: Bettendorf,Charles |
LUX |
Victor Bettendorf Societe Hippique Rurale |
Geldpreis | 2.000,00 EUR |
Richter | Christa Wintzer Guy Franziskus Klaus Blaessing |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |