Nr. 8 Springpferdeprüfung Kl.A**
Geldpreis der Fam.Dirk Kessel, Flamersheim
Ehrenpreis der Fa. Deuka Futtermittel, Düsseldorf und der
Nettemühle Miesenheim
Beginn: 25.09.2015 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 24
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 347 | Qui Lexis W \ ZW \ B \ 2010 \ Qui Lago x Alexis Z \ Z: Weiss, Birgit \ B: Weiss, Birgit |
GER |
Mathias Kornes RZV Koblenz-Metternich e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 225 | Loopine S \ Hann \ F \ 2009 \ Ludwigs As x Quidam's Rubin \ Z: Wotte,Eberhard \ B: Hübner,Wolfgang |
GER |
Guido Flaß RFV Hilgershof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 8 | Alvarisimo H H \ Rhld \ B \ 2011 \ Alvarino x Calato \ Z: Hippe,Patrick \ B: Hippe,Patrick |
GER |
Patrick Hippe RSV Heimerzheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 105 | Climax 7 W \ Westf \ B \ 2010 \ Castellaro x Clavecimbel \ Z: ZG Horstmeyer,Norbert u.Phillip \ B: Conrad,Klaus |
GER |
Reimund Hermann RTG Burg Blessem |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 211 | Lavados UR H \ OS \ Df \ 2010 \ Lordanos x Voltaire \ Z: Ritter,Ursula \ B: Ritter,Ursula |
GER |
Leonie Schwender Meckenheimer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 164 | Embassy 6 H \ Hann \ R \ 2010 \ Escudo I x Countdown \ Z: Wolfarth,Reinhard \ B: Offermann,Marcel |
GER |
Marcel Offermann RV Jäger aus Kurpfalz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 256 | Nico 1394 W \ KWPN \ Db \ 2009 \ Numero Uno x Silvio II \ Z: Boertien,E.J.I. \ B: Kutting,Natascha |
GER |
Gerd Alscheid ReitSF Mittelrhein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 308 | Sheikira Wayne S \ ZW \ Schwb \ 2009 \ Sheitan D x Alexis Z \ Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim \ B: Dittmar,Annika |
GER |
Annika Dittmar RSG Berghof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 247 | Nalotta's Son W \ Rhld \ B \ 2010 \ Nabab de Reve x Landfriese II \ Z: Nettekoven,Manfred \ B: Nettekoven,Manfred |
GER |
Tina Ramos Meckenheimer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 302 | Scarlet Gold S \ Old \ F \ 2010 \ Serano Gold x Don Larino \ Z: Dirks,Hermann \ B: Alt,Ernst |
GER |
Annika Crecelius PF Anhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 81 | Champus for ever H \ Hann \ Db \ 2010 \ Campus x Forrester \ Z: Ebken,Birgit \ B: Kahler,Markus |
GER |
Leonie Berwanger RV Neuwied e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 96 | Chip Chap K S \ Z.Rpf \ Schwb \ 2011 \ Chippendale Z x Landadel \ Z: Kessel,Dirk \ B: Kessel,Dirk |
GER |
Monika Kessel RC Kalenborner Höhe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 345 | Mr. Grey 3 W \ Old \ Schi \ 2010 \ Lord Pezi x Capitol I \ Z: Scherer, Joachim \ B: Offel, Katharina |
GER |
Mathias Kornes RZV Koblenz-Metternich e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 106 | Clindybah NFH S \ OS \ B \ 2009 \ Clinton II x Funkenspiel \ Z: ZG Hofmann ,Frank u.Nicole \ B: ZG Hofmann ,Frank u.Nicole |
GER |
Frank Hofmann RSV Euskirchen-Dom-Esch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 109 | Coco 293 S \ Rhld \ Db \ 2010 \ Cashman x Lamoureux II \ Z: Schirmer, Petra \ B: Aberer, Guenter |
GER |
Rebecca Golasch RFV Kaarst e.V. 1924 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 118 | Con Portland H W \ Westf \ B \ 2010 \ Con Chello x Portland L \ Z: ZG Holz,Thomas u.Michael \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG, |
GER |
Rafael Eden RC Gut Neuhaus Grevenbroich |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 151 | Diggah W \ KWPN \ B \ 2009 \ Douglas (Rousseau) x Zeoliet \ Z: Princen,F. \ B: Bender,Nina,Bender,Sandra |
GER |
Guido Flaß RFV Hilgershof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 39 | Camiro 46 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clearway x Campione \ Z: Ehlers,Gustav Hinrich \ B: Voß,Christine |
GER |
Patrick Hippe RSV Heimerzheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 126 | Conventure H \ Holst \ B \ 2010 \ Con Air x Calando I \ Z: ZG Sleutels,Erik u. Marie-Jose \ B: Spangehl,Harald |
GER |
Reimund Hermann RTG Burg Blessem |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 207 | Larco 8 H \ OS \ F \ 2010 \ Lordanos x Bouton D'Or IV \ Z: Herbel,Alex \ B: Herbel,Alex |
GER |
Leonie Schwender Meckenheimer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 101 | Clara M S \ ZW \ Schi \ 2010 \ Cassius Clay x Cesano II \ Z: Marx,Heribert \ B: Offermann,Marcel |
GER |
Marcel Offermann RV Jäger aus Kurpfalz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 174 | Finaud 19 W \ Old \ B \ 2009 \ Fontane x Carnando \ Z: Wichmann,Anke \ B: Kutting,Natascha |
GER |
Gerd Alscheid ReitSF Mittelrhein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 162 | Eisbär 6 H \ ZW \ Schi \ 2010 \ Elan d' Espoir III x Carlos DZ \ Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim \ B: Dittmar,Annika |
GER |
Annika Dittmar RSG Berghof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 342 | Lintfor W \ OS \ B \ 2009 \ Linton x For Pleasure \ Z: Oeverhaus, Werner \ B: Vitalis, Nadine |
GER |
Mathias Kornes RZV Koblenz-Metternich e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Anja Lilienthal Wolfgang Weinand |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |