Nr. 13 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -

Zugl. 1. Wertung Norddeut. Berufsreiterchampionat
Preis von Herrn Jan Müller-Ontjes
& Frau Christiane Döring

Beginn 27.08.2015 10:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 847 Honduras 29
W \ Hann \ R \ 2004 \ Hohenstein x Akut \ Z: Fehlhaber,Ralf \ B: Stinnes,Katharina
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
165,00 EUR 257
(5)
273
(1)
268.5
(2)
70.044%
798.50
2. 1063 Riva 80
S \ Hann \ R \ 2004 \ Rotspon x Weltruhm \ Z: Eckelmann,Robert M. \ B: Claussen,Christiane
 
GER
Anja Hermelink
Nordd.u.Flottbeker RV
117,00 EUR 264.5
(1)
257
(8)
270
(1)
69.430%
791.50
3. 1330 Durbridge 30
W \ Old \ Schwb \ 2004 \ Depardieu x Sixtus \ Z: Steinhoff, Peter \ B: Boeckmann-Heinrich, Cornelia
 
GER
Kathleen Keller
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
95,00 EUR 260.5
(2)
268
(3)
257.5
(5)
68.947%
786.00
4. 735 Earl of Nymphenburg
W \ Westf \ B \ 2006 \ Ehrentusch x Ribot \ Z: Knieper,Jutta \ B: Fircks,Helmut Freiherr von
 
GER
Tessa Frank
TG Bad Zwischenahn
81,00 EUR 257.5
(4)
268.5
(2)
253
(6)
68.333%
779.00
5. 236 Carl Lewis 3
W \ Holst \ B \ 1996 \ Carpaccio x Landjunker II \ Z: Blöcker,Johann \ B: Gestüt Wahl & Co,
 
GER
Karin Winter-Polac
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
68,00 EUR 255
(8)
257.5
(7)
264
(3)
68.114%
776.50
6. 862 Kosmopolit 2
W \ Trak. \ Db \ 2003 \ Latimer x Tenor \ Z: Sylla,Hartmut \ B: Anton,Sabine Maria
 
BEL
Bart Desender
RG Klosterhof Medingen
60,00 EUR 247
(12)
262.5
(4)
262.5
(4)
67.719%
772.00
7. 1276 Rossano R
W \ Old \ Db \ 2002 \ Rohdiamant x Weltmeyer \ Z: Ratermann, Hubert \ B: Bauer, Gudrun
 
DEN
Martin Christensen
Stall Tannenhof e.V
54,00 EUR 256.5
(6)
259.5
(6)
252
(7)
67.368%
768.00
8. 909 Let's Kiss 3
W \ Old \ Db \ 2005 \ Licotus x Plaisir d'Amour \ Z: Betten,Sietse \ B: Weber,Renate
 
GER
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
54,00 EUR 254
(9)
260.5
(5)
251.5
(8)
67.193%
766.00
9. 687 Divino 21
W \ Old \ Db \ 2004 \ Don Larino x Rubinstein I \ Z: Weißbach Dr.,Jörn \ B: Riechert,Carsten
 
GER
Jan Hendrik Biß
RV Sachsenwald e.V.
54,00 EUR 256.5
(6)
251
(10)
246.5
(9)
66.140%
754.00
10. 720 Download 2
H \ Old \ Schwb \ 2007 \ Don Frederico x Sunny-Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kraupner,Rainer
 
GER
Ants Bredemeier
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
258
(3)
249.5
(12)
245.5
(10)
66.053%
753.00
11. 663 Deventer 2
W \ Hann \ R \ 2000 \ De Niro x Weltmeyer \ Z: Thümmler,Anja \ B: Haensel,Hedwig
 
DEN
Jörgen Rask
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
247
(12)
248.5
(14)
243.5
(13)
64.825%
739.00
12. 974 Obreja's Don Simeon
W \ DWB \ B \ 2004 \ Don Schufro x Rambo \ Z: Obreja,Carina \ B: Schwiebert GbR,Jessica u.Rainer
 
FIN
Kristina Böckmann
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
245.5
(14)
248
(15)
245
(11)
64.781%
738.50
Total = 748,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 900 Lehmann 14
H \ Hann \ F \ 2004 \ Londonderry x Argentinus \ Z: Schelhas,Detlef \ B: Strecker Dr.,Katharina
 
GER
Sven Dapper
RFV Börnsen e.V
243.5
(15)
250
(11)
243.5
(13)
64.649%
737.00
14. 45 antares DeVito
W \ Old \ B \ 2001 \ De Niro x Regazzoni \ Z: ZG Rolfes,Alfons u.Brigitte \ B: Hintz,Thomas
 
BEL
Jan Lens
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
241
(18)
252.5
(9)
243
(16)
64.605%
736.50
15. 797 Fürst Fridolin 3
W \ Old \ B \ 2004 \ Fürst Heinrich x Calimero \ Z: Hinrichsen,Maike \ B: Hinrichsen,Maike
 
GER
Inger Jane Steen
RV Rehagen-Hamburg e.V.
248
(11)
238.5
(20)
243.5
(13)
64.035%
730.00
16. 913 Lindenberg
W \ Old \ B \ 2003 \ Laurentio x Angelino \ Z: Schweers,Hergen \ B: Richter,Julia-Alexa
 
GER
Julia-Alexa Richter
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
249.5
(10)
240.5
(18)
238
(18)
63.860%
728.00
17. 385 Chaplin 83
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Castellini x Schampus xx \ Z: Böttcher,Ralf \ B: Vorwerk,Pamela
 
BEL
Jan Lens
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
242.5
(16)
238.5
(20)
242.5
(17)
63.465%
723.50
18. 1350 Rothmann
W \ Trak. \ \ 2006 \ Shavalou x Bartholdy \ Z: Jäger, Horst Dieter \ B: Jäger, Horst Dieter
 
GER
Stefanie Hein
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
238
(19)
239
(19)
244
(12)
63.246%
721.00
19. 1013 Quibeau
W \ Old \ B \ 2005 \ Quidam x Couleur-Rubin \ Z: König,Leo \ B: Rathjens,Hans-Werner
 
GER
Ninja Rathjens
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
242.5
(16)
242
(17)
235.5
(21)
63.158%
720.00
20. 1055 Repertoire 2
H \ Trak. \ B \ 1998 \ Komponist x Caprimond \ Z: Deutsch,Uwe \ B: Reppin,Helena
 
GER
Jörg Bongardt
Lübecker RV e.V.
236
(21)
246.5
(16)
233.5
(22)
62.807%
716.00
20. 10 Acron 18
W \ Holst \ B \ 2007 \ Acolord x Silvester \ Z: Heyser Dr.,Friederike \ B: Heyser Dr.,Friederike
 
GER
Carolin Heyser
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
230
(23)
249
(13)
237
(19)
62.807%
716.00
22. 1300 Lovely Girl 22
S \ Hann \ R \ 2003 \ x Davignon I \ Z: Kruse, Herbert \ B: Biendara-Kruse, Tanja
 
GER
Tanja Biendara-Kruse
RV Rehagen-Hamburg e.V.
236
(21)
238.5
(20)
230.5
(24)
61.842%
705.00
23. 792 Frl. Hansi
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Levantos I \ Z: Eggerstedt,Hans-Heinrich \ B: Eggerstedt,Petra
 
GER
Petra Eggerstedt
RV Hof Eggerstedt eV
227
(25)
232.5
(23)
231.5
(23)
60.614%
691.00
24. 698 Don Felice W
W \ Hann \ Df \ 2001 \ Donnerhall x Lauries Crusador xx \ Z: Wojaczek Dr.,Beate \ B: Thulesius,Klaus u.Dörte
 
GER
Jan Hendrik Biß
RV Sachsenwald e.V.
236.5
(20)
226
(28)
228
(26)
60.570%
690.50
25. 1283 Lady Sinclair 10
S \ Old \ B \ 2003 \ Lord Sinclair I x Ramiro's Son I \ Z: Baudisch, Joachim \ B: Holz, Cordula,Schwarz, Marcus
 
BEL
Jef Coenegrachts
TG Bad Zwischenahn
220.5
(26)
227.5
(27)
237
(19)
60.088%
685.00
26. 1284 Chateau 28
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Catoki x Chambertin \ Z: Witten, Hans \ B: Beykirch, Michaela
 
GER
Verena Constanza Mohr
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
230
(23)
230.5
(24)
216.5
(31)
59.386%
677.00
27. 1307 Admiral 195
W \ Ung. \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Niedermair GbR
 
ESP
Danae Lara de la Camara
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
216.5
(28)
230
(26)
224
(28)
58.816%
670.50
28. 851 Hotspot 7
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Hotline x Donnerhall \ Z: Niemann,Oliver \ B: Niemann,Oliver
 
GER
Martina Stolze
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
219
(27)
221
(30)
230
(25)
58.772%
670.00
29. 1308 Sola Veritas
H \ Old \ Schi \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Royal Diamond \ Z: ZG Hedemann, Gerd und Hajo \ B: Sydow, Suvi
 
GER
Martina Stolze
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
216.5
(28)
230.5
(24)
222
(30)
58.684%
669.00
30. 833 Hidalgo 93
W \ Trak. \ Schwb \ 2004 \ Summertime x Kostolany \ Z: Hartig,Carolin \ B: Figge Dr.,Peter
 
DEN
Bente Kronborg Jensen
RFV Neuer Eichenhof e.V.
212
(30)
223.5
(29)
224.5
(27)
57.895%
660.00
31. 1304 Wellington 270
W \ Hann \ F \ 2000 \ Welser x \ Z: ZG Meyer, Ingrid u.Frank \ B: Beyer, Ronald
 
DEN
Anne Torp Madsen
PS Granderheide e.V.
210.5
(31)
220
(31)
223
(29)
57.325%
653.50
aufg. 1069 Romanze 341
S \ Holst \ B \ 2001 \ Rocadero x Kilian \ Z: Boer,Wieger Derk de \ B: Boer,Wieger Derk de
 
GER
Sarah Joanna de Boer-Stut
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
aufg. 858 Karolinger TSF
H \ Trak. \ R \ 2001 \ Latimer x Hohenstein \ Z: Holst,Friederike \ B: Weber,Jennifer
 
GER
Jennifer Weber
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
aufg. 655 Delbar Estivale
H \ Hann \ F \ 2006 \ Danone I x Latimer \ Z: Zuchthof Up'n Sande, \ B: Oben,Claudia
 
GER
Sarah Joanna de Boer-Stut
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.


Geldpreis748,00 EUR
RichterH: Gabriele von Appen
C: Klaus Storbeck
M: Julia Graalfs