Nr. 2 Springprüfung Kl.S*
Geldpreis der Sparkasse Koblenz &
Fa. horsePRO GmbH, Oberderdingen
Ehrenpreis des Ministeruims des Inneren für Sport und Infrastruktur
Rheinland-Pfalz
Beginn: 26.09.2015 16:30 Uhr
Anzahl Starter: 25
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 102 | Claro Que Si H \ Holst \ Schi \ 1997 \ Corrado I x Romantiker \ Z: Fitze,Sylvia \ B: Markus Hirsch Landwirtschaftl.Betri |
GER |
Guido Flaß RFV Hilgershof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 279 | Quinelle S \ Holst \ B \ 2008 \ Verdi (Q-Verdi) x Limbus \ Z: Spee,Birgit Gräfin von \ B: Dörr,Dieter |
GER |
Sandra Deppe RZV Saffig e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 159 | Eastwood 8 W \ Hann \ B \ 2000 \ Escudo I x Caletto I \ Z: Schultze,Werner \ B: Deppe,Michael |
GER |
Michael Deppe RZV Saffig e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 46 | Carcasone H \ Z.Rpf \ F \ 2003 \ Canabis x Amadeus Z \ Z: ZG Geiß GbR, \ B: Schwender,Georg |
GER |
Leonie Schwender Meckenheimer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 373 | Castellani Z W \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Canturano I x Chellano Z \ Z: Bruggen, Rudy \ B: Ahlmann Sportpferde GmbH |
GER |
Rafael Eden RC Gut Neuhaus Grevenbroich |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 234 | Lucy 604 S \ Old \ B \ 2005 \ Lordanos x Quattro B \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Bugs,Ute |
NED |
Andre Widdershoven RFV Oberbachem |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 273 | Quentina 6 S \ DSP \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Convoi \ Z: Lange,Joachim \ B: Augustin,Guido |
GER |
Guido Augustin Reitverein Nassheck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 304 | Schöffehofer W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Silvio I x Wiesengrund \ Z: Blunk,Kerstien \ B: Zimmermann,Stefanie |
GER |
Stefanie Zimmermann RFV Johannland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 325 | Twilight 27 S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler Dr.,Klaus \ B: Ripplinger,Jessica |
GER |
Jessica Ripplinger RFV Oberhausen 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 330 | Vertico 4 W \ Hann \ B \ 2007 \ Uccello x Grannus \ Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut \ B: Hengststation Weber, |
GER |
Rolf Stumpf RFV Rossberg-Rossdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 4 | Aktzent W \ Hann \ B \ 2005 \ Acorado I x Watzmann \ Z: Drünert Dr.,Rudolf \ B: Bayer,Birgit |
GER |
Jörn Höhler RFV Niederzeuzheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 33 | Calistos la Sija W \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Mont Du Cantal AA \ Z: Lichtenberg,Karsten \ B: Koll Dr.,Ruth |
GER |
Antonia Koll RJC Rodderberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 38 | Camargo 2 H \ Hann \ B \ 2008 \ Canturo x For Pleasure \ Z: Jünger, Ralf \ B: Jünger-Neuerburg, Elke |
GER |
Ralf Jünger RZV Mayen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 63 | Cato Bella Caccia W \ Holst \ B \ 2003 \ Calato x Calypso II \ Z: Kuehl,Karl-Heinz \ B: Dendler,Lisa-Marie |
GER |
Bernd Wilmsmann RV Kurtscheid e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 82 | Chanteur de noir H \ Württ \ R \ 2008 \ Couleur Noire x Alexis Z \ Z: Anwander,Johann \ B: Schumacher,Sabine |
GER |
Edgar Langen RSG Hubertushof Remagen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 340 | Crack 37 W \ ZW \ F \ 2007 \ Capri x Alexis Z \ Z: Eulberg, Astrid \ B: Meinl, Sonja |
GER |
Mathias Kornes RZV Koblenz-Metternich e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 142 | Da Vinci 202 W \ BWP \ Schi \ 2003 \ Utrillo van de Heffinck x Randel Z \ Z: Stal van de Molendreef, \ B: Offermann,Marcel |
GER |
Marcel Offermann RV Jäger aus Kurpfalz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 171 | Fabella 16 S \ Hann \ F \ 2006 \ Fighting Alpha x Fürstengold \ Z: Bernhardt,Arnold \ B: Gombert,Lisa |
GER |
Lisa Gombert RFV Elz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 233 | Lucky Leader H \ OS \ B \ 2005 \ Lucky Luke x Alexej \ Z: Gestüt Rossbornerhof , \ B: Runge,Rainer |
GER |
Thorsten Kögler RFV Elz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 267 | Princess Salina S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Prominenz x Salinator \ Z: Rohmann,Heiner \ B: Tietmeyer,Markus |
SVK |
Frantisek Skala RFV Oberbachem |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 57 | Cassandra M 3 S \ ZW \ F \ 2000 \ Carthago x Alpha \ Z: Müller,Willi \ B: Deppe,Sandra |
GER |
Sandra Deppe RZV Saffig e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 250 | Naveur H \ CH.Wb \ F \ 2003 \ Veneur du Marais x Karondo v.Schlösslihof \ Z: Kluser,Lambert \ B: Lutta,Gian-Battista |
GER |
Michael Deppe RZV Saffig e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 167 | Esmeralda 104 S \ Hann \ B \ 2006 \ Embassy I x Brandenburger \ Z: Schünemann,Volker \ B: Nettekoven,Manfred |
GER |
Leonie Schwender Meckenheimer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 372 | Charanto 2 H \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Charisma x Lesanto \ Z: Weber, Thomas \ B: Weber, Thomas |
GER |
Rafael Eden RC Gut Neuhaus Grevenbroich |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 237 | Luxino 2 W \ Old \ B \ 2006 \ Luxius x Silvio I \ Z: Weimer,Peter \ B: Schuch,Miria |
NED |
Andre Widdershoven RFV Oberbachem |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Rainer Mohr Anja Lilienthal |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |